расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

5 декабря 2019 г. — 7 декабря 2019 г., срок заявок: 15 октября 2019 г.

IV Международный юридический форум «Правовая система и вызовы современности»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Уфа (издание включено в: eLibrary.ru)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Институт права Башкирского государственного университета и Научное общество молодых исследователей приглашают Вас принять участие во IV Международном юридическом форуме «Правовая система и вызовы современности». Международный юридический форум является продолжателем Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых с одноименным названием, проводимой Институтом права начиная с 2003 г. Традиционно в рамках Форума предполагается обсудить состояние правовых систем Российской Федерации и зарубежных стран в современном мире, проблемы и перспективы развития отраслей права и их основных институтов, влияние национальных и мировых событий на изменения законодательства и правоприменительной практики, основные тенденции развития национальных правовых систем и международного права.
Вы сможете не только поучаствовать в уникальной олимпиаде, жарких научных дискуссиях и дебатах, но и познакомиться с нашим прекрасным городом и пообщаться в неформальной обстановке с коллегами из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Форум состоится 5 – 7 декабря 2019 г. в Уфе (Республика Башкортостан). Планируется проведение следующих мероприятий:
1. IV Всероссийская юридическая олимпиада по сравнительному правоведению;
2. XVI Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Правовая система и вызовы современности»;
3. Конкурс юридической речи;
4. Квиз «Юристократ»;
5. Мастер-классы ведущих юристов по актуальным проблемам.

1. IV Всероссийская юридическая олимпиада ( 5 декабря 2019 г.) проводится по общей и особенной частям сравнительного правоведения. Участие в Олимпиаде носит заявительный характер, предварительный конкурсный отбор не проводится, для участия необходимо сделать соответствующую пометку в заявке участника (Приложение 1). Олимпиада предполагает проведение двух очных конкурсных этапов. Подробные условия Олимпиады в Приложении 2.

2. XVI Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Правовая система и вызовы современности». ( 6 декабря 2019 г.)

Работа конференции будет организована в рамках следующих секций:
1. Теория и история государства и права, история политико-правовых учений, права человека.
2. Международное публичное право, право Европейского Союза.
3. Конституционное, муниципальное право.
4. Гражданское, предпринимательское и семейное право.
5. Арбитражный и гражданский процесс.
6. Международное частное право.
7. Уголовное право, криминология и уголовно-исполнительное право.
8. Уголовный процесс и криминалистика.
9. Трудовое право и право социального обеспечения.
10. Финансовое и административное право.
11. Земельное и экологическое право.
12. Секция докладов на иностранном языке.

Оргкомитет вправе при отсутствии достаточного числа участников соответствующей секции расформировать ее и предложить авторам принять участие в работе смежной секции.

Для участия в конференции необходимо прислать заявку на участие (Приложение 1), научную статью (ранее не опубликованную) и скан-копию рецензии на нее научного руководителя с его подписью, заверенной печатью вуза.
Научная статья должна соответствовать установленным требованиям (Приложение 3). Будет проведен конкурсный отбор поступивших заявок по признаку соответствия представленных статей тематике конференции и научному уровню, помимо этого будет осуществлена проверка статьи с использованием системы «Антиплагиат» (нижний порог уникальности – 60 %). Оргкомитет оставляет за собой право отказать в участии в случае ненадлежащего оформления статьи или иного ее несоответствия предъявляемым требованиям.

Рабочие языки конференции – русский, английский, французский, китайский. Участники из России, желающие сделать доклад на иностранном языке, высылают свои статьи на русском и иностранном языках.

Формат конференции очно-заочный. До начала работы конференции будет издан сборник ее материалов. Стоимость публикации в сборнике 500 рублей – для статей, объем которых соответствует требованиям (Приложение 3).

3. Конкурс юридической речи (7 декабря 2019 г.) Цель конкурса – повышение навыков юридической устной и письменной речи у студентов. Конкурс проводится по направлениям: гражданское право и процесс, уголовное право и процесс. Для участия необходимо сделать соответствующую пометку в заявке участника (Приложение 1) и подать отдельную заявку (Приложение 5). Подробная информация и положение – в Приложении 4. До 31 июля 2019 года будут опубликованы фабулы по обоим направлениям в группе на сайте «ВКонтакте» http://vk.com/club1148810

4. Квиз «Юристократ» (5 декабря 2019 г.) Мероприятие проводится в целях проверки знаний студентов по теории государства и права, конституционному праву, уголовному праву и процессу, гражданскому праву и процессу и другим отраслям права, а также выявление эрудированности и кругозора.

Для участия необходимо сделать соответствующую пометку в заявке участника (Приложение 1) и подать отдельную командную заявку (Приложение 7) из числа заявившихся на участие в квизе «Юристократ» в электронном виде по адресу: pravovayasystema_ufa@mail.ru до 1 декабря 2019 г.
Команды могут быть сформированы как из числа студентов своего учебного заведения, так и совместно со студентами разных учебных заведений. Подробная информация и положение – в Приложении 6.

6.Мастер-классы ведущих юристов по актуальным проблемам (5, 7 декабря 2019 г.)
Цель проведения мастер – классов состоит в том, чтобы создать условия для полноценного проявления и развития личностных качеств субъекта образовательного процесса, активизация познавательной деятельности всех участников работы мастер-класса, повышение уровня теоретических и практических знаний студентов.
Информация о спикерах мастер – классов будет публиковаться в группе на сайте «ВКонтакте» http://vk.com/club1148810.

Заявка на участие в Форуме, научная статья и скан-копия рецензии научного руководителя принимаются до 15 октября 2019 г. в электронном виде по адресу: pravovayasystema_ufa@mail.ru

Транспортные расходы, расходы по проживанию и прочие расходы оплачивают участники конференции. Оргкомитет обеспечивает размещение и культурную программу.

Дополнительную информацию можно получить на странице Института права на официальном сайте БашГУ http://www.bashedu.ru/ru/nauchnaya-deyatelnost в разделе «Календарь научных мероприятий», в группе на сайте «ВКонтакте» http://vk.com/club1148810. При возникновении вопросов свяжитесь с нами по электронной почте (см. адрес выше) либо по тел.:ам: председатель НОМИ – Туйгунова Камилла – 89279247332, заместитель председателя НОМИ Дергунова Екатерина – 89173682295.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 октября 2019 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Институт права Башкирского государственного университета и Научное общество молодых исследователей

Контактная информация: Веб: http://www.bashedu.ru/ru/nauchnaya-deyatelnost; http://vk.com/club1148810. Председатель НОМИ – Туйгунова Камилла, тел.: 89279247332; заместитель председателя НОМИ Дергунова Екатерина, тел.: 89173682295

Эл. почта: pravovayasystema_ufa@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды