Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

28 марта 2012 г. — 29 марта 2012 г., срок заявок: 1 февраля 2012 г.

V Международная олимпиада студентов вузов по менеджменту, экономике и социологии «Студенческая менеджмент-инициатива»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Екатеринбург

Язык информации: Русский

Целью Олимпиады является содействие в раскрытии творческого потенциала специалистов в области менеджмента, экономики и социологии, повышение престижа и привлечение в профессию наиболее подготовленной и заинтересованной молодежи.

Олимпиада проводится ежегодно в 2 тура. К участию в конкурсе приглашаются студенты 1-5 курсов социальных и экономических специальностей вузов (очная форма). В олимпиаде принимает участие команда из 5 студентов и научный руководитель проекта.

Первый тур (заочный) проводится в период с декабря 2011г. по февраль 2012г. Для участия в первом туре команда-участник под руководством преподавателя, научного руководителя от учреждения высшего профессионального образования, выполняет исследовательский проект – инициативу по любому из предложенных направлений.

На второй тур приглашаются команда – участник вместе с научными руководителями, выполнившие наиболее значимые, обоснованные и актуальные проекты. В программе второго тура: презентация команды, индивидуальное тестирование, защита проекта.

Срок подачи заявок и материалов по е-mail irina-vlad2007@rambler.ru: до 1 февраля – заявка, научно-исследовательский проект и автореферат для публикации, презентация. Приглашение на 2 тур производится организаторами до 8 марта. Сроки проведения очного тура: 28-29 марта 2012 года.

Командировочные расходы для участия во 2 туре за счет направляющей стороны. Второй тур олимпиады будет проходить на факультете менеджмента, повышения квалификации и переподготовки кадров УрГПУ. На каждого участника команды предъявляется справка студента с фотографией, заверенная в образовательном учреждении или зачетная книжка студента и паспорт.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении V Международной олимпиады студентов вузов по менеджменту, экономике и социологии
«Студенческая МЕНЕДЖМЕНТ-ИНИЦИАТИВА»

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Олимпиады, а также правила выявления ее победителей.

1. Цель Олимпиады: содействие в раскрытии творческого потенциала специалистов в области экономики и управления в различных областях, повышение престижа и привлечение в профессию наиболее подготовленной и заинтересованной молодежи.

2. Условия проведения Олимпиады.
2.1. Олимпиада проводится Научным обществом молодых исследователей и студентов ФМПК и ПК УрГПУ совместно с кафедрами «Теории и практики управления организацией» и «Акмеологии и психологии управления».
2.2. К участию в Олимпиаде допускаются студенты социальных и экономических специальностей вузов (очная форма). Участие в Олимпиаде командное.
2.3. Олимпиада проводится в период с декабря 2011г. по март 2012г.

3. Порядок проведения Олимпиады.
3.1. Для получения права участия в Олимпиаде необходимо отправить заявку до 1 февраля 2012 г.
3.2. Олимпиада проводится в два тура.
3.3. Первый тур (заочный) проводится в период с декабря 2011г. по февраль 2012 г. Для участия в первом туре команда-участник под руководством преподавателя, научного руководителя от учреждения высшего профессионального образования, выполняет исследовательский проект – инициативу по любой из предложенных направлений.
Проект, автореферат, презентация отправляется до 1 февраля по электронной почте в заархивированной папке с файлами (в названии указывается аббревиатура ОУи территория: УрГПУ_Екатеринбург).

Критерии оценки исследовательского проекта:
- актуальность и новизна проекта (научная и практическая) – учитывается содержание (путь), предложенного авторами подхода, полученных результатов и обоснованность сделанных выводов по проблеме исследование, участие авторов в решении проблемы;
- научный аппарат проекта;
- оформление работы – авторы сумели представить свое понимание проблемы исследования, полученные данные, согласованность собственных и литературных данных;
- трудоемкость – оценка реального объема проделанной работы;
- гармоничность (общая культура работы) – итоговая оценка того, в какой степени согласуется содержание и способ представления (оформление) в работе, согласования замысла и реализации, общее впечатление о проделанной авторами работе, показанных умениях, знаниях и затраченных усилиях. В итоге оценивается научная позиция авторов и как она проявляется в тексте: заинтересованность – гипотеза – анализ проблемы – интерпретация результатов – способ решения проблемы;
- практический характер работы, социальная значимость;
- аналитическое обоснование проекта.

По каждому критерию максимальный балл: 10 баллов.

Требования к оформлению проекта: объем проекта – до 25 стр. Формат текста – Word 98, 2000, 2002, ХР. Формат страницы – А4 (210х297 мм). Поля: 20 мм. Шрифт: размер (кегль) – 12 (для текста) и 14 с жирным выделением (для заголовков). Тип шрифта: Times New Roman. Межстрочный интервал: одинарный. Абзац – 10 мм. Графические объекты (таблицы, схемы, фото) выполняются вставленным объектом в Word. Ссылки на литературу в конце текста. Оформление библиографического списка в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления». Презентация к проекту до 15 слайдов (5 баллов). Автореферат для публикации – 4 стр., содержащий основные идеи и результаты проектирования (5 баллов).
3.4. Второй тур (очный) проводится в марте в рамках «НЕДЕЛИ МЕНЕДЖМЕНТА». На второй тур приглашается команда вместе с научным руководителем. В программе второго тура: презентация команды, индивидуальное тестирование, защита проекта.
3.5. Команда готовит презентацию – визитную карточку (домашнее задание) на 10 минут. Максимальный балл за презентацию: 10 баллов. Дополнительно оценивается единый стиль и атрибутика команды – 10 баллов.
3.6. Каждый участник команды проходит персональное тестирование по социологии, экономике и менеджменту (25 вопросов), результаты которого суммируются и выводится командный балл (каждый правильный ответ – 1 бал; max командный балл – 125 баллов).
3.7. Команде предлагается подготовить стендовые материалы по проекту (распечатки, графические объекты, фото, презентации). Время на представление стендовую защиту проекта – 5 минут. Максимальный балл за защиту проекта: 30 баллов.
3.8. Команда-участник Олимпиады может максимально набрать 280 баллов (заочный тур – 80 баллов, очный тур – 200 баллов).
3.9. На очный тур олимпиады команда сопровождается научным руководителем проекта. Замена участников, заявившихся на заочный тур, в очном туре не может быть проведена.

4. Определение и поощрение победителей.
4.1. Победители определяются по сумме результатов заочного и очного туров.
4.2. Итоги подводятся организационным комитетом и объявляются в течение 1 часа после окончания 2 тура. Решение организационного комитета заносится в протокол, который подписывается председателем, секретарем и членами организационного комитета.
4.3. Победители Олимпиады награждаются дипломами I, II, III степени.
4.4. Участники получают право на публикацию исследовательских проектов.
4.5. Участники и научные руководители награждаются благодарственными письмами оргкомитета и им вручаются сборниками материалов Олимпиады и поощрительные призы. Оргкомитет оставляет за собой право введения дополнительных номинаций для поощрения участников Олимпиады.

5. Условия участия.
5.1. Командировочные расходы на участие во втором туре за счет направляющей стороны.
5.2. Участие в Олимпиаде платное. Команды – представители ИКРиМ УрГПУ и СНГ от оргвзноса освобождаются. Организационный взнос с команды: 1000 руб. (печать сборника, кофе-брейк).

6. Организационный комитет Олимпиады:
Научный руководитель проекта: Сыманюк Эльвира Эвальдовна, д.психол.н., профессор, зав. кафедрой акмеологии и психологии управления УрГПУ.
Председатель оргкомитета: Синякова Марина Геннадьевна, к.п.н., профессор, директор ИКРиМ УрГПУ; член УМО вузов России по образованию в области менеджмента.
Координатор и отв. редактор: Девятовская Ирина Владимировна, к.психол.н., доцент кафедры акмеологии и психологии управления, руководитель Научного общества.
К экспертизе научно-исследовательских проектов и работе в составе экспертной комиссии могут привлекаться руководители организаций и ведущие специалисты, по заявленным в проектах областям. Планируется использование программы «Антиплагиат».

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 февраля 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет», Институт кадрового развития и менеджмента, Научное общество молодых исследователей и студентов

Контактная информация: Россия, 620017, ГСП-135, г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26- 414 (станция метро «Машиностроителей»). Тел.: 8 (343) 336-16-08; 8 (343) 235-76-84, факс: 8 (343) 235-76-84 – Девятовская Ирина Владимировна

Эл. почта: irina-vlad2007@rambler.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды