Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

20 октября 2010 г. — 21 октября 2010 г., срок заявок: 1 июля 2010 г.

Международная научно-техническая конференция «Проблемы безопасности в промышленности, строительстве и на транспорте. Оценка рисков»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Пермь

Язык информации: Русский

В этой связи под эгидой Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министерства промышленности Пермского края, Главное управление ГОЧС по Пермскому краю, Государственная инспекция труда по Пермскому краю 20-21 октября 2010 года в г. Перми на базе Пермского государственного технического университета будет проведена Международная научно-техническая конференция «Проблемы безопасности в промышленности, строительстве и на транспорте. Оценка рисков», в которой примут участие ведущие ученые по этой тематике и специалисты-практики.
Конференция приурочена к 50-летию создания кафедры «Безопасность жизнедеятельности» (ранее кафедры охраны труда и рудничной вентиляции) Пермского государственного технического университета. Конференция проводится при участии Института безопасности человека, промышленности и труда (ПГТУ), Пермского отделения Российского общества неразрушающего контроля и технической диагностики.
Формат проведения конференции: первый день – общее пленарное заседание; второй день – проведение круглого стола, тренинга и мастер-класса по актуальным вопросам обеспечения безопасности в различных отраслях производства, оценки технического состояния опасных объектов методами неразрушающего контроля и диагностики, правоприменения и выполнения всеми субъектами права государственных нормативных требований охраны труда и безопасности производства в современных условиях – позволит не только обменяться мнениями, но и рекомендовать специалистам предприятий более экономичные и эффективные механизмы управления ключевыми рисками в сфере безопасности.

Основная цель конференции:
- обсудить проблемы безопасности в промышленности, строительстве и на транспорте, проблемы оценок рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и наметить пути решения злободневных вопросов управления безопасностью и организацией работ по защите от производственных рисков в условиях современной экономики;
- рассмотреть методы и средства исследования проблем безопасности, методики оценки безопасности, профессиональных рисков и их реализация в научных исследованиях и практической деятельности;
- углубить связи между органами государственной власти и местного самоуправления, государственного контроля, надзора и экспертизы, обязательного страхования с практическими работниками сферы безопасности производства, работодателями, профсоюзами, научными и образовательными учреждениями для обеспечения выполнения мероприятий по обеспечению безопасности производств, рабочих мест, а также развития взаимовыгодного сотрудничества в условиях оптимизации и экономии имеющихся ресурсов.

Основные научные направления:
- Оценка и управление рисками на опасных производственных объектах
- Безопасность ведения горных работ
- Безопасность при эксплуатации наземного транспорта и транспортного оборудования
- Инженерная экология и безопасность машиностроительных и химических производств
- Оценка технического состояния оборудования опасных производственных объектов методами неразрушающего контроля
- Проблемы охраны труда

Начало работы конференции 20 октября в 10.00 в актовом зале главного корпуса Пермского государственного технического университета по адресу: Пермь, Комсомольский пр., 29.

К началу работы Конференции будут изданы материалы конференции, подготовлен эксклюзивный пакет актуальной учебной, учебно-методической и нормативно-справочной литературы по безопасности производства, оценке и управлению рисками.

Все участники конференции получат сборник трудов конференции с актуальными материалами, нормативную документацию на электронных носителях и другие материалы, применительно к их интересам и форме участия.
Все участники конференции получат сертификаты, удостоверяющие повышение их квалификации в сфере управления рисками и безопасностью производства.
Для желающих будут организованы экскурсии по городу и на промышленные предприятия для обмена опытом.

Приглашаем Вас и ваших сотрудников принять участие в работе конференции и семинаров.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 июля 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Кафедра «Безопасность жизнедеятельности» Пермского государственного технического университета

Контактная информация: Тел./факс: 8 (342) 2-198-173, 2-198-482, 2-198-026, эл.почта: bg@pstu.ru. 614990, г. Пермь, ул. Комсомольский пр., 29, ПГТУ, кафедра БЖ, Оргкомитет конференции

Эл. почта: bg@pstu.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды