расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

10 апреля 2010 г. — 14 апреля 2010 г., срок заявок: 20 февраля 2010 г.

XLVIII Международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Новосибирск

Язык информации: Русский

Работа проводится по следующим секциям:

1. Математика. Подсекции: алгебра; матлогика и приложения; дифференциальные уравнения; геометрия и топология; теория функций, математический и функциональный анализ; гидродинамика; механика сплошной среды; теоретическая кибернетика; теория вероятностей; вычислительная математика; методы Монте-Карло и смежные вопросы; математическое моделирование; программирование; математическая экономика; математическая биология.
2. Физика. Подсекции: радиофизика; автоматизация научных исследований и машинная графика; физико-техническая информатика; физика низких температур, фазовых переходов и магнетизма; физика плазмы; физика ускорителей и элементарных частиц; аэрофизика и неравновесные процессы; квантовая оптика; физика полупроводников и диэлектриков; химическая физика; биологическая и медицинская физика; физические методы исследования функциональных материалов и наносистем.
3. Химия. Подсекции: катализ и адсорбция; органическая химия; биохимия и химия природных соединений; физическая химия; неорганическая химия; химия твердого тела; аналитическая химия.
4. Молекулярный дизайн и экологически безопасные технологии. Подсекции: супрамолекулярная химия и экологически безопасные технологии; молекулярный дизайн биологически активных веществ.
5. Биология. Подсекции: физиология животных и человека; экология; молекулярная биология и биохимия; цитология и генетика; биоинформатика.
6. Геология. Подсекции: палеонтология и стратиграфия; петрография; минералогия; геофизика; общая и региональная геология; геология горючих полезных ископаемых; геомеханика и горное дело.
7. Информационные технологии. Подсекции: компьютерная графика, анимация, мультимедиа, гипермедиа, виртуальное окружение; ГИС-технологии; сетевые технологии, технологии в Internet и их приложения; методы и системы защиты информации и информационной безопасности; распределенная обработка информации, корпоративные информационные системы; информационные технологии обучения; информационно-управляющие системы; инструментальные и прикладные программные системы; технологии искусственного интеллекта; архитектура информационных систем для параллельных вычислений; внедрение научных результатов в программные системы.
8. Экономика. Подсекции: общая экономическая теория; проблемы анализа и моделирования территориального развития; имитационное моделирование и информатика; системы управления промышленным производством; финансы и банковское дело; социология; бизнес-экономика и управление.
9. История. Подсекции: культура древности и средневековья; новая и новейшая история; отечественная история X – первой половины XIX века; история России второй половины ХIХ – начала XX века; социально-экономические и демографические проблемы новейшей истории России; проблемы истории общественно-политического развития России; история культуры и идеологии советского и постсоветского общества.
10. Археология Евразии. Подсекции: археология каменного века; археология бронзового и раннего железного веков; археология средневековья.
11. Этнография. Подсекции: народы Евразии; русское и славянское население Сибири; современные этнические процессы в Евразии.
12. Востоковедение. Подсекции: история; мифология и филология; философия и культурология; экономика, геополитика и право.
13. Философия. Подсекции: история философии; философия и современная наука; проблемы философской антропологии; традиции и новации в духовной культуре; принципы и формы социального взаимодействия; философия и образование.
14. Глобальные проблемы и принципы устойчивого развития. Подсекции: социальные коммуникации и социокультурные основания устойчивого развития: проблемы и технологии; глобалистика и геополитика: регионы в системе мировой интеграции; социальная экология и природоохранная деятельность.
15. Литературоведение. Подсекции: древнерусская словесность и археография; русская литература XIX в.; русская литература ХХ-XXI вв.
16. Языкознание. Подсекции: лексическая семантика; синтаксис; лингвостилистика; коммуникативные аспекты русского языка; история русского языка и лингвотекстология; лингвистическая типология.
17. Иностранные языки: лингвистика и межкультурная коммуникация. Подсекции: теория и методика преподавания иностранных языков; перевод и переводоведение; межкультурная коммуникация; теория и история языка. Объект исследования – любые иностранные языки. Рабочие языки – английский (предпочтительно) и русский.
18. Журналистика. Подсекции: история журналистики; современные средства массовой коммуникации; язык и стиль СМИ.
19. Психология. Подсекции: психология личности: теоретические и прикладные аспекты; клиническая психология; психологическое консультирование и групповые аспекты.
20. Медицина. Подсекции: клиническая медицина; молекулярная медицина.
21. Управление. Подсекции: актуальные аспекты реализации национальных проектов; актуальные вопросы государственного и местного самоуправления; государственное регулирование экономики; информационные технологии в государственном и муниципальном управлении; психология управления; российский и зарубежный опыт государственного и муниципального управления; теория и практика управления и маркетинга; управление персоналом; управлением финансами и страхованием, социология управления.
22. Государство и право. Подсекции: гражданское и хозяйственное право в России; конституционное, муниципальное и административное право; теория и история государства и права; уголовное право и процесс; трудовое, жилищное и предпринимательское право.

В 2010 году на конференции планируется проведение конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «У.М.Н.И.К.» – Участник молодежного научно-инновационного конкурса по направлениям: биотехнология; информационные технологии; медицина и фармакология; химия, новые материалы, химические технологии; машиностроение, электроника, приборостроение. Из числа участников конференции, представивших работы по этим направлениям, будут отбираться кандидаты на финансовую поддержку предложенных в докладах инновационных проектов по критерию существенной новизны предлагаемой идеи. Размер предполагаемой поддержки – 250 тысяч рублей в год в течение двух лет. C подробной информацией о программе вы можете ознакомиться на сайте Фонда по адресу http://www.fasie.ru/

Участникам МНСК, желающим выставить свою работу на конкурс «У.М.Н.И.К.», необходимо заполнить дополнительную заявку и прислать эссе по результатам своей научной работы. Правила проведения конкурса «У.М.Н.И.К.» и порядок подачи заявок смотрите на сайте МНСК в январе 2010 года.

Проживание
Секции 1–20: иногородние участники обеспечиваются местами в одном из оздоровительных лагерей на берегу Обского моря (Новосибирского водохранилища). Ориентировочная стоимость проживания с двухразовым питанием (завтрак + ужин) – 650 руб. с человека в сутки. Оргкомитет обеспечивает бесплатный транспорт от лагеря до университета.
Секции 21–22: иногородние участники обеспечиваются местами в общежитиях СибАГС.
Более подробная информация о месте проживания участников и о стоимости проживания будет размещена на сайте конференции в феврале 2010 года.

Как принять участие в конференции

Для участия во всех секциях конференции необходимо:
- До 20 февраля 2010 года заполнить электронную форму заявки на участие на сайте http://issc.nsu.ru/
- До 20 февраля 2010 года прикрепить к электронной заявке (на сайте http://issc.nsu.ru/) тезисы доклада, удовлетворяющие требованиям, указанным на сайте.
Тезисы должны быть оформлены на основе шаблонов, размещённых на сайте конференции – рекомендуется для всех секций использовать редактор Microsoft Word; для секции 1 – систему LaTeX.
Рабочие языки конференции – русский, английский (по согласованию с научным комитетом подсекции).
После 20 февраля 2010 г. электронная система регистрации закрывается для приёма и обработки заявок и тезисов.

Для участников конференции, которым необходимо оформление визовых документов для въезда в Российскую Федерацию, последний срок приёма заявок и тезисов – 10 февраля 2010 г. По работам таких участников будет проведён отдельный научный отбор.

С 20 февраля по 6 марта Научный комитет секций проводит предварительный отбор поступивших тезисов – для публикации в сборниках конференции и включения в программу устных докладов. О результатах отбора участники уведомляются 6-7 марта по адресам электронной почты, указанным при регистрации.

Сведения о состоянии заявки можно в любое время посмотреть на сайте конференции.

Научный комитет оставляет за собой право отклонить и не публиковать тезисы, которые: 1) заявлены вне основных направлений работы подсекций конференции, 2) не содержат научную информацию, 3) выходят за пределы программы, сформированной на основании полученных заявок, 4) подготовлены с нарушением приведенных правил оформления, 5) поступили в оргкомитет после 20 февраля 2010 года.

Право представления устного доклада дается только авторам, тезисы которых прошли отбор Научного комитета и включены в сборники материалов конференции.

Авторам принятых тезисов после оплаты публикации высылаются приглашения на участие в МНСК, а их тезисы публикуются в сборнике. Авторы, не оплатившие публикацию в срок, указанный оргкомитетом, не имеют права на публикацию тезисов и представление устного доклада. Каждая секция издает свой сборник тезисов.

По итогам выступлений на конференции работы студентов-участников конференции награждаются дипломами. По работам, представленным аспирантами и молодыми учёными, конкурс не проводится, дипломы не присуждаются.

По решению Научного комитета секций авторы лучших работ – студенты, аспиранты и молодые ученые – могут получить право на публикацию полноразмерной статьи. Подробная информация об условиях и правилах публикации будет распространена во втором информационном письме в феврале 2010 года.

Оплата за публикацию тезисов

Авторы, получившие сообщение Научного комитета о принятии работы к публикации, обязаны до 18 марта 2010 года оплатить публикацию тезисов в сборнике конференции. В случае неоплаты публикации в срок оргкомитет будет вынужден исключить работу из программы конференции и из сборников тезисов.

Размер оплаты за публикацию для участников конференции составляет 400 руб. Автор, оплативший публикацию, имеет право на получение сборников с его работами и оргпакета участника. Публикация работ, поданных на секции 1-20, оплачивается банковским переводом по реквизитам НГУ, а на секции 21-22 – по реквизитам СибАГС.

Реквизиты организаций и подробная инструкция по оплате будут представлены на сайте конференции и во втором информационном письме в феврале 2010 года.
Оплата проживания участников конференции в организационный взнос не входит.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 февраля 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Сибирское отделение РАН, Новосибирский государственный университет, Сибирская академия государственной службы

Контактная информация: Секции 1–20: 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова, 2, Новосибирский государственный университет, отдел НИРС, к. 420, веб: http://issc.nsu.ru/, эл. почта: issc@post.nsu.ru, тел.:/факс: +7 (383) 363-40-57. Ответственный секретарь: Орлов Илья Олегович. Технический секретарь: Небогатикова Надежда Александровна. Секции 21 и 22: 630102, г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6 Сибирская академия государственной службы, Оргкомитет МНСК, веб: http://www.sapa.sib.ru, эл. почта: conf@sapa.nsk.su тел.: +7 (383) 218-01-76; факс: (383) 210-17-30 (с указанием – для А. В. Кирьянко). Ответственный секретарь: Кирьянко Анастасия Викторовна

Эл. почта: issc@post.nsu.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды