расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

18 ноября 2022 г. — 18 ноября 2022 г., срок заявок: 18 ноября 2022 г.

Межрегиональный образовательный семинар «Современные тенденции в развитии музеев и музейных пространств»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: on-line (zoom, skype и др.)

Язык информации: Русский

18 ноября 2022 года (пятница) в 15:00 часов (московское время) в дистанционном формате на платформе видеоконференцсвязи «Webinar Group» состоится межрегиональный образовательный семинар «Современные тенденции в развитии музеев и музейных пространств».

В настоящее время общество находится в процессе становления информационного пространства, задающий тенденции развития для всех сфер жизни. Для музейного дела, развитие современных информационных технологий также диктует новые тенденции. Особенно наглядно это прослеживается в последние десятилетия, когда в обществе происходят активные социокультурные преобразования за счёт ускоряющихся темпов развития информационно- коммуникационных технологий.

В борьбе за публику музеи вооружаются новыми технологиями и пробуют раскрыть и углубить контекст восприятия экспонатов, вовлечь посетителей в прямое взаимодействие с предметами искусства. Этому способствуют интерактивные технологии, позволяющие сделать видимым то, что невозможно увидеть невооруженным взглядом, имитировать любые ситуации, смоделировать различные явления, позволить проникнуться в глубину изучаемых явлений.

Создание виртуального музейного пространства и развитие мультимедийных проектов ‒ одно из возможных решений проблемы. Однако сразу же возникает вопрос: возможно ли совместить назначение музеев как культурно-образовательных центров с явным уклоном в развлекательность, что из себя представляет образ музея в информационном пространстве, что означает концепция «музей будущего», какие существуют особенности музейной коммуникации в медиапространстве, какие должны быть виртуальные ресурсы и способны они передать историческую память молодому поколению? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на межрегиональном образовательном семинаре, посвящённом развитию музеев и музейных пространств в условиях цифровой среды.

Для участия в мероприятии приглашаются:
- руководители и сотрудники музеев;
- руководители и педагоги общеобразовательных, дошкольных, дополнительных образовательных организаций;
- исследователи в области музейного дела и заинтересованные лица.

Ссылка на подключение к видеоплатформе будет отправлена на электронную почту за день до начала мероприятия.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 18 ноября 2022 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Автономная некоммерческая организация «Идеи для музеев»; Сормовский ресурсный культурно-просветительский центр им. прп. Сергия Радонежского города Нижнего Новгорода

Контактная информация: Лангуев Константин Александрович, помощник директора Сормовского ресурсного культурно-просветительского центра им. прп. С. Радонежского г. Нижнего Новгорода, мл. научный сотрудник кафедры гигиены ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России, тел.: +79290485314

Эл. почта: dialog-nn@list.ru

Приложения: Информационное письмо (.docx, 196.169 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды