расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

6 июня 2019 г. — 6 июня 2019 г., срок заявок: 10 мая 2019 г.

XXIII Международная научно-практическая конференция «Предупреждение чрезвычайных ситуаций: опыт, реалии, перспективы»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2017 года № 2403-р в рамках деловой программы Международного салона «Комплексная безопасность 2019» МЧС России организует проведение XXIII Международной научно-практической конференции на тему: «Предупреждение чрезвычайных ситуаций: опыт, реалии, перспективы».

В Конференции примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, в ее рамках планируется обсуждение современных подходов к повышению эффективности защитных мероприятий при угрозах и возникновении чрезвычайных ситуаций.
Конференция проводится в г. Москве 6 июня 2019 года с 10.00 до 14.00 в павильоне № 74 ВДНХ в формате пленарного заседания.
Предполагаемый состав участников – до 320 человек, из которых около 100 человек – участники из зарубежных стран.

В ходе Конференции планируется организовать обсуждение между российскими и иностранными специалистами вопросов, касающихся развития международного сотрудничества в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, национального опыта предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций, возможностей современных технологий мониторинга и прогнозирования, совершенствования нормативной правовой и методической базы в данной области, информирования населения о потенциальных угрозах, подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

Проведение Конференции позволит сформировать уникальную международную площадку для обсуждения основных трендов в области предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций, а также продемонстрировать российский подход к решению проблем в этой сфере.

На Конференции будут обсуждены следующие основные вопросы:
Перспективные направления предупреждения чрезвычайных ситуаций в современных условиях: предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Инновации в области защиты населения, в том числе технологии мониторинга и прогноза последствий ЧС; технологии и технические средства разведки районов катастроф и бедствий; технологии и технические средства ликвидации последствий ЧС.

Радиационные аварии и катастрофы: вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций с радиационным фактором, опыт международного сотрудничества в области преодоления последствий крупных радиационных аварий и катастроф.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 10 мая 2019 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России»

Контактная информация: Тел.: 8 (495) 983-65-48, доб.: 48-65

Эл. почта: alexandrvladt@yandex.ru

Приложения: Форма регистрации (.doc, 51 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды