Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

19 октября 2011 г. — 19 октября 2011 г., срок заявок: 9 октября 2011 г.

Российская научная конференция «Феномен повседневности в философском измерении»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Екатеринбург

Язык информации: Русский

Кафедра философии Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина приглашает к участию в российской научной конференции «ФЕНОМЕН ПОВСЕДНЕВНОСТИ В ФИЛОСОФСКОМ ИЗМЕРЕНИИ» (19 октября 2011 г., г. Екатеринбург)

Предполагаемые направления дискуссий:

1. Историко-философский анализ феномена повседневности.
2. Повседневность как фундаментальное измерение человеческого существования.
3. Социально-философский аспект проблемы повседневности.
4. Развитие «общества знаний» в контексте повседневности.
5. Актуализация исследований повседневности в процессе преподавания философии.

Заявки на участие в конференции, доклады и тезисы просьба направить до 19 сентября 2011 г. на электронный адрес кафедры: n.p.konovalova@ustu.ru . В теме сообщения необходимо указать название конференции «Феномен повседневности в философском измерении». Авторам, отправившим материалы по электронной почте и не получившим в течение 2 дней подтверждения их получения оргкомитетом, просьба продублировать заявку.

Требования к оформлению материалов: доклады объемом до 6 страниц, тезисы объемом до 3 страниц печатаются через полуторный межстрочный интервал. В первой строке (справа) указываются фамилия и инициалы автора (авторов); во второй строке (справа) – город и вуз, который представляет автор; в третьей строке (по центру) – название доклада прописными буквами. Формат текста: документ Word. Формат страницы А4. Поля со всех сторон – 2 см. Шрифт: размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman. Первая строка (отступ): 1,25, задается автоматически. Текст без переносов, страницы не нумеровать. Ссылки на литературу ставятся в квадратных скобках: [1, с. 22]. Библиографический список помещается с отступом в одну строку от текста статьи (доклада) и оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.0.5-2008.

К сообщениям необходимо приложить авторскую справку (оформляется отдельным файлом, см. Приложение), в которой следует указать: ФИО, место работы и должность, ученую степень (звание), выбранное направление, тему доклада или название тезисов, а также свой адрес, контактный тел.: и E-mail. После рассмотрения заявок в адрес участников будет направлено дополнительное информационное письмо (приглашение) с программой конференции.

По результатам работы конференции планируется издание печатного сборника научных трудов. Издание сборника материалов конференции и рассылка авторам планируется до конца 2011 года. Материалы конференции рассылаются по основным библиотекам России.

Редакционная коллегия оставляет за собой право не принимать к печати статьи ненадлежащего качества и не соответствующие тематике

Полную ответственность за достоверность информации несут участники конференции, их научные руководители и рецензенты.

С целью возмещения организационных, издательских, полиграфических расходов и расходов по пересылке сборника материалов конференции авторам, необходимо оплатить организационный взнос в размере 500 рублей за одну статью и 300 рублей за одни тезисы. В случае превышения объема публикации, стоимость каждой последующей страницы 100 рублей.

На одну опубликованную статью бесплатно высылается один экземпляр сборника, в котором опубликована данная статья, независимо от числа соавторов. Стоимость дополнительного сборника (с учетом пересылки) – 400 руб.
Организационный взнос может быть оплачен банковским переводом на имя Конашковой Алены Михайловны по следующим реквизитам: УРАЛЬСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ г. ЕКАТЕРИНБУРГА, дополнительный офис №9016/0440. ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ 42307.810.4.1600.0128617.

\Перевод организационного взноса и предоставление сканер-копии квитанции о его оплате является обязательным условием публикации в сборнике научных статей по материалам конференции.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 9 октября 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Кафедра философии

Контактная информация: 620002, Екатеринбург, Мира, 19, УрФУ, ауд. И-317, кафедра философии. Тел.: (343) 375-97-66. Координатор конференции: Конашкова Алена Михайловна, тел.: 8-912-2310627

Эл. почта: n.p.konovalova@ustu.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды