Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

16 ноября 2011 г. — 17 ноября 2011 г., срок заявок: 25 октября 2011 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Психологические проблемы безопасности в образовании»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

Цель конференции – обмен опытом в области научных, методических и практических разработок в области психологических аспектов обеспечения безопасности образовательной среды. Транслирование опыта создания психологической безопасности в системе образования. Повышение психологической компетентности специалистов в области культуры безопасности и ресурсов психологической безопасности субъектов образования.

Направления работы конференции:

- Теоретические и прикладные проблемы психологической безопасности в образовании
Психологическая безопасность образовательной среды в различных по виду и типу образовательных учреждениях: теоретические и методологические подходы, модели, диагностика и технология обеспечения; профилактика и коррекция образовательной среды и ее субъектов; риски и угрозы в образовательной среде; мониторинг и экспертиза психологической безопасности образовательной среды.
- Межведомственные взаимодействие в обеспечении безопасности образовательной среды. Комплексный подход в обеспечении безопасности образовательной среды. Человеческий фактор в обеспечении различных аспектов комплексной безопасности образовательного учреждения. Проблемы организации межведомственного взаимодействия при выявлении рисков и угроз безопасности образовательной среды. Содержание мониторинга и экспертизы безопасности образовательной среды. Перспективные результаты межведомственного сотрудничества в обеспечении безопасности в образовании.
- Психологическое сопровождение детей в трудных жизненных ситуациях. Психологическое здоровье, устойчивость и сопротивляемость личности. Теоретические вопросы организации кризисной психологической помощи субъектам образовательной среды. Особенности оказания кризисной психологической помощи детям и подросткам в трудной жизненной ситуации. Профилактика суицидальных тенденций среди детей и подростков. Проблемы игровой зависимости среди детей и подростков. Стратегии и механизмы преодоления трудных жизненных ситуаций.
- Защита субъектов образовательной среды от насилия
Насилие в образовательной среде и психологическая безопасность личности субъектов образования. Феномен школьного насилия. Междисциплинарный подход в предотвращении насилия в образовательной среде. Система защиты субъектов образования от насилия и жестокого обращения. Подготовка специалистов по проблеме насилия над детьми.
- Телефон доверия: психологическая безопасность детей и подростков. Обеспечение психологической безопасности ребенка средствами тел.:ного консультирования; формы и методы психологической помощи детям, попавшим в трудные жизненные ситуации; проблемы профессиональной деятельности сотрудников Детских тел.:ов доверия; организационные вопросы координации деятельности Телефонов доверия.

Приглашаются к участию руководители и специалисты системы образования, а также других заинтересованных ведомств, решающих проблемы безопасности в образовании; педагоги-психологи; администраторы и специалисты, работающие в службе «Телефон доверия»; специалисты системы социальной защиты детей, специалисты, работающие с контингентом детей группы риска. Также, к участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, студенты старших курсов и магистранты высших учебных заведений.

Участникам конференции будут выданы сертификаты.
Программа конференции с перечнем мастер-классов будет размещена до 1 ноября на сайте: www.mgppu.ru и выслана зарегистрированным участникам на электронную почту.

В рамках конференции планируется проведение круглых столов, секций и мастер-классов.

Председатель организационного комитета конференции: И.А.Баева – заместитель директора, научный руководитель Института экстремальной психологии, доктор психологических наук, профессор, чл.-корр. РАО.

Члены программного и организационного комитета:
Рубцов В.В., д.пс.н., академик РАО; Забродин Ю.М., д.пс.н., проф.; Баева И.А., д.пс.н., чл.-корр. РАО; Кирсанов А.И., д.полит.н.; Исаева Э.Г., д.пс.н., проф. (Махачкала, ДГУ); Рогачева Т.В., д.пс.н., проф. (Екатеринбург); Посохова С.Т., д.пс.н., проф. (Санкт-Петербург); Волкова Е.Н., д.пс.н., проф. (Нижний Новгород); Ениколопов С.Н., к.пс.н., проф.; Ковтунович М.Г., к.пед.н.; Кокурин А.В., к.пс.н.; Вихристюк О.В., к.пс.н.; Гаязова Л.А., к.пс.н.; Ковров В.В., к.пед.н., Банников Г.С., к.мед.н; Бовина И.Б., д.пс.н.; Миллер Л.В., к.пс.н.; Коренкова Н.Е., к.пс.н.; Коджаспиров Ю.А., к.пс.н..
В рамках конференции будет проведено расширенное заседание предметно-методической секции «Педагогика и психология безопасности образовательной среды» (председатель проф. И.А. Баева) Учебно-методического объединения высших учебных заведений Российской Федерации по психолого-педагогическому образованию.

Формы участия в конференции:
- Очное участие – выступление с докладом/сообщением или мастер-классом.
- Очное участие в качестве слушателей/ участников мастер-классов.
- Заочное участие – с опубликованием тезисов.

Материалы к публикации в сборнике конференции принимаются до 10 сентября, требования к оформлению материалов представлены в Приложении 1. К письму, помимо материалов к публикации, необходимо приложить заявку на участие (Приложение 2), в теме письма указать фамилию и содержание письма (например: «Иванов, материалы к публикации, заявка»).
Заявки на выступление или проведение мастер-класса принимаются до 25 октября. В теме письма необходимо указать фамилию и содержание письма (например: «Иванов, заявка на проведение мастер-класса»), к письму приложить заявку (Приложение 2).

Заявки для участия в конференции без публикации, личного доклада и проведения мастер-класса принимаются до 12 ноября. Все материалы направлять по адресу ips@mgppu.ru.

Оргвзнос за участие в конференции составляет 500 рублей. Оргвзнос взымается за публикацию материалов в сборнике после одобрения материала оргкомитетом. Оплата осуществляется только после согласования с оргкомитетом.

Контакты организационного комитета конференции:
Москва, Шелепихинская набережная, дом 2А, строение 2, офис 307 В.
тел: (499) 795 15 07, (499) 256-86-35, IPS@mgppu.ru
Гаязова Лариса Альфисовна, Горячева Юлия Юрьевна

Приложение 1.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ:
ОБЪЕМ СТАТЬИ до 5 стр. формата А4.
СТАТЬИ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ (МS WORD).

Формат полосы набора:
- размер бумаги – А4
- поля: сверху, снизу, справа и слева – по 2,5 см
- переплет 0 см.
- шрифт Тimеs Nеw Roman
- абзац – красная строка -1,27 см
- интервал 1, перенос автоматический, выравнивание по ширине.

Размеры шрифтов и порядок расположения:
1-я строка: Заголовок – п. 14, строчные, жирный, по центру.
2-я строка: пропуск.
3-я строка: Автор (ы) (Фамилия И.О.) – п.12, строчные, жирный, курсив, по центру.
4-я строка: Организация (полное название), город- п.12, строчные, курсив, по центру.
5-я строка: Адрес электронной почты – п.12, строчные, курсив, по центру.
6-я строка: пропуск
7-я строка: Аннотация (на русском языке) п.12, строчные, по ширине, объем до 10 строк.

N строка: пропуск.
N строка: Текст статьи – п.14, строчные, по ширине:
- подзаголовки – Тimеs Nеw Roman, 14, строчные, полужирный;
- иллюстрации с подписями – в отдельных файлах в Ехеl Согеl Dгаw (не более 2-х).
N строка: пропуск
N строка: Литература – п. 14, жирный, по центру. Далее список использованной литературы.
ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ:

Психологическое обеспечение безопасности образовательного учреждения в условиях мегаполиса

Сорокопут И.А.
Российский университет дружбы народов, г. Москва
sorokoputur@yandex.ru

В работе рассматриваются проблемы организации психологического обеспечения безопасности образовательных учреждений, анализируются … текст аннотации…
В современном Российском обществе можно выделить принципиально новые социальные вызовы, которые актуализируют потребность в психологическом осмыслении проблемы безопасности и психического здоровья населения и ставят задачу … текст …
Литература
1. Баева И.А. Психологическая безопасность в образовании. СПб., 2002.
2. Леонова О.И. Психологические риски образовательной среды школы в эмоционально-личностном состоянии подростков // Психологическая наука и образование. 2009. №5. – C. 20-24.
3. Leonova O. Psychological risks of school educational climate in emotional state and personality condition of adolescents. (English). Psychological Science & Education [serial online]. 2009 (5): 16-29.
Приложение 2.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Во Всероссийской научно-практической конференции
«Психологические проблемы безопасности в образовании»
Москва, 16 – 17 ноября 2011 года
1 Фамилия. Имя. Отчество
2 Форма участия (очная, очная с докладом, заочная)
3 Страна, город, населенный пункт
4 Место работы, Адрес работы
5 Должность
6 Ученая степень, звание
7 Контактный тел.: (с кодом города)
8 E-mail
9 Тема выступления
10 Необходимость в демонстрационном оборудовании
11 В рамках какого направления Вы хотите выступить и опубликовать свою статью?
12 Планируете ли вы проведение мастер-класса?
На какую тему? Какое оборудование Вам нужно?

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 25 октября 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Московский городской психолого-педагогический университет

Контактная информация: Тел.: (499) 795 15 07, (499) 256-86-35

Эл. почта: goryacheva@mgppu.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды