Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

19 мая 2022 г. — 21 мая 2022 г., срок заявок: 15 мая 2022 г.

III Международная конференция «Экономические и социальные тренды устойчивого развития современного общества» (ICEST-III 2022)

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Красноярск (издание включено в: РИНЦ, Web of Science, eLibrary.ru)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Красноярский краевой Союз НИО, Красноярский краевой Дом науки и техники Российского Союза НИО, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) и Красноярский государственный педагогический университет имени В. П. Астафьева проводят 19-21 мая 2022 года III Международную конференцию «Экономические и социальные тренды устойчивого развития современного общества – ICEST-III-2022».

К участию приглашаются ученые и преподаватели российских и зарубежных вузов, академических институтов, предприятий, проектных и исследовательских центров.

Цель конференции – обмен опытом ведущих специалистов в области устойчивого развития современного общества: управленческие, правовые, экономические и социальные аспекты и тренды.

Основные направления научной программы конференции:

1. Экономические тренды в условиях современного социально-техногенного развития мира: «технологии будущего» и глобальный рынок; мировая интеграция и системные риски для бизнеса; актуальные вопросы оценки влияния региональных факторов на экономический рост; теоретические и прикладные проблемы экономики; устойчивое развитие в аспекте международных отношений и международного права; исторические проблемы экономики и социального развития общества.

2. Социально-экономические драйверы развития мировой экономики: уроки, тренды и новые решения: финансовые технологии как ключевой фактор успеха современного общества, финансовая безопасность; новые управленческие модели в динамично изменяющемся обществе; корпоративная социальная ответственность как ключевая компетенция развития бизнеса; подходы к исследованию повышения качества жизни населения; корпоративные финансы.

3. Новый взгляд на образование: тренды, вызовы, технологические решения: образование для развития человеческого и социального капитала территории; опережающий характер школьного образования: ключевые навыки и новые грамотности для будущего; новые педагогические квалификации для достижения новых образовательных результатов; миссия и роль университетов в меняющемся мире; цифровые технологии в образовании; образование без исключения: практики инклюзии и интеграции; лингвокультурология и переводоведение: теория, обучение, практика.

4. Цифровая экономика и новые социальные вызовы: возможности; ограничения; точки роста: корпоративное управление в условиях цифровой модернизации; правовые аспекты цифровизации экономики и вузовского образования; цифровая трансформация государственного управления: мировой опыт и российская практика.

5. Экономика и управление наукоемкими производствами: экономика и финансы высокотехнологичных компаний; информационные технологии цифровой трансформации экономики; международное предпринимательство и международные отношения; безопасность высокотехнологичных систем; менеджмент и маркетинг наукоемких производств; региональная экономика; экономика метрологии.

6. Прикладные исследования в экономике, управлении и образовании: эмпирические исследования корпоративных финансов; эмпирические обследования индустриальных предприятий; прикладная экономика и финансы; экономика труда; прикладные исследования в области управления и образования; технологии бизнеса и образования.

7. Социокультурные аспекты трансформации современных городов. Плюсы и минусы мегаполисов: формирование новых тенденций в философии и психологии городов и их влияние на традиционные социальные институты; проблемы миграции, ассимиляции, межкультурных и межрелигиозных отношений; современная городская среда и формирование «третьих мест»; новые социокультурные феномены.

8. Экология, охрана окружающей среды и устойчивое развитие: устойчивое развитие как сбалансированное развитие общества и природы; баланс внутри общества и баланс между современным и будущим состоянием человечества; гармоничное развитие производства, социальной сферы, населения и окружающей природной среды; экологизация образования и экологическая культура; охрана окружающей среды и здоровье населения; экологические приоритеты в целях устойчивого развития.

9. Управление человеческими ресурсами в целях устойчивого развития: роль человеческих ресурсов и их оценки в концепции устойчивого развития современного общества; гендерное равенство как социокультурная норма и практика; образовательная политика в современном мире: вызовы и перспективы; правовые аспекты управления человеческими ресурсами; политическая культура и гражданская активность молодёжи; рынок трудовых ресурсов: методы государственного и рыночного регулирования; социально-экономические и экологические аспекты развития и управления территориями; миграционная политика: национальный и глобальный контексты.

Регистрация участников и прием статей открыты с 21 февраля 2022 г. по 15 мая 2022 г. на сайте Красноярского Дома науки и техники Российского Союза НИО https://conf.domnit.ru/ru/conferences/icest-2022/. Рабочие языки конференции: русский и английский.

Публикация трудов конференции
Материалы конференции публикуются в European Proceedings of Social and Behavioural Sciences (EpSBS), отправляются на индексацию Web of Science (Proceedings Citation Index – Science (CPCI-S)) (оформляются в соответствии с шаблоном, все требования даны на сайте конференции https://conf.domnit.ru/ru/forauthors/epsbs-european-proceedings/).

Конференция внесена в перечень мероприятий, утвержденных Издательством Future Academy (Великобритания).

Материалы I Международной конференции «Экономические и социальные тренды устойчивого развития современного общества – ICEST-I 2020» опубликованы в журнале European Proceedings of Social Behavioural Sciences (EpSBS) – Volume 90 (на индексации в Web of Science Conference Proceedings Citation Index (Reference number: R3595K)) (https://doi.org/10.15405/epsbs (2357-1330).2020.10.3).

Организационный взнос
Участие в конференции бесплатное. Организационный взнос для публикации статей:
Ранняя регистрация (статья представлена и принята к публикации до 15 апреля 2022 с оплатой до 20 апреля 2022 года):
- 13 950 рублей (статья предоставляется на английском языке, перевод выполнен профессиональным переводчиком, дополнительное оформление не требуется).
- В случае, если статья предоставляется на русском языке (оформлена по требованиям журнала), стоимость публикации составит 21 450 рублей.
- Дополнительные услуги по оформлению статьи по требованиям журнала – 2 500 рублей.

После 15 апреля – до 15 мая 2022 года с оплатой до 30 мая 2022 года:
- 15 950 рублей (статья предоставляется на английском языке, перевод выполнен профессиональным переводчиком, дополнительное оформление не требуется).
- В случае, если статья предоставляется на русском языке (оформлена по требованиям журнала), стоимость публикации составит 23 450 рублей.
- Дополнительные услуги по оформлению статьи по требованиям журнала – 2500 рублей. Оргвзнос оплачивается только после получения уведомления о принятии статьи к публикации.

Место и даты проведения
Конференция пройдет 19-21 мая 2022 года в Красноярском Доме науки и техники РосСНИО, в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения (ГУАП) и Красноярском государственном педагогическом университете имени В. П. Астафьева.

Для участников конференции, представивших статьи в журнал EpSBS, обязательной формой участия является выступление на конференции, видеодоклад или презентация на сайте (Е-презентация – от 3-7 слайдов на русском и/или английском языке – оформляются в свободной форме в формате pdf/ppt, шаблон можно скачать на сайте конференции). Видеодоклады и презентации участников будут выставлены на сайте конференции в разделе «Материалы конференции».

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 мая 2022 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Красноярский краевой Союз НИО, Красноярский краевой Дом науки и техники Российского Союза НИО, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) и Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева

Контактная информация: 660049, Красноярск, ул. Урицкого, д. 61, ОУ «ККДНиТ», кабинет 101, ответственный секретарь международной конференции Ворошилова А.А. Тел.: +7-391-227-84-84

Эл. почта: krasnio@bk.ru

Приложения: Сайт конференции (.pdf, 149.7 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды