Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

26 марта 2012 г. — 26 марта 2012 г., срок заявок: 26 марта 2012 г.

II Конференция с международным участием «Инфекции и инфекционный контроль в акушерстве и гинекологии»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

С 23 по 26 мая 2012 года в Москве в Российском университете дружбы народов состоится II Общероссийский конгресс с международным участием «Инфекции и инфекционный контроль в акушерстве и гинекологии»! Коротко о главном:
Место проведения: Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, РУДН

Количество участников: 1200-1400
Состав участников: ведущие отечественные и зарубежные специалисты отрасли акушерства и гинекологии, эпидемиологии, ненатологии а также средний медперсонал

Формат: конференция с международным участием
Выставка: лабораторное оборудование и мебель, оборудование для стерилизации и дезинфекции, средства для дезинфекции, витаминные комплексы, средства для коррекции вагинальных дисбиозов, тесты для экспресс-диагностики урогенитальных инфекций, тесты для дезинфицирующих средств, антибактериальные и противогрибковые средства, противовирусные и иммуномодулирующие средства, уроантисептики, в том числе растительного происхождения, медицинский инструментарий, средства для обеспечения санэпидрежима и защитные средства.

Дополнительная информация: http://praesens.ru/index.php?id=459
Отчёт о мероприятии 2011 года: http://praesens.ru/assets/files/post_reliz/p_reliz_iikag_11.pdf

Проблема инфекции, по всей видимости, никогда не утратит своей злободневности. 70% рабочего времени российский акушер-гинеколог тратит на преодоление именно инфекционных проблем: от вагинитов и бактериальных вагинозов до пресловутых ВЗОМТ, и, конечно, на самое главное — профилактику послеродовых и перинатальных инфекционных заболеваний. Однако помимо довольно рутинных клинических ситуаций существуют две болевые темы современного акушерства, которым в ходе Конференции будет посвящено особое внимание.

Первая тема — полирезистентность инфектов к противомикробным агентам. В наше время просто говорить о злободневности вопросов инфекций в акушерстве и гинекологии уже недостаточно — проблема перерастает в глобальную угрозу всему человечеству.

В прошедшем 2011 году ВОЗ объявила 18 ноября Европейским днём борьбы с нерациональным использованием антибиотиков (European Antibiotic Awareness Day). О рисках излишнего увлечения противомикробными средствами было известно давно, однако эта опасность стала особенно велика с тех пор, как в микробных популяциях было зафиксировано появление так называемых супербактерий, не чувствительных ни к одному из существующих антибиотиков. Названия этих микроорганизмов прекрасно известны акушерам-гинекологам, например Escherichia coli и Klebsiella pneumoniae. Трагедию полирезистентности в полной мере «прочувствовали» пока только фтизиатры — циркуляция внутрибольничных штаммов, устойчивых ко всем противотуберкулёзным средствам, ежегодно уносит десятки жизней. При этом половина погибающих — медицинские работники, по профессиональной необходимости контактирующие с внутрибольничной микрофлорой (риск заражения у врачей выше общепопуляционного в 3-8 раз, особенно у молодых специалистов). Драматизм ситуации трудно переоценить: в XXI веке благополучные медики рискуют погибнуть — и гибнут! — от туберкулёза.

Страшный парадокс, порождённый десятилетиями легкомысленного отношения к противотуберкулёзным препаратам!

К сожалению, нельзя быть уверенными, что через год или два по миру не прокатится эпидемия материнских смертей, связанных, например, с полирезистентным золотистым стафилококком. В арсенале врача может не оказаться ни одного (!) антибиотика, который смог бы результативно остановить микробную агрессию. В связи со столь грозными перспективами особенно драматичной остаётся слепая вера в силу антибиотиков на фоне недооценки простых и эффективных средств предупреждения септических осложнений, например банального мытья рук.
Вторая болевая точка — недоношенные дети. В декабре 2011 года вступил в силу Приказ МЗСР РФ №1687, регламентирующий выхаживание недоношенных детей с массой тела от 500 г. Это порождает проблему задержки ранней выписки или перевода на второй этап — главного метода профилактики внутрибольничных вспышек послеродовых инфекций среди новорождённых. Все силы необходимо бросить на недопустимость повторения трагедии печально известного Краснотурьинского перинатального центра, бывший главный врач которого лишь недавно покинул места лишения свободы.
Нам предстоит большая работа, и в первую очередь — по осознанию глобальности той угрозы, которая в полный рост может встать перед российской службой родовспоможения в 2012-2013 годах. В основе профилактики лежат современные перинатальные технологии, соблюдение требований нового СанПиНа (2.1.3.2630-10).

Борьба за асептику в акушерстве и гинекологии — задача акушеров-гинекологов, неонатологов и среднего медперсонала, тесно контактирующих с пациентами. Возрастает роль эпидемиологов, должности которых предусмотрены для всех родовспомогательных учреждений. Именно поэтому мы приглашаем на конференцию всех, кто имеет непосредственное отношение к инфекционной безопасности в акушерском стационаре: акушеров-гинекологов, неонатологов, главных врачей многопрофильных больниц, эпидемиологов, главных акушерок и медицинских сестёр (для последних в рамках конференции будет проведён Общероссийский семинар).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 26 марта 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования и науки РФ, Приоритетный национальный проект «Образование», Инновационная образовательная программа РУДН, Российский университет дружбы народов, кафедра акушерства и гинекологии с курсом перинатологии, Российское общество акушеров-гинекологов, комитет по качеству, Медиабюро StatusPraesens

Контактная информация: Тел.: +7 (499) 558 0253. Веб: www.praesens.ru

Эл. почта: info@praesens.ru

Приложения: Информационный лист

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды