расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

17 декабря 2010 г. — 18 декабря 2010 г., срок заявок: 12 декабря 2010 г.

Научно-практическая конференция «Взаимодействие власти, науки и бизнеса в разработке и реализации стратегии инновационного развития в Северо-Западном регионе»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Язык информации: Русский

17-18 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге в здании Президентской Библиотеки им. Б.Н. Ельцина (Санкт-Петербург, Сенатская пл. д. 3) Комитетом по науке и высшей школе будет проведена научно-практическая конференция «Взаимодействие власти, науки и бизнеса в разработке и реализации стратегии инновационного развития в Северо-Западном регионе».

Модернизация экономики и её перевод на инновационный путь развития — актуальная задача современной России. Одной из составляющих её решения является формирование инновационной системы посредством проведения взаимосвязанных мероприятий по развитию сети субъектов инновационной деятельности и инновационной инфраструктуры, созданию недостающих институтов инновационного развития в стране.

В своем послании Федеральному Собранию Российской Федерации 12.11.2009 Президент Российской Федерации Д.А.Медведев сказал: «В нашей стране много талантливых, открытых к прогрессу и способных создавать новое людей. Именно на них держится инновационный мир, и надо сделать всё, чтобы такие специалисты были заинтересованы работать в своей стране. Институты развития должны заниматься поиском и отбором перспективных проектов по всей территории страны, предоставлять финансовое содействие инновационным предприятиям». Научно-практическая конференция «Взаимодействие власти, науки и бизнеса в разработке и реализации стратегии инновационного развития в Северо-Западном регионе» является одним из инструментов практической реализации инновационной политики, обозначенной Президентом России Д.А. Медведевым.

В ходе конференции участниками планируется:
- рассмотреть актуальные вопросы формирования и развития инновационной системы в Северо-Западном федеральном округе: пути реализации региональной кластерной политики, стратегии инновационного развития регионов, участие регионов в формируемых технологических платформах Российской Федерации;
- сформулировать задачи, направления и программы инноватизации городских инфраструктур, а также основные пути формирования инновационного и информационного общества: электронное государство, электронное правительство, электронный муниципалитет;
- выработать практические рекомендации по совершенствованию
научно-технической и инновационной политики.

В конференции примут участие: представители федеральных органов государственной власти и органов государственной власти Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа Российской Федерации, представители научных организаций и высших учебных заведений, инновационно – активных предприятий, бизнес-структур, ученые, научные сотрудники, студенты, аспиранты, докторанты, преподаватели и сотрудники российских и зарубежных высших учебных заведений.

Информация о конференции, порядок регистрации участия, выступлений, РЕГИСТРАЦИЯ, требования к предоставлению материалов для публикации в сборнике трудов конференции размещены на официальном сайте научно-практической конференции www.forumszfo.ru. Тел.: для справок 331-19-04.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 12 декабря 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Фонд «Северная столица»

Контактная информация: Тел.: 331-19-04

Эл. почта: info@forumszfo.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды