Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

27 апреля 2010 г. — 27 апреля 2010 г., срок заявок: 16 апреля 2010 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Региональная система содействия трудоустройству выпускников»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Саранск

Язык информации: Русский

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева приглашает Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Региональная система содействия трудоустройству выпускников», которая состоится 27 апреля 2010 года.

Цель конференции: обобщение опыта сотрудничества государственных органов власти, профессиональных учебных заведений, организаций работодателей, негосударственных организаций в сфере содействия трудоустройству студентов и выпускников и выработка предложений по её совершенствованию.

Актуальность: в условиях кризиса в наиболее тяжелом положении на рынке труда оказываются выпускники профессиональных учебных заведений, не имеющие опыта практической профессиональной деятельности и не владеющие навыками поиска работы. В 2009г. произошло уменьшение доли выпускников, трудоустроившихся по специальности и рост доли выпускников, зарегистрированных в Центрах занятости. В данных условиях, для решения задач содействия трудоустройству выпускников, необходим комплексный подход при участии государственных органов власти, профессиональных учебных заведений, работодателей, негосударственных организаций.

Место проведения: г. Саранск, ул.Большевистская, 68, ГОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарева»
Организаторы: ГОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарева», Государственный комитет Республики Мордовия по труду и занятости населения.

Для участия в работе конференции приглашаются сотрудники государственных органов власти, руководители и специалисты кадровых служб предприятий и организаций, представители сообществ работодателей, специалисты службы занятости населения, сотрудники и преподаватели высших и средних учреждений профессионального образования, руководители центров содействия трудоустройству выпускников вузов и сузов РФ, представители общественных организаций; специалисты, исследующие рынок труда, молодые ученые и студенты.

Тематические направления
- Интеграция профессиональных учебных заведений, организаций работодателей, государственных органов власти, негосударственных организаций в процессе подготовки и трудоустройства специалиста.
- Исследование и прогнозирование потребностей регионального рынка труда: отечественный и зарубежный опыт.
- Проблемы трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования и пути их решения.
- Опыт работы Центров содействия трудоустройству выпускников профессиональных учебных заведений.
- Уникальный опыт в системе содействия трудоустройству выпускников.
- Пути совершенствования системы содействия трудоустройству выпускников.
- Система профориентации и дополнительного профессионального обучения граждан.
- Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации. Результаты, проблемы, пути развития.
- Малые предприятия при вузах как способ трудоустройства выпускников. Вузовский потенциал создания рабочих мест.
- Система поддержки предпринимательских инициатив и самозанятости выпускников.
- Студенческое самоуправление в сфере трудоустройства.

Условия участия:
Формы участия в конференции: доклад на пленарном заседании, выступление на секционном заседании, участие в качестве слушателей, заочное участие с предоставлением доклада и опубликованием его в сборнике материалов конференции.

Заезд и размещение участников 26 апреля 2010 года. Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет до 16 апреля Заявку, заполненную на каждого участника отдельно. Оплата проезда, проживания и питания осуществляется направляющей стороной.
Начало работы конференции в 10.00 27 апреля 2010 года. Участники конференции будут обеспечены информационно-методическими материалами.

Условия публикации материалов:
По итогам конференции будет издан сборник материалов конференции. Материалы для публикации в сборнике принимаются до 16 апреля 2010г. по электронной почте regiontrud@mail.ru Название файла со статьей: «Фамилия и инициалы первого автора в именительном падеже» + «Первые три слова названия статьи».

Условия оплаты: цена одной страницы – 130 рублей. На одну статью высылается один экземпляр сборника. Стоимость дополнительного экземпляра – 250 рублей.

Оплата за публикацию статьи производится после того, как на указанный автором адрес придет сообщение по электронной почте или по факсу с подтверждением принятия материалов. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие тематическим направлениям конференции.

Информация о конференции выложена на сайте Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева http://mrsu.ru в разделе «Наука/Конференции» (http://mrsu.ru/ru/sci/conf/)

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 16 апреля 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева», Государственный комитет Республики Мордовия по труду и занятости населения

Контактная информация: Телефон: 8 (8342) 23-30-16, тел.:/факс: 8(8342) 24-85-27, эл. почта: regiontrud@mail.ru. Ответственный за организацию конференции – Макаркин Алексей Васильевич, директор Регионального центра содействия трудоустройству выпускников вузов Республики Мордовия

Эл. почта: regiontrud@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды