расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

20 июня 2019 г. — 21 июня 2019 г., срок заявок: 11 июня 2019 г.

III Всероссийская научно-практическая конференция «Молодёжь и общество: среда, коммуникация, конфликт»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе III Всероссийской научно-практической конференции «Молодежь и общество: среда, коммуникация, конфликт» г. Санкт-Петербург, 20-21 июня 2019 года.

Российское общество и государство заинтересовано в эффективной реализации потенциала молодежи. Социокультурные изменения и ускорение глобальных информационных потоков, недостаточность эффективных реализуемых проектов молодежной направленности в регионах, отсутствие разнообразия рабочих мест и условий для личностного роста, создают ситуацию вынужденной миграции в города мегаполисы, в которой молодые люди, испытывают затруднения при социализации и самореализации, утрачивают традиционные ценностные ориентиры. В связи с этим, перспективность и эффективность развития молодого поколения нашей страны, является задачей учреждений по делам молодежи и работающих в них специалистов, при условии использования в работе технологий направленных на опережение вызовов современности. Конференция посвящена вопросам поиска новых путей исследования и разработки превентивных мер урегулирования актуальных аспектов социализации современной молодежи, а также вопросам и проблемам воспитания в современных российских реалиях. В рамках мероприятия участникам представится возможность поделиться своим опытом, перенять новые идеи и проекты, связанные с вопросами социализации молодого поколения, увидеть новые грани сформировавшихся проблемных зон. Организаторы конференции приглашают представителей учреждений молодежной политики, профильных органов исполнительной власти, научно-исследовательского сообщества, а также представителей смежных отраслей, участвующих в формировании среды социализации молодежи.

Цель конференции: определение основных проблем социализации молодежи в контексте современных направлений и каналов социальной мобильности, тенденций и особенностей развития; обсуждение и поиск приоритетных алгоритмов социализации молодежи, коррелирующих с современными тенденциями развития молодежных сред.

Задачи конференции:
1. Определение и постановка проблем современного общества, влияющих на социализацию личности;
2. Определение роли сети Интернет как одного из ключевых пространств социализации молодежи;
3. Поиск общих подходов в контексте межведомственного взаимодействия институтов молодежной сферы на основе общего алгоритма социализации молодежи в современном обществе;
4. Определение максимально эффективных механизмов адаптации, социализации и ресоциализации молодежи;
5. Обобщение и распространение эффективных технологий, форм и методов работы с молодёжью с целью дальнейшей оптимизации условий для самоопределения, самоорганизации и самореализации молодежи.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДИСКУССИИ:

Запланировано проведение следующих тематических секций:

1. Цифровая социализация: Медиапространство: тенденции, платформы, форматы, аудитория, контент. Понятие и процесс виртуальной социализации (социологический, психологический, политический аспекты). Интернет и молодежь (материалы исследований). Перспективы традиционных институтов социализации в цифровом измерении (цифровизация профилактики, образования, досуга и т.д.). Опыт реализации проектов в информационном пространстве сети Интернет (примеры, истории, ошибки и успехи).
2. Конфликт – изменение отношений с окружающей средой: Что такое конфликт в рамках концепции нормоформирующих сред. Какие перспективы и риски несет себе конфликт в жизни несовершеннолетнего. Стоит ли разрешать конфликты или предпочтительнее их избегать. Какие существуют в Санкт-Петербурге механизмы, способствующие разрешению конфликтов с участием несовершеннолетних и молодежи, а также затрагивающих их интересы.
3. Социология молодежи: Кризисные процессы в социологии молодежи. Современная молодежь как объект исследования. Новые характеристики в молодежной популяции и в личности молодого человека. Современные тенденции в развитии молодежи и их отражение в социологии молодежи. Наиболее острые и актуальные проблемы духовного мира современной молодежи. Кадры социологии молодежи и молодежной политики и социальной работы с молодежью. Найдены ли оптимальные пути.
4. Практики и проекты в работе с молодежью: Проектное управление в работе с молодежью: практическое применение. Вопросы менеджмента и маркетинга в управлении молодежными проектами. Презентация и обсуждение действующих проектов, успешных практик регионов Российской Федерации.
5. Формирование гражданственности и патриотизма молодежи в условиях культурной глобализации: Актуальные проблемы патриотического воспитания молодежи многонационального и многоконфессионального государства. Патриотизм – высшая степень гражданственности. Законодательная база формирования гражданственности и патриотизма личности. Роль и значение работы Подростково-молодежных центров в системе социализации молодежи.
6. Медиация: Медиация – новая социальная технология, направленная на урегулирование конфликтов в различных нормоформирующих средах. Вопросы и кейсы успешного применения медиативного подхода. Вопросы построения и функционирования службы медиации.

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1 день – Пленарное заседание, открытие конференции – Обед – Работа по секциям – Подведение итогов первого рабочего дня

2 день – Работа по секциям – Подведение итогов конференции, закрытие конференции

РУКОВОДИТЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ:

Канаян Ваган Ахиллесович, почетный работник молодежной сферы РФ, директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ».

По итогам конференции будет издан электронный и печатный сборник, включающий в себя доклады участников, а также итоговую резолюцию конференции. Лучшие тезисы будут рекомендованы в научный журнал «Молодежная галактика» (РИНЦ).

Технические требования к оформлению статей/тезисов (в формате .doc/.docx):

Объем материалов: 10-15 тыс. печатных знаков с пробелами. Ориентация страницы – книжная. Выравнивание текста – по ширине страницы.

Порядок расположения (структура) материалов:
- фамилия и инициалы автора на русском и английском языках (жирным шрифтом, выравнивание по правому краю);
- сведения об авторе на русском и английском языках (место работы/учебы, должность, ученая степень, ученое звание, адрес электронной почты);
- название статьи на русском и английском языках (заглавными буквами, жирным шрифтом, выравнивание по центру);
- аннотация на русском и английском языках (описание целей, задач и результатов проведенного исследования, не менее 5 предложений);
- ключевые слова (5 – 7 ключевых слов) на русском и английском языках; – основной текст статьи;
- список литературы (наличие списка литературы в едином формате, установленном системой Российского индекса научного цитирования ГОСТ Р 7.0.5. – 2008, является обязательным и помещается в конце статьи). Текст: TimesNewRoman 12; полуторный интервал; отступ 1,25 см. Файл тезисов называется фамилией автора/ов с указанием секции, например Иванов_1. Документы принимаются по адресу электронной почты oppomkontakt@mail.ru до 11 июня 2019 года включительно. В теме письма просьба указать – «Доклад на конференцию».

Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора участников.

Участие в конференции и публикация статей бесплатные! Организатор обеспечивает проживание иногородних участников (с 19.06 по 21.06), питание всех зарегистрированных участников конференции, дорога оплачивается направляющей организацией (участником конференции).

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Конференция будет проходить по адресу: Санкт-Петербург, пл. Чернышевского д. 11, м. Парк Победы, гостиница «РОССИЯ» Начало работы конференции – 20 июня 2019 года, 10:00 Начало регистрации – 20 июня 2019 года в 09:00 Информация об организаторе: https://profcenter.spb.ru Ответственный за проведение конференции – Начальник Учебно-консультационного центра СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» Горюнов Павел Юрьевич. Ответственный за организацию – Заместитель начальника Учебно-консультационного центра – начальник Отдела по организации и проведению образовательных программ СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» Гацко Людмила Анатольевна. Тел. для справок: 388-46-27; 572-34-73; +7 (911) 941 74 34 Адрес Оргкомитета: – Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Фрунзе, 4. Тел. 388-46-27; факс: 388-33-98; – Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, 15-17. Тел. 572-34-73

Группы в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/center_kontakt https://vk.com/ukc_kontakt

Участие в конференции и публикация статей бесплатные!

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 11 июня 2019 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: СПб ГБУ «ГЦСП «Контакт»

Контактная информация: Тел.: 388-46-27; 572-34-73; +7 (911) 941-74-34. Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Фрунзе, 4. Тел.: 388-46-27; факс: 388-33-98. Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, 15-17. Тел.: 572-34-73

Эл. почта: oppomkontakt@mail.ru

Приложения: Сайт конференции

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды