расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

28 мая 2012 г. — 31 мая 2012 г., срок заявок: 23 апреля 2012 г.

X Международная конференция «Языки в современном мире»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Саратов

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в X Международной конференции «Языки в современном мире».

Конференция пройдет 28-31 мая 2012 года на базе Национального исследовательского Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

Доклады пленарного заседания конференции, которое состоится 29 мая 2012, предполагается объединить темой «Иностранные языки в эпоху глобализации: изучение, преподавание, языковая политика», что позволит поставить, а затем и обсудить на секционных заседаниях, целый ряд наиболее актуальных проблем нашей науки.

Во время работы конференции будут организованы секционные заседания по следующим направлениям:
- Информационно-коммуникационные технологии в прикладной лингвистике;
- Лексикология и лексикография;
- Методика преподавания иностранных языков;
- Прикладная лингвистика сегодня и завтра: молодежная секция;
- Психолингвистика;
- Русистика в современном мире;
- Социолингвистика;
- Стилистика и анализ дискурса;
- Устный и письменный перевод;
- Язык для специальных целей;
- Язык средств массовой информации;
- Язык, культура, коммуникация.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей по материалам сделанных докладов (публикация платная). Статьи публикуются только при условии выступления на конференции с докладом и по рекомендации председателя секции.

В рамках конференции пройдет ежегодное собрание членов Национального общества прикладной лингвистики.
Для участия в конференции необходимо до 23 апреля 2012 года направить для рассмотрения научным советом конференции регистрационную форму и тезисы научного доклада (не более 250 слов) по адресу электронной почты конференции: lmwsaratov2012@gmail.com. Решение научного совета будет сообщено Вам до 12 мая 2012 года.

Организационный взнос в размере 700 рублей (для членов НОПриЛ – 400 рублей) оплачивается по прибытии (или по безналичному расчету – заранее) и частично покрывает расходы на проведение конференции (публикацию программы и тезисов докладов, пакет участника конференции, организацию кофе-чайных пауз, печать дополнительных материалов). Организационный взнос для участников без доклада 150 руб. Все участники конференции получат сертификаты. Отдельно оплачиваются проживание и питание. Информация о вариантах расселения будет размещена на сайте после Нового года.
Для участников конференции запланированы насыщенная научная программа и целый ряд интересных культурных мероприятий. В рамках конференции будут заслушаны и обсуждены доклады на пленарном и секционных заседаниях, организованы круглые столы по актуальным вопросам, проведены семинары и мастер-классы, секция в формате PechaKucha (www.pecha-kucha.org).Культурная программа предлагается как оплачиваемый отдельно элективный и вариативный компонент в предконференциальный и постконференциальный дни.

На 28 мая запланированы обзорные экскурсии по городу с посещением «Национальной деревни» – уникального этнографического комплекса, где четырнадцать национальных подворий предлагают окунуться в традиции того или иного народа. В кафе комплекса можно попробовать блюда национальных кухонь. Ориентировочная стоимость около 800 рублей с обедом.

Гости конференции смогут посетить «Тарханы» – одно из живописнейших мест России, где провел свое детство великий русский поэт М.Ю. Лермонтов. Сейчас здесь Государственный Лермонтовский музей-заповедник – уникальный историко-культурный памятник федерального значения.
(Сайт: http://www.tarhany.ru). Экскурсия запланирована на 31 мая (четверг) и рассчитана на целый день. Ориентировочная стоимость – 2000 рублей с обедом.

Среди гостей и участников конференции – члены Национального общества прикладной лингвистики, известные ученые-лингвисты, представители крупнейших Российских и зарубежных академических центров.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 23 апреля 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации Национальное общество прикладной лингвистики (НОПриЛ) Факультет иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского

Контактная информация: 410028, г. Саратов, ул. Вольская, 10А, кафедра английского языка и межкультурной коммуникации (ауд. 126). Тел.: (8452) 22-42-84.Тел./факс: (8452) 22-38-06. Веб: www.nopril.ru. Контактное лицо: Иголкина Наталия Ивановна

Эл. почта: lmwsaratov2012@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды