Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

25 апреля 2012 г. — 27 апреля 2012 г., срок заявок: 23 апреля 2012 г.

Конференция по проблемам информатики СПИСОК – 2012. Соревнования по системному программированию EACP 2012

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Язык информации: Русский

25 – 27 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге состоится III Всероссийская научная конференция по проблемам информатики СПИСОК – 2012 и приуроченные к мероприятию соревнования по системному программированию EACP 2012.
Цель конференции: организация научного общения преподавателей и молодых исследователей в области информатики с известными российскими и зарубежными учеными. На данный момент в рамках конференции запланирована работа 16 тематических секций, где желающие смогут выступить с пленарным или секционным докладом.

Соревнования: командам участников будет предложено несколько задач – от творческих или «квестовых» до серьезных исследовательских. В день подведения итогов соревнований состоится демонстрационный показ с наглядной визуализацией результатов. Соревнования будут состоять из увлекательных заданий и конкурсов по управлению роботами. В первый день участники смогут посостязаться в гонке радиоуправляемых летающих рыб, которые с точностью имитируют движения рыб в воде, но при этом «плавают» по воздуху. Управление ими осуществляется с пульта ДУ, однако остроты соревнованию, несомненно, придаст способность рыб самостоятельно менять траекторию и скорость движения, совершать повороты, реагируя на воздушные потоки. Во второй день состоится «битва роботов». Участникам будут предложены различные задания по управлению роботами Sеgway, созданными на математико-механическом факультете СПбГУ. Прототипом для этих роботов, собранным на базе конструктора Lego Mindstorm, послужил знаменитый самобалансирующийся электроскутер с двумя колёсами, расположенными по обе стороны от водителя.

Условия участия: бесплатно. Проживание и питание – за счет участников. Организаторы оказывают помощь при бронировании жилья и размещении команд.

Спонсорам: организаторы с интересом рассмотрят предложения партнеров по финансовой поддержке мероприятия, проведению дополнительных конкурсов и соревнований.

Спонсоры соревнований смогут:
- установить рекламные конструкции своей компании на площадке мероприятия;
- от имени компании наградить и поздравить победителей;
- получить освещение оказанной поддержки в СМИ, на сайте конференции, во всех материалах, изданных по итогам мероприятия.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 23 апреля 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Санкт-Петербургский государственный университет, Уральский федеральный университет имени Б.Н. Ельцина, Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН, ЗАО «Ланит-Терком»

Контактная информация: Санкт-Петербург, г. Петергоф, Университетский пр. 28 (Здание математико-механического факультета СПбГУ). Веб: http://spisok.math.spbu.ru. Эл. почта: spisok@math.spbu.ru. Дирекция, спонсорство: Дмитрий Вадимович Луцив. эл. почта: dluciv@math.spbu.ru, тел.:+7 911 910 10 02; Максим Викторович Баклановский, эл. почта: mb@math.spbu.ru, maxim.baklanovsky@lanit-tercom.com, тел.: +7 921 882 10 64

Эл. почта: spisok@math.spbu.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды