Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

6 октября 2010 г. — 8 октября 2010 г., срок заявок: 1 июня 2010 г.

Международная научная конференция «Уголовная юстиция: связь времен»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Язык информации: Русский

6-8 октября 2010 года Международная ассоциация содействия правосудию (МАСП/IUAJ) совместно с Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена и при участии Представительства Министерства юстиции США в Российской Федерации при посольстве США проводят в Санкт-Петербурге Международную научную конференцию на тему: «УГОЛОВНАЯ ЮСТИЦИЯ: СВЯЗЬ ВРЕМЕН». Ее главная цель –– обсудить вопрос о социальном детерминизме в историческом развитии форм и методов уголовного правосудия и уголовного права, о приемлемости и пределах использования в этой сфере дискреционного усмотрения законодателя, о той роли, которую играют здесь, с одной стороны, небезызвестный принцип raison d’État, а с другой, основные юридические начала, общепризнанные и неотъемлемые права и свободы человека.

Предметом дебатов на форуме должна стать и проблематика того позитивно-го либо негативного влияния, которое оказывают на состояние современного уголовного права и процесса как прежние правовые формы и цепкие юридические стереотипы, так и футуристические ожидания и прогнозы ученых. Вместе с тем, следует обратить внимание на то, что эта конференция не «по истории». Основное смысловое ударение в ее названии делается на слове «связь», что символизирует особый интерес к объяснению причин и следствий юридических явлений.

Наконец, в тематику конференции укладываются и такие совершенно практические, но по-прежнему оставляющие место для острых дискуссий вещи как, на-пример, действие уголовных и уголовно-процессуальных норм во времени при изменениях в законодательстве, etc.

Ожидается участие в конференции видных специалистов из России, в том числе из Конституционного Суда Российской Федерации, государств СНГ, США, Канады, Франции, Германии, Италии и других стран. Место проведения – Российский государственный университет им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, 48, актовый зал). Помимо пленарного заседания планируется работа секций: уголовного судопроизводства, уголовного права и криминологии, оперативно-розыскной деятельности. Предусматривается культурная программа.

Организационный взнос для участников не установлен. Оплата проезда и проживания по общему правилу осуществляется участниками конференции. Бронируются места в гостинице университета (Санкт-Петербург, ул. Казанская, 6).

Устроители просят направлять Ваши заявки для участия в конференции (форма прилагается). Будущим участникам рекомендуется включать в заявку три, определенные по своему усмотрению, темы выступления, сформулированные в русле указанного выше общего предмета конференции, из которых одна будет за-тем предложена вниманию участника конференции для подготовки доклада или сообщения. Просим присылать заявки до 10 мая 2010 г., готовые тексты выступлений – до 1 сентября 2010 г.

Объем доклада на пленарном заседании согласно регламенту – до 20 минут, сообщений на секциях – до 10 минут. Все материалы направляются в электронном виде по адресу: k@iuaj.net и будут заранее размещены на сайте МАСП для публичного обсуждения. Представленные авторами выступления предназначаются для печатного опубликования в сборнике конференции. При этом организаторы оставляют за собой право отбора материалов для участия в обсуждении и публикации.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 июня 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Международная ассоциация содействия правосудию РГПУ имени А.И. Герцена

Контактная информация: 191186, Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д.48. Тел.: +7 (812) 312-99-10 – приемная декана юридического факультета

Эл. почта: k@iuaj.net

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды