расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

24 апреля 2012 г. — 24 апреля 2012 г., срок заявок: 14 апреля 2012 г.

Круглый стол «Справедливость в городском пространстве»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Волгоград

Язык информации: Русский

Редакционная коллегия журнала «Социология города» приглашает к участию в работе круглого стола на тему:
«Справедливость в городском пространстве».

В работе круглого стола будут затронуты следующие вопросы:
- Теоретические и методологические основания исследования городской справедливости. Справедливость как ценность и норма. Городская среда: границы и особенности. Характер справедливости в городском этосе. Источник и характер различий в городе. Проблема общности норм справедливости в условиях социальной дифференциации горожан. Ритмы городской жизни: транспортные и информационные коммуникации, рабочее расписание, индивидуальное и биологическое время горожан.
- Архитектоника справедливого города. Справедливость и городская география различий. Связь планировки и архитектуры города с имущественной, национальной, религиозной дифференциацией горожан. Принципы экологической архитектуры. Городской центр и окраины. Проблема гетто и трущоб. Досуг, работа и место проживания: соотношение и расположение в городском пространстве.
- Политическая справедливость. Городские власти и вопросы справедливого управления. Положение справедливости в программах и деятельности политических партий. Выборы: принципы честности, правовой справедливости, легитимности.
- Правовая справедливость. Муниципальное право и справедливость. Источник и институты муниципального права в контексте справедливости. Правовая регуляция конфликтных ситуаций в городе.
- Экономическая справедливость. Коммерциализация городского пространства. Стратегия развития города: эффективность бизнеса и/или удобство для жизни. Городские зарплаты и городской труд.
- Экологическая справедливость. Экология городского пространства. Создание благоприятных условий для жизни человека в городе. Контроль и уменьшение загрязнений. Возможности уменьшения пагубного влияния города на биосферу.

Материалы Круглого стола планируется опубликовать в отдельном номере журнала «Социология города». Журнал включен в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. Требования к представляемым статьям: http://www.vgasu.ru/science/journals/city-sociology/preparation-requirements/

Для участия в Круглом столе необходимо направить по адресу evgenkar@yandex.ru письмо с темой «Круглый стол», с приложением заявки (см. образец в информационном письме). Регламент работы Круглого стола будет определен в зависимости от количества участников. Для желающих участвовать без выступления регистрация по указанной форме также обязательна. Сформированная программа будет выслана участникам 14 апреля.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 14 апреля 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет; Научно-теоретический журнал «Социология города»

Контактная информация: Тел.: 8 (8442) 96-99-25, эл. почта: evgenkar@yandex.ru

Эл. почта: evgenkar@yandex.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды