Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

23 апреля 2020 г. — 24 апреля 2020 г., срок заявок: 1 марта 2020 г.

Всероссийская научная конференция с международным участием «XХI Смирдинские чтения. Книга в медиапространстве: вчера, сегодня, завтра»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург (издание включено в: РИНЦ, eLibrary.ru)

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

В 1978 г. кафедра общей библиографии и книговедения Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской организовала и провела первую научную конференцию «Смирдинские чтения». За прошедшие 42 года «Смирдинские чтения» превратились в один из ведущих книговедческих форумов России, пользующийся авторитетом у специалистов по книжному делу самого широкого профиля.

13 июня 2021 г. исполняется 100 лет со дня рождения одного из самых известных отечественных книговедов – доктора филологических наук, профессора, Иосифа Евсеевича Баренбаума (1921 – 2006), одного из инициаторов проведения «Смирдинских чтений». В честь приближающегося юбилея кафедра документоведения и информационной аналитики Санкт-Петербургского государственного института культуры проводит ХХI «Смирдинские чтения». Они будут посвящены рассмотрению места и роли книги в формировании медиапространства как в исторической ретроспективе, так и на современном этапе, проблемам взаимодействия традиционной книги и новых медиа.

В рамках ХХI Смирдинских чтений предполагается работа следующих секций:
- секция, посвященная 100-летнему юбилею со дня рождения И.Е. Баренбаума
тематика докладов: теория и методология книговедения, историография и источниковедение книговедения, перспективы развития книговедения, читатель и чтение как книговедческие категории, книговедение и смежные гуманитарные науки.
- секция «Взаимодействие книги и медиа: ретроспектива и перспектива»
тематика докладов: история рукописной книги, изобретение книгопечатания и его культурно-исторические последствия, современное книжное дело как часть медиапространства, книга и новые медиа, будущее бумажной книги и электронного текста.
- секция «Книга в контексте различных культурно-исторических практик»
тематика докладов: общество и книга, история книжного дела в России и за рубежом, история отечественных и зарубежных издающих организаций, издательская деятельность общественных и политических организаций русской эмиграции, история законодательства о печати и цензуре, история цензуры и цензурных учреждений.
Регламент: доклад 15 мин., сообщение 10 мин.

Заявки на участие в ХХI Смирдинских чтениях принимаются до 1 марта 2020 г. по адресу: Россия, 191186 Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, СПбГИК, кафедра документоведения и информационной аналитики, а также по электронной почте: kavbibved@mail.ru
Заявка должна содержать фамилию, имя и отчество (последнее при наличии), ученую степень и ученое звание докладчика, место его работы, тему и аннотацию доклада (до 1000 печ. знаков).

Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок.
Доклады и сообщения, прочитанные на ХХI «Смирдинских чтениях», будут опубликованы в виде статей в специальном сборнике «Труды СПбГИК». Текст статьи для публикации необходимо представить не позднее 1 июня 2020 г. по адресу kavbibved@mail.ru (формат MS Word; объём не более 0,5 авт. л. или 20 тыс. знаков со знаками препинания и пробелами). Подробные правила оформления текста статьи изложены в приложении к настоящему информационному письму.

Организационный комитет не оплачивает участникам транспортные расходы, питание и проживание.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 марта 2020 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Санкт-Петербургский государственный институт культуры, Библиотечно-информационный факультет, Кафедра документоведения и информационной аналитики

Контактная информация: Россия, 191186 Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, СПбГИК, кафедра документоведения и информационной аналитики Тел.: 318-97-48

Эл. почта: kavbibved@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.pdf, 144.867 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды