расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

28 мая 2010 г. — 28 мая 2010 г., срок заявок: 24 мая 2010 г.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Российское учительство в модернизации духовно-нравственной культуры общества: традиции, судьбы, идеи, опыт»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Курск

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе VII межрегиональной научно-практической конференции “Российское учительство в модернизации духовно-нравственной культуры общества: традиции, судьбы, идеи, опыт “, которая состоится на базе Советского педагогического колледжа «28» мая 2010 года в 10.00. Регистрация участников с 9.00.

Конференция проходит в целях реализации открытого социального проекта «Родные истоки», в рамках VII Межрегионального фестиваля научного и художественного творчества, посвященного Дню славянской письменности и культуры.

Цель конференции – привлечь внимание общественности к проблемам современного учительства и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в условиях социокультурной ситуации изменяющегося российского общества.
Для участия в конференции приглашаются преподаватели (высшего, среднего, начального профессионального образования), студенты духовных и светских образовательных учреждений, учителя и руководители общеобразовательных школ, работники дополнительного и послевузовского профессионального образования, специалисты, докторанты, аспиранты, соискатели, руководители и специалисты региональных и муниципальных органов власти, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.
Формы участия в конференции: пленарный доклад; доклад на секции; заочное участие.

По итогам конференции предполагается публикация сборника научных материалов.

Направления конференции:
1. Российское учительство – «думающий и чувствующий мозг нации» (П.Н. Милюков).
2. Духовно-нравственная культура личности и общества как философско-педагогический феномен.
3. Средовой подход в духовно-нравственном воспитании молодежи.
4. Патриотизм и гражданственность – базовые ценности в воспитании современной российской молодежи.
5. Национальная культура и искусство в системе средств духовно-нравственного развития личности.
6. Формирование нравственной устойчивости личности: от самоопределения – к эффективной социализации (Формирование нравственной устойчивости личности в процессе социализации молодежи).

Конференция проводится на базе Советского педагогического колледжа.

Открытие конференции и пленарное заседание состоится в 10.00 в Советском районном доме народного творчества по адресу: 306600, Курская область, Советский район, п. Кшенский, ул. Пролетарская 53. Работа выставки промыслов «Народная мозаика», фотовыставки «От чистого истока…» и регистрация участников с 9.00. Работа секций будет проходить в здании Советского педколледжа с 12.00 (ул. Свердлова,3).
Материалы, объемом от 3-х до 8 страниц, необходимо представить в формате текстового редактора Word на диске 3,5 А (или CD) и в печатном виде, шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал одинарный, поля везде 2см, отступ абзаца 1,25 см. Название статьи – заглавными буквами, полужирным шрифтом, форматирование по центру; на следующей строчке – фамилии и инициалы авторов, курсив, форматирование по центру; следующая строка – название организации, город, эл. почта, строчными буквами, форматирование по центру, затем через один пропущенный интервал расположен текст статьи, форматирование по ширине. Список литературы в конце статьи, сноски по тексту в квадратных скобках с указанием номера источника и страницы, например, [3, 129]. Имя файла – фамилия первого автора.

Необходимо учитывать следующее:
- ответственность за поданный материал несут авторы докладов.
- с целью недопущения недоразумений с авторами по вопросам изменения содержания доклада, поданный материал не подлежит дополнительному редактированию, потому он должен быть надлежаще подготовлен.
- работы с формулами, рисунками, схемами и таблицами, выполненными с помощью любых программных средств, кроме редактора Microsoft Word, не допускаются к участию. Указанные элементы должны быть размещены в файле, где находится текст доклада.

Примечание: Уважаемые коллеги! Убедительно просим ознакомиться с рекомендациями по оформлению Ваших материалов. Напоминаем вам, что в тексте запрещается: применять стили к заголовкам, использовать постраничные сноски.

Материалы, не соответствующие тематике конференции и названным требованиям, научному уровню конференции и присланные позже установленного срока, не рассматриваются и обратно не высылаются.

Для участия в конференции необходимо в адрес оргкомитета направить (с пометкой на конференцию):
-заявку на участие в конференции;
-текст статьи.

Необходимо указать, какие технические средства требуются для иллюстрации вашего выступления.
Заявку присылать отдельным файлом. Материалы и заявку на участие просим отправлять до 24 мая 2010 г. по электронной почте sovpkol@kursknet.ru или oa-vorobeva@mail.ru, или по адресу Оргкомитета: 306600, Курская область, Советский район, п. Кшенский, ул. Свердлова,3 Советский педколледж, Воробьевой Ольге Алексеевне.

Всем участникам будут выданы сертификаты. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей.

Для частичного возмещения расходов необходимо перечислить оргвзнос в размере 250 руб. по указанному выше адресу в день приезда. Убедительная просьба согласовывать количество участников конференции с Оргкомитетом. Контактный тел.:(47158) 2-17-19, факс: (47158) 2-13-19.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 24 мая 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Комитет образования и науки Курской области, ОГОУ СПО Советский педагогический колледж Курской области

Контактная информация: Тел.: (47158) 2-17-19, факс: (47158) 2-13-19

Эл. почта: oa-vorobeva@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды