расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

18 июня 2012 г. — 20 июня 2012 г., срок заявок: 1 июня 2012 г.

Международный научный коллоквиум «Образование для всех и ученые-мигранты: наследие русского психолога Елены Антиповой (1892-1974) в области науки, образования и прав человека в Латинской Америке, Европе и России»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

В рамках коллоквиума, приуроченного к 120-летнему юбилею Е.В. Антиповой, выдающегося ученого и общественного деятеля, занимавшейся проблемами психологического сопровождения одаренных детей, инклюзивного образования, а также социокультурными перспективами образовательной психологии в Бразилии, Швейцарии и России, предполагается затронуть широкий круг вопросов исторического опыта и современного участия российской психолого-педагогической диаспоры в развитии мирового образовательного пространства, ее влияния на процессы интернационализации общественной жизни и сохранения культурной идентичности мигрантов.

Главными партнерами Дома русского зарубежья в этом проекте выступают Федеральный университет штата Минас-Жерайс (Бразилия), Фонд и Центр документации им. Елены Антиповой (Бразилия), Институт Ж.-Ж. Руссо (Швейцария). В организации конференции также принимают участие российские академические и образовательные институты, общественные организации и ассоциации психолого-педагогического профиля.

Научная программа коллоквиума предусматривает работу по двум основным направлениям:
- Образование для всех: психолог Елена Антипова в научном и образовательном контексте Бразилии, Швейцарии и России ХХ в.;
- Научное наследие и вклад российских ученых-мигрантов в развитие глобального психолого-педагогического и образовательного пространства.

С докладами на коллоквиуме выступят специалисты из Бразилии, Швейцарии, Франции и др., российские соотечественники из Германии, Эстонии, Чехии и др., а также ученые-психологи и педагоги из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Арзамаса и др. городов. Впервые в России будут проведены презентации научных и образовательных проектов Федерального университета штата Минас-Жерайс (Бразилия), Фонда и Центра документации им. Елены Антиповой, Института Ж.-Ж. Руссо (Швейцария). В рамках коллоквиума состоится ряд круглых столов по обмену идеями, инициативами и опытом работы по поддержанию и развитию научного и межкультурного диалога в области воспитания и образования новых поколений в условиях современных диаспор6 и многонациональных государств.

В работе коллоквиума предполагается широкое участие средств массовой информации.

Рабочие языки: русский, английский, французский.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить регистрационную форму на сайте коллоквиума www.antipoff.ucoz.ru

Страница коллоквиума на Facebook – «ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ// Educação para todos».
Анонс коллоквиума на сайте Дома русского зарубежья им. Александра Солженицына – http://www.bfrz.ru/?mod=static&page_name=konf

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 июня 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Дом русского зарубежья им. Александра Солженицына, www.domrz.ru

Контактная информация: 109240 Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2. Кураторы коллоквиума: Наталья Масоликова, ст. научный сотрудник ДРЗ им. А. Солженицына, эл. почта: nmasolikova@gmail.com. марина Сорокина, к.и.н., зав. отделом истории российского зарубежья ДРЗ им А. Солженицына, эл. почта: research.drz@gmail.com

Эл. почта: nmasolikova@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды