Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

16 ноября 2011 г. — 18 ноября 2011 г., срок заявок: 30 сентября 2011 г.

ΙΙ Международная научно-практическая конференция «Межэтническое и межконфессиональное взаимодействие в условиях глобализации: на пути к формированию гражданской идентичности»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Казань

Язык информации: Русский

Цель Международной научно-практической конференции – теоретическое осмысление тенденций развития и значения толерантности в межэтническом и межконфессиональном взаимодействии, путей формирования гражданской идентичности в ситуациях взаимовлияния и взаимопроникновения культур России в процессе глобализации, в том числе на примере Республики Татарстан. Предполагается обмен позитивным зарубежным и отечественным опытом и наиболее эффективными наработками в формировании идей толерантности в законодательной и правоохранительной сферах, в образовании, в СМИ, в областях культуры, бизнеса, спорта и туризма, между экспертным сообществом и представителями различных ветвей власти и социальных групп.

В Ι-ой Международной научно-практической конференции «Толерантность как фактор межэтнического и межконфессионального взаимодействия и сближения культур в условиях глобализации» 2010 года приняли участие около 100 человек, в сборнике материалов конференции опубликовано 64 доклада.

Во ΙΙ-ой Международной научно-практической конференции «Межэтническое и межконфессиональное взаимодействие в условиях глобализации: на пути к формированию гражданской идентичности» примут участие Журова С.С., заместитель председателя Государственной Думы РФ; Храмушкин В.В., председатель Общественной Молодежной палаты при Государственной Думе Федерального Собрания РФ; Рашковский Б.Е., Институт толерантности (г. Москва); Дробижева Л. М., Институт социологии РАН; Ланцева В.А., пресс-секретарь Б.Ельцина, директор фонда «Духовное наследие Апостола Павла», Никовская Л.И., Институт социологии РАН; Семененко И.С., ИМЭМО РАН; ученые из Европы и стран СНГ.

Формат проведения конференции:

На пленарном заседании конференции планируются выступления государственных деятелей РФ и РТ, ведущих российских и зарубежных учёных.

На секционных заседаниях конференции предполагается обсудить следующие вопросы:
1) Теоретико-методологические основы изучения толерантности и многокультурности: междисциплинарная перспектива;
2) Исторический опыт и современное осмысление тенденций развития межэтнического и межконфессионального взаимодействия культур России в процессе глобализации; Республика Татарстан как пример мирного сосуществования и взаимообогащения культур;
3) Пути формирования общегражданской идентичности;
4) Сближение культур и формирование новых политических идентичностей в изменяющихся обществах;
5) Роль экспертов в формировании толерантности/интолерантности: от теории – к практике;
6) Филологические аспекты изучения толерантности;
7) Возможности реализации многокультурности в экономике, политике, туризме и других сферах социальной жизни;
8) Толерантность: социализация, образование, воспитание.
В рамках конференции для желающих будет проведен тренинг по толерантности.

Также во время проведения конференции состоится круглый стол «Место молодежи в современном политическом процессе: толерантность, духовность и взаимодействие», организованный Молодежным парламентом.

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, преподаватели, аспиранты, работники СМИ, общественных организаций, духовенство (представители различных конфессий), специалисты и служащие органов государственной власти.

Для участия в конференции необходимо заполнить Заявку и выслать ее вместе с тезисами доклада на адрес электронной адрес оргкомитета конференции globalresearchsite@gmail.com до 30 сентября 2011 года. Предусмотрено заочное участие (публикация доклада в сборнике).

Программа конференции (пленарного и секционных заседаний) будет сформирована после рассмотрения заявок экспертной комиссией в срок к 10 ноября 2011 года.

Более подробно с условиями участия в конференции можно ознакомиться на сайте: http://sigri-kazan.com/

Оргкомитет конференции
Председатель оргкомитета конференции – Нургалиев Д. К., проректор по научной деятельности КФУ.
Члены оргкомитета конференции: Усманова Л.Р., доктор социологии (Ph.D), доцент кафедры социологии КФУ; Низамова Л.Р., канд.соц.н., доцент кафедры социологии КФУ; Бастриков А.В., канд.фил.наук, доцент кафедры русского языка КФУ; Титова Т.А., д.ист.н., профессор кафедры этнологии КФУ; Большаков А.Г., д.политич.н., профессор кафедры конфликтологии КФУ; Кунгуров В., председатель комиссии по международным делам Молодежного парламента при ГД Федерального Собрания РФ; Козлов В.Е., канд.ист.н., доцент кафедры этнологии КФУ; Ханнанова Д.Х., канд.соц.н., доцент кафедры социологии КФУ; Сагитова Л.В., канд.ист.н., доцент Института Истории АН РТ; Донецкая О.И., канд.пед.н., доцент кафедры немецкого языка, директор Немецкого центра образования, науки и культуры КФУ; Гончаров А.А., директор Института социального проектирования и изучения процессов глобализации.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 30 сентября 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Комиссия по международным делам Молодежного парламента при ГД Федерального Собрания РФ, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт социального проектирования и изучения процессов глобализации

Контактная информация: Веб-сайт: http://sigri-kazan.com

Эл. почта: globalresearchsite@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды