расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

19 апреля 2012 г. — 22 апреля 2012 г., срок заявок: 7 апреля 2012 г.

2-й Общероссийский методический семинар повышения квалификации «Инновационные методики преподавания русского языка и литературы в школе»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Язык информации: Русский

Некоммерческое партнерство Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект» при содействии Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и Гуманитарно-культурного центра «Пилигрим» проводят Второй Общероссийский методический семинар повышения квалификации «Инновационные методики преподавания русского языка и литературы в школе» с 19 по 22 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге.

Настоящий проект представляет собой цикл лекционных и семинарских занятий, а также круглые столы, посвящённые проблематике применения инновационных методик преподавания русского языка и литературы в школе. Особый акцент будет сделан на возможностях применения современных компьютерных и Интернет технологий в рамках учебного процесса.

В ходе Семинара предлагается сосредоточиться на таких проблемах, как:
- учитель в современном информационном пространстве;
- гуманитарный Интернет как источник профессиональной информации;
- работа учителя-словесника в сети Интернет;
- использование элементов дистанционного обучения;
- информационные технологии в преподавании русского языка и литературы в школе и др.

Чтобы придать занятиям максимальную наглядность и конкретность, будут продемонстрированы варианты применения полученных методических рекомендаций на практике с использованием необходимых технических средств.

Целью настоящего проекта является повышение уровня знаний преподавателей об особенностях современных компьютерных и информационных технологий в образовательном процессе, ознакомление педагогов с достижениями «петербургской» школы, обмен опытом между педагогами различных регионов России.

На современном этапе проблемам использования современных компьютерных методик в процессе обучения уделяется большое внимание, как на местном, так и государственном уровне. Тематика проводимого Семинара является крайне актуальной и своевременной, особенно, сегодня, когда от педагога требуется грамотное владение навыками использования современных образовательных технологий на уровне продвинутого пользователя.

В этой связи обращаемся к участникам с просьбой взять с собой ноутбуки или нетбуки для практической работы в рамках Семинара! Практические занятия, как представляется организаторам, в значительной степени повысят эффективность усвоения материала и будут содействовать дальнейшему успешному закреплению навыков и умений.

Участие в таком проекте в межаттестационный период поможет в подготовке Вашего портфолио профессиональной деятельности и во многом будет содействовать дальнейшему карьерному росту и последующему присвоению Вам высшей категории. По итогам Семинара Вы получите сертификат об участии и подтверждение выступления на круглом столе (если будет заранее заявлена тема выступления).

Обращаемся к руководителям муниципальных образовательных учреждений направить на данный Семинар педагогов русского языка и литературы и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

Ознакомьтесь с отзывами участников 1-го Семинара по инновационным методикам, который с успехом прошёл в Санкт-Петербурге с 1 по 4 марта 2012 года!

Стоимость участия в Семинаре составляет 8 900 рублей
В стоимость входит:  
- Проживание в гостинице «Полюстрово»*** (стандартные двухместные номера с удобствами). Адрес: ст. м. «Пл. Ленина», Санкт-Петербург, пр. Металлистов, 115. Более подробную информацию о том, как добраться до гостиницы, номерах вы найдёте здесь: http://www.hotel-polustrovo.ru/contact/, а также на карте в приложении.
- 2-х разовое питание (завтрак/обед);
- лекционно-семинарский курс (20 академических часов);
- обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу 20 апреля;
Обращаем ваше внимание на то, что заезд в гостиницу производится самостоятельно 19 апреля с 13.00. Лекции начинаются 19 апреля с 15.00.

Выезд из гостиницы производится 22 апреля до 12.00.

Стоимость участия в Семинаре для педагогов из Санкт-Петербурга – 3 000 рублей.

За дополнительную плату:
21 апреля, Автобусная экскурсия «Православные святыни Петербурга» с посещением Александро-Невской Лавры, Казанского собора, Спасо-Преображенского собора и часовни Ксении Петербуржской на Смоленском кладбище Стоимость: 700 рублей Экскурсия состоится при группе от 10 человек.

22 апреля 09.00-14.00 Автобусная поездка в Царское Село с посещением Екатерининского дворца и Янтарной комнаты, обед. Стоимость: 1 500 рублей. Экскурсия состоится при группе от 10 человек.

В случае Вашего согласия принять участие в семинаре просим выслать заявку в оргкомитет по факсу или электронной почте не позднее
7 апреля 2012 года.

Заявка
Ф.И.О.
Место работы Должность
Почтовый адрес
Контактный (мобильный) тел.:
Факс
E-mail
Планируете ли вы выступление на Круглом столе «Проблемы и перспективы применения инновационных образовательных методик в школе»?
Если да, укажите, пожалуйста, тему Вашего выступления:

Будете ли вы участвовать в Автобусной экскурсии «Православные святыни Петербурга» 21 апреля – (стоимость -700 рублей) (нужное подчеркнуть)
Да/Нет

Будете ли вы участвовать в автобусной поездке в Царское Село с посещением Екатерининского дворца (Янтарной комнаты) с обедом 22 апреля? Стоимость -1500 рублей. (нужное подчеркнуть)
Да/Нет

Оплата производится в рублях по безналичному расчету ДО 15 апреля или наличными по прибытии.

Координаты Культурно-просветительского общества «Пушкинский проект»:
Адрес: 197136, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Полозова, 11, а/я 94
Телефон: (812) 498-03-94; Тел./Факс: (812) 233-99-32
E-mail: conferences@piligrim.com; http//:www.pproject.ru
Координатор проекта: Васильева Евгения.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 7 апреля 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Некоммерческое партнерство Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект» при содействии Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, Гуманитарно-культурного центра «Пилигрим»

Контактная информация: Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект», 197136, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Полозова, 11, а/я 94. Тел.: (812) 498-03-94; Тел./факс: (812) 233-99-32. E-mail: conferences@piligrim.com; http://www.pproject.ru. Координатор проекта: Васильева Евгения

Эл. почта: conferences@piligrim.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды