расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

9 ноября 2010 г. — 12 ноября 2010 г., срок заявок: 24 октября 2010 г.

Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Развитие внутрироссийской мобильности научных и научно-педагогических кадров на базе ведущих научно-образовательных центров в области социально-гуманитарных наук»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Белгород

Язык информации: Русский

Проводится в рамках Федеральной целевой программы
«Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2010-2013 гг. (государственный контракт № 14.741.11.0073)

Цели проведения Всероссийской конференции с элементами научной школы для молодежи (далее – конференции):
- обеспечение эффективного освоения молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических отечественных и мировых достижений;
- анализ и распространение информации о результатах проектов, выполняемых и реализованных в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы (далее – Программа);
- оценка участниками Программы эффективности создаваемых условий для воспроизводства научных и научно-педагогических кадров и закрепления молодежи в сфере науки, образования и высоких технологий, сохранения преемственности поколений в науке и образовании.

К участию приглашаются:
- молодые исследователи и практические работники в области образования, куль-туры и молодежной политики, молодые ученые-кандидаты наук в возрасте до 35 лет, преподаватели, аспиранты и магистранты, соискатели ученых степеней, студенты бакалавриата, студенты социально-гуманитарных специальностей, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам в области педагогики, психологии, культурологии, социологии, филологии, философии, истории, политологии, права и др.
- организации, где выполняются проекты в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 гг. по мероприятиям 1.1., 1.2.1., 1.2.2., 1.3.1., 1.3.2 по направлениям «Социально-гуманитарные науки», «Психологические и педагогические науки», «Философские науки, социологические науки и культурология», «Исторические науки», «Филологические науки и искусствоведение», «Юридические и политические науки» и др. в контексте проблематики Мероприятия.

Основные направления работы конференции:
- Проблемы методологии и методов исследования в социально-гуманитарных науках;
- Социально-экономические и психолого-педагогические основы развития мобильности научных и научно-педагогических кадров;
- Научно-образовательные центры в системе подготовки научных и научно-педагогических кадров.

Формы участия в конференции:
- выступление с докладом на секционном заседании;
- участие в обсуждениях на круглых столах;
- посещение лекций, мастер-классов;
- только публикация тезисов.

Приглашенные участники конференции получат сертификат о повышении квалификации государственного образца.

План работы Всероссийской конференции с элементами научной школы для молодежи включает:
- заезд участников конференции – 9 ноября;
- открытие конференции и проведение пленарного заседания – 10 ноября;
- работа секционных заседаний – 11 и 12 ноября (первая половина дня);
- проведение занятий, круглых столов в рамках научной школы для молодежи, лекций и мастер-классов ведущих специалистов России в области социально-гуманитарных наук – 11 и 12 ноября (вторя половина дня).
- подведение итогов конференции с элементами научной школы, вручение сертификатов, награждение лучших докладчиков дипломами, закрытие конференции – 12 нояб-ря.

Для участия в работе конференции необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийской конференции с элементами научной школы для молодежи (http://unid.bsu.edu.ru/unid/mobi/) в разделе Форма регистрации участников конференции (http://unid.bsu.edu.ru/unid/mobi/form/) до 24 октября 2010 г.
После 24 октября 2010 г. будут опубликованы списки приглашенных участников конференции.
Отбор приглашенных участников будет проводиться по результатам анализа присланных докладов, в которых будут учитываться: актуальность проблемы, инновационность и возможность реализации результатов исследования в научно-образовательной практике.

Участники, получившие по электронной почте специальные Приглашения, должны в срок до 31 октября 2010 года прислать подтверждение о прибытии на конференцию, где указать: Ф.И.О., дату и время прибытия, вид транспорта, необходимость в гостинице по электронной почте: konferenc-moby@mail.ru

Для иногородних приглашенных участников Всероссийской конференции с эле-ментами научной школы для молодежи будет предоставлено комфортабельное обще-житие за счет организаторов конференции и оплачен проезд в г. Белгород и обратно путем перечисления на банковские счета (карточки) участников ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ конференции. Компенсации подлежат расходы по проезду наименее затратным видом транспорта по тарифам эконом-класса.

Тезисы докладов будут опубликованы в материалах конференции. Сборник докладов, представленных соответственно форме участия в конференции, будет издан к началу конференции.

Лучшие доклады по итогам конкурсного отбора будут рекомендованы к опубликованию в журнале «Научные ведомости БелГУ. Серия Гуманитарные науки» (журнал включен в перечень ВАК) и отмечены дипломами.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 24 октября 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Белгородский государственный университет

Контактная информация: Тел.: 8 (4722) 30-18-70 – Исаев Илья Фёдорович, Ерошенкова Елена Ивановна. Факс: 8 (4722) 30-18-01 (для Исаева И.Ф.)

Эл. почта: konferenc-moby@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды