расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

12 декабря 2011 г. — 14 декабря 2011 г., срок заявок: 31 октября 2011 г.

VI Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

VI Международная научно-практическая конференция «Современные информа-ционные технологии и ИТ-образование» пройдет с 12 по 14 декабря 2011 года в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Цели и задачи: развитие учебно-методического обеспечения национальной системы ИТ-образования, информатизации образовательного процесса, научно-исследовательской и проектной деятельности в области ИТ, инновационных педагогических решений на основе использования ИТ. Анализ результатов разработки образовательных стандартов и основных образовательных программ высшего профессионального образования по направлениям и специальностям для подготовки профессиональных кадров в области ИТ и ее приложений.

Определение направлений развития национальной системы ИТ-образования на основе анализа состояния и тенденций развития науки, технологий, экономики, национальной ИТ-отрасли, социальных процессов, образования. Исследование и обмен опытом в области открытого непрерывного образования на основе использования методов и технологий электронного и мобильного обучения, инновационных образовательных и инструментальных технологий. Исследования и разработки новых информационных технологий. Обмен опытом в сфере ИТ-образования.

Программа конференции будет составлена путем экспертного отбора поступивших материалов программным комитетом конференции, который оставляет за собой право отклонить заявку, если предложенный материал не соответствует требованиям к оформлению и обозначенным направлениям работы конференции. 

Планируемые секции:
Секция 1. ИТ-образование: методология, методическое обеспечение.
Секция 2. e-learning, ИТ в образовании.
Секция 3. Образовательные ресурсы и лучшая практика ИТ-образования.
Секция 4. Исследования и разработки в области новых ИТ и их приложений.
Секция 5. Теоретическая информатика.
Секция 6. Научное программное обеспе-чение в образовании и науке.
Секция 7. Школьное  образование  по информатике.
Секция 8. Параллельное и  распреде-ленное программирование, Грид-технологии, программирование на графических процессорах.
Серия мастер-классов, тренингов, видео-конференций под общим названием «Современные учебные курсы и пособия».

Круглые столы по актуальным проблемам ИТ-образования.

Участие в конференции бесплатное. Для участия в конференции необходимо до 10 декабря 2011 года зарегистрироваться на сайте конференции. Бронирование мест в гостинице МГУ осуществляется через сайт конференции до 30 ноября. Планируется издание электронного сборника материалов конференции и издание сборника избранных трудов к началу работы конференции.

Перед отправкой материалов, пожалуйста, ознакомьтесь с требованиями к оформлению докладов на сайте
http://conf.it-edu.ru/conference/typography-requirements.
Регистрация и прием докладов производится на сайте конференции: http://conf.it-edu.ru//user.

Доклады также принимаются по адресу: conf2011@it-edu.ru.
Материалы, присланные после указанного срока, оргкомитетом рассматриваться не будут.

При заочном участии доклады рассматриваются как стендовые, и сборник материалов будет выслан наложенным платежом, согласно действующим почтовым тарифам, за счет средств автора по указанному адресу.

Финансовые условия: расходы на проезд, питание и проживание участникам конференции оплачивают командирующие организации. Публикация материалов конференции производится на платной основе из расчета стоимости публикации одной страницы равной 150 рублей. Неполная страница приравнивается к полной. Оплата производится банковским переводом в Фонд содействия развитию интернет-медиа, ИТ-образования, человеческого потенциала «Лига интернет-медиа». Оплата должна быть произведена до 1 ноября 2011 г. Отбор материалов для включения в сборник избранных трудов осуществляется программным комитетом конференции.

Банковские реквизиты Фонда содействия развитию интернет-медиа, ИТ-образования, человеческого потенциала «Лига интернет-медиа»:
Р/с 40703810800000000099
в КБ «Межрегиональный почтовый банк» ООО г. Москва
ИНН/КПП 7709044402/775001001
К/с 30101810200000000775 в Отделении № 2 МГТУ Банка России
БИК 044585775
ОГРН 1027739326911
В назначении платежа указать: «Оплата за печать материалов конференции ИТ-образование_Фамилия _Имя_автора полностью (если статья в соавторстве, то указать фамилию первого автора)».
Отсканированная копия платежного поручения о переводе взноса за публикацию принимается по адресу: conf2011@it-edu.ru не позднее 1 ноября 2011 г.

Полную информацию о конференции и оперативные новости можно найти на сайте по адресу http://conf.it-edu.ru/

Регистрация участников и прием докладов производится на сайте конференции: http://conf.it-edu.ru//user

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 31 октября 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Факультет Вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (ВМК МГУ), Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ), Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Институт проблем информатики РАН (ИПИ РАН), Институт электронных управляющих машин (ИНЭУМ), НОУ «Сетевая Академия Ланит», Академия информатизации образования, Журнал «Прикладная информатика», Фонд содействия развитию интернет-медиа, ИТ-образования, человеческого потенциала «Лига интернет-медиа»

Контактная информация: Веб: http://conf.it-edu.ru

Эл. почта: conf2011@it-edu.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды