расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

28 февраля 2020 г. — 28 февраля 2020 г., срок заявок: 26 февраля 2020 г.

Международная научно-практическая конференция «Кризисы и международная безопасность в современном мире: антропогенный и техногенный фактор»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Красноярск (издание включено в: РИНЦ, eLibrary.ru)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет Международной научно-практической конференции «Кризисы и международная безопасность в современном мире: антропогенный и техногенный фактор» приглашает к участию в конференции:
- профессорско-педагогический и вспомогательный состав (методисты, инженеры, лаборанты) высших учебных заведений, средних профессиональных учебных заведений и СОШ по тематическому профилю конференции;
- студентов, магистрантов и аспирантов, сотрудников профильных кафедр (международных отношений, отечественной и всеобщей истории, международного права, истории и политологии, теории и методики социальной работы, философии, социологии, мировой экономики, педагогики и психологии, глобалистики и геополитики, физической культуры и валеологии, охраны здоровья человека, здоровья и безопасности жизнедеятельности, физического воспитания и спорта, экологии и природопользования, международных комплексных проблем, кафедры основ безопасности жизнедеятельности, теории и методики физического воспитания и ОБЖ, теории и методики физической культуры, технологии и ОБЖ и т.д.) вузов, учреждений социально-экономического, медицинского, некоммерческого секторов, СМИ и т.д.

Конференция состоится 28 февраля 2020 г. в г. Красноярске в очно-заочном формате на базе редакции журнала и Школы публичной дипломатии Красноярска под эгидой «К осмыслению и решению современных кризисов во имя мира и устойчивого развития». Программа конференции и место проведения конференции будет рассылаться адресно заявителям до начала очной встречи.

Целью конференции является объединение научно-организационной, педагогической, общественной и государственной составляющих в сфере укрепления комплексной безопасности в мире, содействия становлению высокого качества жизни и создание блока рекомендации снижающих риски глобальных техногенных и антропогенных кризисных явлений.

Работы необходимо прислать: до 26 февраля 2020 года включительно.

Организационный взнос за участие в конференции независимо от количества соавторов – 550 руб. Количество конкурсных статей от одного автора ограничено. При наличии нескольких авторов (до 4 человек) материала орг. взнос не меняется, но сувенирный набор выдается только один. Взнос не включает почтовые расходы. Стоимость печатной версии номера и сертификата\диплома обсчитывается отдельно. Отправленная заявка и работа на конференцию являются основанием только для публикации работы в специальном выпуске журнала «The Newman in Foreign Policy».
*Для индивидуальных предпринимателей (ИП) и обществ с ограниченной ответственностью (ООО), зарегистрированных с начала 2019 года (в целях научно-методической и общественной поддержки начинающего бизнеса) предлагается размещение справочной информации о товарах и услугах (изготовленных \ оказываемых в соответствии с законодательством Российской Федерации) в рамках только оплаченного орг. взноса (с получением того же пакета услуг: сувенирный набор и сертификат \ диплом участника, что получают и авторы научных статей);
- Для бизнеса, работающего в социально-значимой сфере (прежде всего, целевая аудитория которых – люди с ограниченными возможностями) и отмеченному системной благотворительной деятельностью (из числа малых предприятий без государственной поддержки) предусмотрено безвозмездное размещение информации о товарах \ услугах, публикации научных работ по профилю журнала представителей бизнеса с названным статусом.
Все статьи выйдут отдельным (специальным) выпуском журнала «The Newman in Foreign Policy» с ISSN в течение одной недели после конференции (до 10 марта 2020 года). Журнал зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ и публикации могут быть процитированы научным сообществом России, что повышает индекс Хирша ученого. Журнал входит в международную базу Ulrih Web, WorldCat, а с февраля 2017 года включен в каталог журналов Российского импакт-фактора, публикуются в базах данных КиберЛенинка, Readera.

Журнал доставляется:
- в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать);
- в Федеральное государственное унитарное предприятие «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)»;
-в ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» «Российская Книжная палата» (филиал ИТАР-ТАСС);
- в Российскую государственную библиотеку (РГБ) и в Государственную научную универсальную библиотеку Красноярского края.
Журнал редактируют 10 докторов и 27 кандидатов наук из разных областей знаний и разных вузов России и СНГ.

Победители в секциях и участники конференции получают (включено в заявленный орг. взнос):
- право на стажировку в предприятиях-организаторах научной конференции;
- фирменный диплом победителя (в случае решения редакционной коллегии) или сертификат участника;
- публикацию работы конференции в специальном выпуске журнала;
- описание работы участника публикуется в каталоге Российского индекса научного цитирования (РИНЦ);
- фирменный сувенирный набор с символикой «Красноярск – ООН»;
- право на размещение научного интервью (для обладателей призовых мест).

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

- Природные кризисы. Инстурменты профилактики, изучения, обучения населения. (Направление посвящено трагическим событиям в Австралии, связанным с массовым возгоранием лесов континента и гибелью людей и животных страны).

- Военно-политические кризисы. история и современность, формы предотвращения и миротворческая роль Российской Федерации (Направление посвящено обострившейся ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, угрожающей стабильности и миру в сопредельных государствах)

- Социально-экономический и финансовый кризисы (Направление посвящено обсуждению ситуации с повышением количества голодающих жителей планеты и возможных последствий бедности и крайней бедности в ряде регионов Земли).

- Кризисы в области образования и воспитания (Направление посвящено научно-методической поддержке национального проекта «Образование» в поиске глубинных и системных связей общей и высшей школы с приоритетами социально-экономического развития, традиционной идентичностью и национальной идеологией).

Возможная тематика статей и докладов (в качестве вспомогательных направлений)
1. Кризисы: теория явления.
2. Экономические кризисы: история и современность.
3. Военно-политическое напряжение в регионах мира: Ближний Восток, Африка, Восточная Европа, Южный Кавказ и другие.
4. Идеологический кризис: место образования и воспитания в его формировании и устранении.
5. Приоритетные направления развития медицины и систем безопасности
6. Здоровьесберегающие технологии: история и современность. Лучшие практики
7. Гуманитарная безопасность: воспитание и культура безопасности жизнедеятельности
8. Социально-экономические, правовые, медико-санитарные аспекты взаимодействия окружающей среды, общества и техносферы.
9. Глобальный экологический кризис, его причины и последствия в странах мира.
10. Пожарная безопасность – составная часть национальной, экологической и промышленной безопасности
11. Пожары в Австралии как общемировая катастрофа.
12. Охрана труда и здоровья работающих: структура, приоритеты, нормативы, управление, средства индивидуальной защиты
13. Биолого-экологическая безопасность территорий и акваторий стран мира
14. Ресурсо- и энергосбережение – фактор экологической и техногенной безопасности
15. Противодействие идеологии экстремизма и терроризма
16. Социальная девиация, социально-обусловленные заболевания: пути преодоления сложившихся проблем
17. Интеграция безопасности жизнедеятельности с другими науками как направление формирования культуры безопасности личности в современном обществе
18. Особенности образования, подготовки и повышения квалификации специалистов для охраны окружающей среды, экологической, производственной и пожарной безопасности
19. Современная образовательная среда: ее функционирование и обеспечение безопасности
20. Формирование и развитие культуры безопасности жизнедеятельности человека как основа существования личности безопасного типа поведения.
21. Методическое обеспечение процесса подготовки специалистов в области безопасности жизнедеятельности и экологического образования.
22. ИКТ-технологии в решении задач здоровьесбережения и безопасности жизнедеятельности и экологии
23. Вопросы гуманитарной и психологической безопасности личности
24. Информационная и экономическая безопасность человека в современном обществе и формирование информационной культуры личности
25. Спорт и здоровый образ жизни молодежи и населения: здоровьеформирование и здоровьесбережение
26. Глобальные проблемы человечества: теория и практика их решения. Цели устойчивого развития ООН.
27. История и современность работы ведомств в области чрезвычайных ситуаций
28. Гражданское общество в системе безопасности здравоохранения
29. Профилактика зависимых форм поведения
30. Формирование мотивации к занятиям физической культурой и спортом.

Журнал будет опубликован в Красноярске и будет распространяться по базе подписчиков журнала, которая составляет 50 000 человек.

Спец. выпуск журнала со всеми материалами конференции должен быть официально опубликован до 10 марта 2020 г. Рассылка материалов конференции производится на электронную почту – до 1 апреля 2020 г. Описание номера в системах РИНЦ и КиберЛенинка в течение месяца после публикации номера.
Оргкомитет конференции будет благодарен Вам за распространение данной информации среди представителей научной общественности, заинтересованных в публикации материалов своей работы.

Форма заявки на участие в Международной научно-практической конференции «Кризисы и международная безопасность в современном мире: антропогенный и техногенный фактор»», 28 февраля 2020 года, в г. Красноярск

Фамилия, имя, отчество автора (соавторов) (полностью)
Название статьи
Область знаний
Количество страниц
Место работы (учебы) (полностью)
Должность
Ученая степень, ученое звание
E-mail

Требования к оформлению статьи
1. К публикации принимаются статьи объемом не менее 3 страниц машинописного текста.
2. Правила оформления статьи: поля по 2 см, кегель 14, шрифт Times New Roman, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, красная строка 1,25 см, ориентация листа – книжная.
3. Оформлять ссылки следует в виде указания в тексте в квадратных скобках на соответствующий источник списка литературы. Допускается также использование автоматических постраничных ссылок . Список литературы оформляется в алфавитном порядке.
4. Правила оформления текстов: название статьи прописными буквами, полужирно, шрифт Times New Roman, кегель 12, по центру. Строкой ниже, через интервал, фамилия автора (ов) и инициалы полужирно, шрифт 14 кегель, далее на следующей строке курсивом – наименование организации (полностью, без аббревиатур), город. Далее через интервал печатается, название статьи, должность и место работы автора, ФИО автора и город, а также аннотация и ключевые слова на русском и английском языках, а далее весь представляемый текст.
5. Необходимо наличие УДК для статьи.
6. При проверке на антиплагиат допустимый уровень уникальности текста не менее 75%.

Внимание авторам! Участие в конференциях и публикация научных трудов необходимы:

1) при защите диссертационной работы (работы, опубликованные в материалах международных и общероссийских конференций, засчитываются ВАК РФ как научная публикация при защите диссертаций);
2) при участии в стипендиальных и грантовых программах (для студентов высших учебных заведений и аспирантов);
3) при подготовке отчета о научно-исследовательской деятельности в ВУЗах;
4) при поступлении в магистратуру;
5) при поступлении в аспирантуру;
6) при зачислении в докторантуру;
7) при защите дипломного проекта или выпускной квалификационной работы;
8) для аттестации педагогических и научно-педагогических кадров школ, колледжей, вузов, НИИ и др.;
9) для получения авторского свидетельства и патентов на новации в любых областях;
10) для усиления личного профессионального портфолио при трудоустройстве.

При публикации научных материалов НЕ участвующих в конференции студентов и магистрантов, сотрудников из числа вспомогательного персонала образовательных организаций с 1 апреля 2018 года следует соблюсти следующие требования:
- приложение справки о проверке работы на антиплагиат (в любой форме);
- заполненный авторский договор, который редакция присылает автору после одобрения статьи в печать;
- соавтор с ученой степенью кандидата или доктора наук.
При выполнении данных требований, материал ставится в редакционный план ближайшего номера.

Публикации для студентов и магистрантов в качестве участников конференции при журнале не требуют соавторства с ученым, а могут быть опубликованы в рубрике спец.выпуска работ конференции в приоритетном порядке.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 26 февраля 2020 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Редакция журнала «The Newman in Foreign Policy»; Российская ассоциация политической науки (Красноярское отделение); Кыргызский национальный университет им. Жусупа Баласагына; Школа публичной дипломатии Красноярска

Контактная информация: Тел.: 89029745256

Эл. почта: newman-studsib@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 196 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды