расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

21 сентября 2011 г. — 22 сентября 2011 г., срок заявок: 5 сентября 2011 г.

Международная научно-практическая конференция «Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и его значение в патриотическом воспитании студенческой молодежи»

Выслать ссылку по e-mail

Украина, Глухов

Язык информации: Русский

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и его значение в патриотическом воспитании студенческой молодежи», которая состоится 21-22 сентября 2011 г. в Глуховском национальном педагогическом университете имени Александра Довженко.

Тематика конференции:
1. Зарождение и развитие партизанского и подпольного движений на пограничных территориях Украины, Российской Федерации и Беларуси.
2. Действия партизанских отрядов, соединений, подпольных организаций и групп на смежных территориях Украины, России и Беларуси.
3. Вклад украинских, российских и белорусских партизан и подпольщиков в поражение немецких войск во время битвы на Курской дуге.
4. Вклад партизан и подпольщиков в освобождение украинских, российских и белорусских территорий от немецких захватчиков.
5. Использование материалов партизанского и подпольного движений и музейного наследия в патриотическом воспитании студенческой и ученической молодежи.
6. Студенческие и ученические походы-слеты по местам партизанской славы как одна из действенных форм патриотического воспитания молодежи.
7. Деятельность государственных институтов, общественных организаций, учебных заведений по изучению, популяризации героики партизанского та подпольного движений в годи Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
8. Актуальные вопросы истории Второй мировой войны (1939 – 1945 гг.)

К участию приглашаются все желающие.

Рабочие языки конференции – украинский, русский, английский.

Возможно заочное участие в конференции.

Для участия в конференции просим Вас до 5 сентября 2011 г. прислать на ящик caf-hist@ukr.net электронный вариант тезисов и анкету с информацией о себе. В анкете необходимо предоставить информацию об авторе (фамилия, имя, отчество, место работы, должность, научная степень, ученое звание, тел.:, эл. почта, почтовый адрес), указать тему доклада, потребность в поселении. Для студентов дополнительно необходимо предоставить информацию о своем научном руководителе.

Материалы посылать на электронный ящик: caf-hist@ukr.net
Организационный взнос составляет 250 рублей. Его можно оплатить при регистрации (в случае личного участия). В случае заочного участия возможны другие способы оплаты оргвзноса.
По результатам конференции будет издан сборник тезисов конференции.

Материалы будут рассмотрены оргкомитетом. В случае принятия работы для участия в конференции Вам по эл. почта будут высланы реквизиты для оплаты.

К печати принимаются материалы объемом от 3 до 5 страниц формата А4 включая иллюстрации и таблицы, набранные в текстовом редакторе Ms Word, шрифтом Tіmes New Roman, 14 кеглем, через 1,5 интервала, все поля – 2 см.

Примечания к тексту оформляются как сноски, а ссылки на источники обозначаются в квадратных скобках номером, под которым стоит этот источник в перечне литературы. Литература приводится в конце статьи по алфавиту в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1:2003 Библиографическая запись).

Пример оформления тезисов для публикации в сборнике материалов конференции:
Петренко П.П.
Социально-экономическое развитие Слободской Украины
в средине XVIII в.
Текст доклада
Литература:
1. Маслійчук В. Слобідська Україна / Маслійчук В. – К., 2008. – 72 с.
2. Слюсарский А. Социально-экономическое развитие Слобожанщины XVII – XVIII вв. / Слюсарский А. – Х.: Харьковское книжное издательство, 1964. – 460 с.

Расходы, связанные с участием в конференции (проезд, проживание, питание), берут на себя участники. Оргкомитет обеспечивает поселение участников в студенческом общежитии и предоставляет помощь с поселением в гостиницу.
Оргкомитет: ГНПУ имени Александра Довженко, ул. Киево-Московская, 24, г. Глухов, Сумская обл., Украина, 41400.
Телефон: 2-33-26. Факс: 05444 2-34-74.
E-mail: caf-hist@ukr.net

Приглашаем к участию в конференции всех заинтересовавшихся.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 5 сентября 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Управление образования и науки Сумской областной государственной администрации, Глуховский национальный педагогический университет имени Александра Довженко, Кафедра истории

Контактная информация: ГНПУ имени Александра Довженко, ул. Киево-Московская, 24, г. Глухов, Сумская обл., Украина, 41400. Тел.: 2-33-26. Факс: 05444 2-34-74. E-mail: caf-hist@ukr.net

Эл. почта: caf-hist@ukr.net

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды