Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

1 октября 2012 г. — 5 октября 2012 г., срок заявок: 15 сентября 2012 г.

Х Конференция Ассоциации гирудологов

Выслать ссылку по e-mail

Украина, Харьков

Язык информации: Русский

Призываю Вас принять участие в нашей очередной, Х Конференции Ассоциации гирудологов

Последний раз мы собирались в г. Балаково в сентябре 2006 года. С тех пор накопилось много вопросов и проблем, которые хочется обсудить в кругу единомышленников и доброжелателей. За последние годы изменилась страна, изменились мы сами, повысились требования к качеству обслуживания пациентов. Настало время оценить наше отношение к самому методу гирудотерапии. Мы все наблюдаем, что имеет место консолидация целительства, традиционная медицина практически срослась с восстановительной медициной. И собственного места у гирудтерапии, как широкого и самодостаточного метода лечения самых разных патологий, не осталось; она растворилась в целительстве , в «народной медицине», в комплексных методах лечения, обозначенных традиционной медициной. Может ли при таких условиях гирудотерпия совершенствоваться как уникальный метод здравоохранения? Как понять, какой из используемых методов принес облегчение больному, а какой навредил? За ширмой «комплексного метода лечения» может скрываться и некомпетентность врача, и низкое качество самого используемого метода лечения. Ведь большинство этих методик не имеют научной основы, чего нельзя сказать о гирудотерапии, которая за последние годы обогатилась новыми научными данными, касающимися состава и свойств секрета слюнных клеток медицинской пиявки, гуморального агента, определяющего эффективность гирудотерапии.

В настоящее время наша общая задача, и врачей-гирудотерапевтов в первую очередь, помочь этому методу занять достойное место в здравоохранении. 20 лет тому назад в Украине в городе Донецке мы провели ПЕРВОЕ ВСЕСОЮЗНОЕ СОВЕЩАНИЕ «МЕДИЦИНСКАЯ ПИЯВКА НА СЛУЖБЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ», послужившее толчком не только к широкому использованию гирудотерапии, но и к организации новых биофабрик по выращиванию медицинской пиявки в искусственных условиях, и к изучению научных основ гирудотерапии. Хочется надеяться, что предстоящая Конференция нашей Ассоциации «ГИРУДО – 2012» также окажется знаковой и послужит возрождению гирудотерапии в рамках ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ.

В связи с изложенным выше представляется целесообразным просить грудотерапевтов представить результаты, касающиеся использования медицинской пиявки как МОНО-средства при лечении различных патологических состояний с объективизацией полученных данных.

С.Ю.Утевский – зоолог, много лет он работает над изучением пиявок северного полушария Земли. В 2005 году совместно с проф. Петером Тронтелем (Словения) они доказали на молекулярном уровне и мировая научная общественность признала это открытием, что медицинская пиявка, которую мир использует для лечения уже более нескольких тысяч лет, представлена не одним, а тремя видами, которые раньше считались просто различными цветовыми формами медицинской пиявки (Hirudo verbana, Hirudo medicinalis и Hirudo orientalis).

В программе Х Конференции:
1. Зоология медицинской пиявки. Природоохранные мероприятия по сохранению исчезающих видов медицинской пиявки.
2. Научные основы гирудотерапии
3. Гирудотерапия как самодостаточный метод лечения.
4. Место и роль гирудотерапии в комплексных методах лечения.
5. Лекарственный препарат ПИЯВИТ и косметология исключительно на его основе.
6. Проблемы разведения медицинской пиявки в искусственных условиях.

Предполагается приглашение для участия в Конференции гирудологов из стран Европы, США и Южной Америки.

Организационный Комитет Х Конференции:
Сопредседатели Оргкомитета: доцент Утевский С.Ю.(г.Харьков), президент Ассоциации гирудологов, проф. И.П.Баскова (Москва)

Желательно пройти регистрацию на сайте конференции для получения информационных писем.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 сентября 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Ассоциациия гирудологов Украины и стран СНГ

Контактная информация: Харьковский национальный Университет им. В. Н. Каразина, Биологический факультет, каф. Зоологии и экологии животных, Площадь Свободы 4, 61077, Харьков Украина, тел.: +38 (057) 7075172

Эл. почта: xhirudo@gmail.com

Приложения: Сайт конференции

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды