расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

20 февраля 2020 г. — 21 февраля 2020 г., срок заявок: 10 января 2020 г.

Международная научно-практическая конференция «Вопросы теории и практики преподавания русского языка как иностранного»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва (издание включено в: РИНЦ, eLibrary.ru)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Глубокоуважаемые коллеги!

Кафедра русского языка как иностранного в профессиональном обучении Института филологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский педагогический государственный университет» организует Международную научно-практическую конференцию «Вопросы теории и практики преподавания русского языка как иностранного», посвященную 55-летию кафедры РКИ.

Конференция состоится 20–21 февраля 2020 года.

Председатель Оргкомитета – зав. кафедрой русского языка как иностранного в профессиональном обучении д. пед. н., проф. С.А. Вишняков

Проблематика
1. Современные подходы к организации образовательного процесса по РКИ, учебники и учебные пособия.
2. Проблемы формирования языковой личности в процессе обучения РКИ. Психологические и психолингвистические проблемы преподавания русского языка как иностранного.
3. Образовательная среда как педагогический феномен. Профессионально ориентированное обучение РКИ в современных условиях. Профессиональная среда как фактор активизации коммуникативных умений обучаемых. Формирование коммуникативной, лингвистической, социолингвистической и др. компетенций в процессе межъязыкового взаимодействия.
4. Культурно-образовательная парадигма. Диалог культур на занятиях по русскому языку как иностранному. Образ России в зеркале русского языка. РКИ в современном лингвокультурном пространстве.
5. Реализация программ обучения иностранным языкам с применением дистанционных образовательных технологий. Расширение творческих возможностей обучаемых новыми средствами коммуникации.
6. Организация контроля обучения РКИ в условиях ФГОС. Современные формы контроля знаний, рейтинговая система оценки знаний. Тестирование по РКИ: современные научные разработки и практика применения тестовых материалов.

Длительность выступления – 15 минут (доклад на пленарном заседании), 10 минут (секционное выступление).

Заявки на участие в конференции и материалы выступлений принимаются до 10 января 2020 года в виде двух приложенных файлов (файла со статьей – фамилия автора-статья (образец: Иванов-статья); формат названия файла с заявкой – фамилия автора-заявка (образец: Иванов-заявка) по эл. почта: rki17@yandex.ru.

В заявке (образец см. ниже) указываются: ФИО, учёная степень, звание, должность и место работы автора (авторов), название доклада или сообщения, контактные тел.:ы и адреса.

По результатам конференции планируется публикация материалов в электронном сборнике. Объём материала – 3–7 страниц формата А4.

Публикация бесплатная.

Сборникам трудов присваивается индекс ISBN. Информация об опубликованных статьях будет размещена в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Формы участия: очная, заочная.

Оргкомитет не несет расходы за проезд и проживание участников конференции. Для проживания рекомендуем самостоятельно забронировать места в гостиницах.

Требования к оформлению материалов

1. К публикации принимаются статьи объёмом не менее 3 страниц текста.
2. Для набора текста, формул и таблиц следует использовать редактор Microsoft Word для Windows. Требования к документу: размер шрифта – 14; междустрочный интервал – одинарный, поля: верхнее – 2,7 см, нижнее – 2,4 см, левое – 2,4 см, правое – 2,4 см; ориентация листа – книжная. Для выделения текста используется курсив или полужирный шрифт. Цвет текста – черный.
При оформлении абзацных отступов использовать только параметры форматирования «Абзац», не использовать клавиши «Пробел» и «Табуляция». Знак переноса не используется.
3. Оформление заголовка на русском языке: Ф.И.О. автора статьи полностью (полужирный шрифт, выравнивание по правому краю); на следующей строке (выравнивание по правому краю) – учёное звание, учёная степень, должность, место работы; на следующей строке (выравнивание по правому краю) – E-mail для контактов; на следующей строке – НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (заглавные буквы, шрифт полужирный, выравнивание по центру строки). Если авторов статьи несколько, то информация повторяется для каждого автора.
4. Аннотация на русском языке не более 600 знаков (считая с пробелами).
5. Ключевые слова на русском языке отделяются друг от друга точкой с запятой.
6. Оформление заголовка на английском языке: Ф.И.О. автора статьи полностью (полужирный шрифт, выравнивание по правому краю); на следующей строке (выравнивание по правому краю) – учёное звание, учёная степень, должность, место работы; на следующей строке (выравнивание по правому краю) – E-mail для контактов; на следующей строке – НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (заглавные буквы, шрифт полужирный, выравнивание по центру строки). Если авторов статьи несколько, то информация повторяется для каждого автора.
7. Аннотация на английском языке не более 600 знаков (считая с пробелами).
6. Ключевые слова на английском языке отделяются друг от друга точкой с запятой.
7. Через 1 строку – текст статьи.
8. Через 1 строку – надпись «Список литературы». После неё приводится список литературы в алфавитном порядке, со сквозной нумерацией, оформленный в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 – 2008 (пример оформления). Ссылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках, например: [1, с. 277]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

Оформление таблиц, рисунков, формул, примечаний. Иллюстрации (фотографии, рисунки, схемы, графики, диаграммы, карты), вставленные в текст, сопровождаются подписями, например: рис. 1. Графические материалы, размещенные в тексте, должны быть хорошего качества, понятны и читаемы, рекомендовано использовать иллюстрации с разрешением не менее 300 DРI.
Все таблицы в тексте нумеруются и сопровождаются заголовками, в тексте на таблицу дается ссылка, например: (см. табл. 1).
Примечания оформляются в виде автоматических постраничных сносок.

Не использовать «дефис» в тех случаях, когда должен быть знак «тире», и наоборот.

Оргкомитет проверяет содержание материалов на «Антиплагиат» и оставляет за собой право отклонить статьи. Текст статьи должен быть тщательно отредактирован и отформатирован в соответствии с указанными выше требованиями. При отсутствии информации на английском языке статья не принимается.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 10 января 2020 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Кафедра русского языка как иностранного в профессиональном обучении Института филологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский педагогический государственный университет»

Контактная информация: 117571, г. Москва, ул. Усачева, д. 64, ауд. 321, кафедра русского языка как иностранного в профессиональном обучении, доц. Мартыненко Юлия Борисовна. E-mail: rki17@yandex.ru

Эл. почта: rki17@yandex.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды