расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

26 апреля 2010 г. — 27 апреля 2010 г., срок заявок: 15 октября 2009 г.

Международная научная конференция «Слово, высказывание, текст в когнитивном, прагматическом и культурологическом аспектах»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Челябинск

Язык информации: Русский

26-27 апреля 2010 года факультет лингвистики и перевода Челябинского государственного университета проводит 5-ю Международную научную конференцию «Слово, высказывание, текст в когнитивном, прагматическом и культурологическом аспектах».

К обсуждению на конференции предлагается широкий круг теоретических и прикладных проблем:
- Когнитология как новая парадигма XXI века.
- Языковая картина мира и взаимодействие культур.
- Дискурс как объект междисциплинарного исследования.
- Семантика и прагматика текста и языковых единиц.
- Актуальные проблемы перевода и методики преподавания иностранных языков.

Структура конференции, помимо пленарного и секционных заседаний, включает круглый стол «Профильная подготовка переводчиков в вузе», мастер-классы ведущих специалистов в области перевода и методики преподавания иностранных языков.

Рабочие языки конференции русский, английский, немецкий, французский и итальянский.

Для участия в конференции необходимо до 1 ноября 2009 года выслать электронной почтой на адрес slovo@csu.ru заявку (фамилия, имя, отчество (полностью), ученая степень и звание, место работы, контактный тел.:, почтовый и электронный адрес, тема выступления). Возможно дистанционное участие в работе конференции.

Текст для публикации (до 6 страниц) в электронном варианте (по почте – с распечаткой) принимается до 15 декабря 2009 года. Требования к оформлению: Word 6.0–7.0, шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5; все поля – 2 см, абзацный отступ – 1 см (устанавливается автоматически). Название статьи – заглавными буквами (по центру); ниже – инициалы и фамилия автора (выравнивание по правому краю), под фамилией – наименование учреждения. Аннотация на английском языке объемом 150-250 знаков (2-3 строчки). Список литературы – в конце статьи (в алфавитном порядке), сноски на литературу даются в тексте в квадратных скобках в соответствии с ГОСТом 7.0.5. – 2008...

Стоимость одной страницы 100 рублей. Для докторов наук публикации бесплатны. Реквизиты для оплаты будут высланы вторым информационным письмом. Справки по тел.:у (351) 799-71-51, (351) 799-71-22 или по адресу 454001 г. Челябинск, ул. Бр.Кашириных 129, факультет лингвистики и перевода.
Размещение в гостинице «Планета», ул. Молодогвардейцев, 37Б.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие проблематике конференции и не отвечающие требованиям к оформлению. Все расходы, связанные с участием в конференции и проживанием, несут участники конференции или направляющие их организации. Издание сборника материалов конференции планируется к началу ее работы.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 октября 2009 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Федеральное агентство по высшему образованию Российской Федерации, ГОУВПО «Челябинский государственный университет», Челябинское региональное отделение общероссийской организации «Российская ассоциация лингвистов-когнитологов»

Контактная информация: 454021 г. Челябинск, ул. Бр.Кашириных 129, факультет лингвистики и перевода. Телефон: (351) 799-71-50. E-mail: slovo@csu.ru

Эл. почта: slovo@csu.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды