Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

16 марта 2012 г. — 18 марта 2012 г., срок заявок: 31 декабря 2011 г.

Конкурс для студентов-юристов и аспирантов «Международные судебные дебаты по морскому арбитражу»

Выслать ссылку по e-mail

Украина, Одесса

Язык информации: Русский

Международные судебные дебаты по морскому арбитражу – конкурс для студентов-юристов и аспирантов на английском языке, суть которого состоит в презентации позиций истца и ответчика по спору, который рассматривается в международном морском арбитраже. Конкурс проводится Центром международного права и правосудия.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап – письменный (сокращенный аналог обращения в международный морской арбитраж), второй – устный (имитация судебных дебатов).
Соревнование призвано заинтересовать участников в изучение наиболее проблемных вопросов морского права. Вместе с тем, соревнование способствует налаживанию контактов между будущими представителями юридических элит своих стран и развитию интернационального диалога.

На первом этапе, в форме письменной работы команда представляет отдельно позиции истца и ответчика, приводит доводы и аргументы в пользу защищаемой стороны, пытается оспорить или признать недействительными предполагаемые доводы и аргументы противника. Учитывая коллизионный характер международного частного морского права, в учебном деле указывается применимое право согласно арбитражной оговорке, а также применимые конвенции и другие международные акты. Возможность применения других источников права участники могут обосновать самостоятельно, что будет соответствующим образом оценено судьями. Так как более 75 % всех споров данной категории решаются в Лондонской морской ассоциации арбитров, знания именно английского права будет наиболее ценным для будущих практиков в этой сфере. Таким образом, уже два года подряд фабула дела содержала ссылки на английское право и регламент Лондонской морской ассоциации арбитров. Письменные работы пересылаются в электронном виде на официальную почту организаторов, после чего проверяются судьями.

Устный этап проходит в Одессе, в здании Одесского апелляционного коммерческого суда и оценивается ведущими специалистами в области морского права, а также международного частного и публично права. Представители истцов , согласно жеребьевке, выступают против представителей ответчиков в пределах отведенного времен. В процессе выступления арбитры могут задавать вопросы и пользоваться другими процессуальными правами согласно Регламента. После презентации противников, у команды есть возможность ответить прокомментировать выступление противоположной стороны.

Учебное дело содержит спор, который должен быть разрешен в моделируемом международном арбитраже в соответствии с регламентом последнего. Дело составляется таким образом, чтобы привлечь внимание будущих морских юристов к практическим проблемам морского права и арбитража, что в дальнейшем позитивно скажется на профессиональном развитие молодых юристов. Спор состоит из нескольких вопросов, например, недоставки груза в надлежащее время, действительность арбитражной оговорки, влияние форс-мажора при перевозке по морю и транспортировке по суше и т.д.

Команды должны подготовить письменные меморандумы, как со стороны истца, так и со стороны ответчика до 12 февраля (День образования Лондонской морской ассоциации арбитров). Устный раунд ежегодно проходит в Одессе, в третью неделю марта.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 31 декабря 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Центр международного права и правосудия

Контактная информация: Тел.: +380939065469. Веб: www.cilj.org.ua

Эл. почта: imcma@cilj.org.ua

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды