Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

25 ноября 2010 г. — 26 ноября 2010 г., срок заявок: 25 ноября 2010 г.

Семинар-практикум «Компьютерно-опосредованные коммуникации. Новые медиа»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Хабаровск

Язык информации: Русский

Кафедра «Связи с общественностью» ГОУ ВПО «Дальневосточный государственный гуманитарный университет» объявляют о проведении Семинара-практикума «Компьютерно-опосредованные коммуникации. Новые медиа».
Семинар-практикум состоится в городе Хабаровске на базе Дальневосточного государственного гуманитарного университета:
- 1-23 ноября 2010 –- дистанционный практикум с обсуждением на сайте iso.khspu.ru (сайт реализован на базе CMS Joomla);
- 25 ноября 2010 года – очное открытие и пленарное заседание;
- 26 ноября 2010 года – работа секций, стендовые доклады
Компьютерно-опосредованные коммуникации в частности понимаются как процесс, протекающий в открытой электронной социальной среде, чаще всего посредством вербальных средств коммуникации (текстов, графики, аудио-, видео-файлов оцифрованной речи и изображения), инициирующего формирование Интернет-сообществ и особую форму самопрезентации (http://www.ecsocman.edu.ru/db/msg/281278.html).

Тем самым проблематика семинара-практикума выстраивается вокруг базовых компонентов использования средств компьютерно-опосредованных коммуникаций и что поможет объединить представителей различных научных направлений, образования, производства, бизнеса, рекламы, связи с общественностью и других в рамках единой проблематики по практике их использования.

Данное направление призвано объединить специалистов, работающих как в области компьютерно-опосредованной коммуникации, так и других видов коммуникации, опосредованной различными информационно-коммуникационными технологиями (в первую очередь интегрированными с компьютерными, такими как мобильный тел.:, смартфон, коммуникатор, интернет-тел.:ия, интернет-радио, цифровое, «живое» телевидение и пр.).
Проблематика семинара-практикума по двум разделам
- Возможности использования инструментов компьютерно-опосредованной коммуникации и новых медиа (текстовый редактор, проверка правописания, программы поддержки совместной работы, обзор и создание веб-страниц, возможности веб-сайтов и т.д.) в профессиональной деятельности специалистов производства, бизнеса, рекламы, связи с общественностью и других.
- Компьютерно-опосредованные коммуникации в образовании (средства ДОТ и e-learning, Интернет-сообщества, смешанное обучение – blended learning, и т.д.).

К участию в семинаре-практикуме приглашаются представители различных областей, которые заинтересованы в анализе проблем своей области по использованию компьютерно-опосредованой коммуникации в профессиональной деятельности (специалисты производства, бизнеса, рекламы, связи с общественностью и др., преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты, школьники).

Крайний срок подачи заявки для участия в семинаре-практикуме 20 ноября 2010 года.

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Формат семинара-практикума предусматривает
пленарные и секционные заседания, интерактивную стендовую сессию, проведение круглых столов, мастер-классов, симпозиумов и семинаров, заочное участие, конкурс проектов (студентов, школьников).

Участникам семинара необходимо послать заявку и тезисы по адресу: kso_koknmv2010@mail.ru.

Для участия в обсуждении дискуссионных тем двух разделов семинара необходимо зайти на сайт http://iso.khspu.ru, где по каждому разделу будет организован форум. После чего перейти на вкладку форум, зарегистрироваться в форуме и выбрать тему для обсуждения и принять активное участие в дискуссии,
На сайте iso.khspu.ru будет организована специальная страница, посвященная семинару, с размещением докладов участников и возможностью комментировать тексты докладов.
Вся необходимая информация по подаче заявок и оформлению тезисов находится в прикрепленном письме по указанному адресу.

Коллеги, заинтересованные в организации круглых столов, узкоспециализированных симпозиумов и семинаров, мастер-классов, приглашаются подавать соответствующие заявки.
По результатам семинара-практикума планируется издание электронного сборника материалов. Все материалы печатаются в авторской редакции.

Проезд и проживание осуществляется за счет участников конференции.

Организационный взнос очного участия будет составлять 1900. Участие сотрудников ДВГГУ за счет средств университета.
Размещение участников планируется в гостиницах Хабаровска, в 10 минутах пешком от университетских зданий, где будет проходить конференция. Ориентировочная цена проживания в гостинице составляет 1200 рублей в день на одного человека при размещении в 2-х местном номере.
Программный комитет Семинара-практикума:
- Костенко Михаил Иванович, ректор Дальневосточного государственного гуманитарного университета, доктор физ.-мат. наук, профессор – Председатель программного комитета
- Машовец Светлана Павловна, первый проректор Дальневосточного государственного гуманитарного университета, доктор педагогических наук, профессор – Зам. председателя программного комитета.
- Пикалов Юрий Васильевич, д.и.н., профессор кафедры «Связи с общественностью» Дальневосточного государственного гуманитарного университета.
- Понарина Светлана Павловна, заведующая кафедрой «Связи с общественностью» Дальневосточного государственного гуманитарного университета, профессор, к.п.н. – Зам. председателя программного комитета.
Организационный комитет Семинара-практикума:
- Поличка Анатолий Егорович, д. п. н., профессор кафедры «Связи с общественностью» Дальневосточного государственного гуманитарного университета –. Председатель оргкомитета.
- Звягина Анна Стефановна, к.п.н., доц, начальник отдела ЦОР и ПП ДВГГУ.
- Морозова Марина Сергеевна, старший преподаватель кафедры «Связи с общественностью» Дальневосточного государственного гуманитарного университета.

Ключевые даты семинара-практикума.
1-23 ноября 2010 –- дистанционный практикум с обсуждением на сайте iso.khspu.ru (сайт реализован на базе CMS Joomla).
23 ноября 2010 – окончание срока приема тезисов и заявок.
24 ноября 2010 – формирование окончательной программы семинара-практикума.
25-26 ноября 2010 года – проведение очных пленарных и секционных заседаний семинара-практикума.

Подтверждение об оплате является основанием для включения материалов в сборник. В случае выполнения работы в соавторстве направляется только один сборник. Оплата организационного взноса научно-практической конференции производится по безналичному расчету до 20 ноября 2010 г. Оплата организационного взноса осуществляется перечислением средств на счет, банковские реквизиты которого приведены ниже. Частные лица могут произвести оплату через любое отделение Сбербанка РФ.

Доклады будут включены в программу (и соответственно в сборник конференции) только при условии подтверждения перечисления оргвзноса. Для подтверждения оплаты необходимо прислать копию платежного поручения почтовым отправлением, электронной почтой или по факсу (4212) 21–01–00. Подтверждение об оплате целесообразно присылать одновременно с материалами для публикации и заявкой.

Банковские реквизиты для перечисления организационного взноса:
Наименование получателя платежа: Управление Федерального казначейства по Хабаровскому краю (ГОУ ВПО ДВГГУ ЛКС 03221А40110)
ИНН получателя платежа: 2721000642. КПП получателя платежа: 272101001.
Номер расчетного счета: 40503810500001000191
в ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю г. Хабаровск.
БИК 04813001, ОКАТО 08401000000.
Назначение платежа: «КД 07430201010010000130 п.1 Разрешения: организационный взнос на семинар-практикум КОКНМ–2010» (Ф.И.О., учреждение).

Реквизиты КД и ОКАТО являются обязательными для заполнения платежного документа при оплате. Раздел «Назначение платежа» нужно заполнять строго в соответствии с образцом.

4. КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ:
- прием заявок, тезисов и статей
- извещение о принятии тезисов и статей
- прием оплаты до 23 ноября 2010 г
по принятию документа
до 20 ноября 2010 г

5. КОНТАКТЫ:
680000, г. Хабаровск, ул. Карда Маркса, 68, 3 корпус, кабинет 301 (кафедра «Связи с общественностью»), оргкомитет конференции «КОКНМ–2010», kso_koknmv2010@mail.ru.
Председатель организационного комитета конференции – Поличка Анатолий Егорович (тел.: (4212) 21-13-06 (доб. 3280). Дополнительную информацию можно получить по адресу kso_koknmv2010@mail.ru, где будет размещен список докладов, поступивших в оргкомитет.
6. ПРИЛОЖЕНИЯ:

Приложение 1
Форма заявки и требования к ее оформлению
1 Фамилия Имя Отчество (полностью) автора
2 Название доклада и предполагаемый раздел
3 Ученая степень, ученое звание, почетное звание
4 Город, представляемая организация
5 Должность (полностью)
6 Почтовый адрес (с индексом), по которому будет выслан сборник (просьба указывать домашний адрес; если приводится адрес образовательного учреждения, укажите, пожалуйста, номер кабинета)
7 Телефон (служебный) с указанием кода города
8 Телефон (домашний) с указанием кода города
9 E-mail
10 Сроки приезда и отъезда, необходимость гостиницы
11 Как Вы узнали о нашей конференции?

Каждый участник конференции (как основной, так и соавтор) должен заполнить заявку.
При оформлении электронного варианта заявки и докладов, их следует организовать в двух отдельных файлах с названиями, например,
ИвановИИ_заявка_Хабаровск.doc и ИвановИИ_статья_Хабаровск.doc.
Отправить по адресу: kso_koknmv2010@mail.ru

Приложение 2
Требования к оформлению текста тезисов и статей
К публикации принимаются: статьи (объем текста – не более 8 страниц). Для набора текста доклада, формул и таблиц необходимо использовать редактор Microsoft Word. Перед набором текста доклада настройте указанные ниже параметры текстового редактора: все поля – 2,0 см; шрифт Times New Roman, 14 пт; межстрочный интервал – полуторный; выравнивание по ширине; отступ первой строки абзаца 1,25. При оформлении тезисов доклада использование графиков, схем и рисунков не допускается. Рисунок можно привести в виде объекта векторной (формат cdr) или растровой (формат jpg) графики, не превышающего объем 100 Кб. Также не допускается использование таблиц с альбомной ориентацией. Список литературы обусловливается наличием цитат или ссылок и оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ. Оформлять ссылки следует в виде указания в тексте в квадратных скобках на соответствующий источник списка литературы. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

Приложение 3
Образец оформления тезисов и статей

МЕТОДИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ В РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ОБРАЗОВАНИЯ
А.В. Никитенко
аспирант Дальневосточного государственного гуманитарного университета, Хабаровск

В современных условиях реформирования образования остается актуальной задача подготовка кадров образования …

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 25 ноября 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Кафедра «Связи с общественностью» ГОУ ВПО «Дальневосточный государственный гуманитарный университет»

Контактная информация: Председатель организационного комитета конференции: Поличка Анатолий Егорович, тел.: (4212) 21-13-06 (доб. 3280)

Эл. почта: kso_koknmv2010@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды