расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

30 июня 2012 г. — 30 июня 2012 г., срок заявок: 30 июня 2012 г.

Научно-практическая конференция «Личность в политической истории России»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Екатеринбург

Язык информации: Русский

Общественная организация «ПолитИст» (г. Екатеринбург) ПРИГЛАШАЕТ Вас принять участие в работе заочной научно-практической конференции по теме: «ЛИЧНОСТЬ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ РОССИИ» с изданием сборника материалов по итогам конференции. Конференция состоится 30 июня 2012 года.

Цель конференции: попытаться взглянуть на историю нашего Отечества через призму личностей лучших представителей разных сословий и национальностей, всех, кто вкладывал лепту в развитие России, всех, кто творил историю России. Речь пойдет в первую очередь о выдающихся личностях, а также о проявлении личностного начала в переломные моменты истории, когда роль отдельно взятой личности резко возрастает. Рассмотрение этих вопросов позволит лучше уяснить направление исторического движения России, глубже понять многие события в истории нашей страны, их историческую обусловленность и движущие силы.

На конференцию принимаются материалы студентов, магистрантов, аспирантов, соискателей, молодых ученых, докторантов, преподавателей, сотрудников научно-исследовательских и образовательных учреждений, работников общественных и коммерческих организаций и иных заинтересованных лиц.

Краткое содержание предстоящей конференции
Личность -- это человек, воплощающий конкретно-исторические общественные отношения, оказывающий воздействие на них в меру своих сил и способностей и в зависимости от положения, которое он занимает в обществе.
Понятие «личность», выражая социальную сущность человека, существует в неразрывной связи с понятием «общество». Общество необходимо для личности как среда кооперации.
Человеческая личность, кроме своего чисто человеческого существования, входит еще в государство, как член его, гражданин и подданный. Отсюда рождается та или иная система гражданской свободы и права, то или иное отношение государства к гражданской свободе и праву, то или иное их понимание и установка. Это есть дело развитости и искусства государственной мысли. Это есть область действия законодателя и политика.
Даже с точки зрения политика, которому дорого только великое государство, его гением устраиваемое, нет пользы, если он для приобретения мира погубит личность. Не создаст он без нее ничего великого и, устранив накопленные до него запасы силы и творчества личности, быстро приведете государство к ничтожеству и распадению.
Таким образом, способность государства к великому развитию в основе своей зависит от его отношения к личности, к допущению ее свободного творчества, особенно в сфере социальной, на которой держится государство.
То государство, которое умеет дать личности, как «человеку», возможность увеличивать свою силу, укреплять и развивать ее, имеет перед собой великое будущее.

Необходимая информация для участников конференции
Для участия в научно-практической конференции необходимо направить на электронный адрес Оргкомитета Polit-Ist-Eka@yandex.ru до 30 июня 2012 года:
- заявку на участие в конференции (в произвольной форме)
- статью(и) (с учетом требований к оформлению и содержанию)
   В заявке необходимо указать: ФИО участника и его статус; место работы/учебы; должность, учёные степень и звание (если имеются); сфера научных интересов; населенный пункт; адрес электронной почты; название статьи; требуемое количество экземпляров; почтовый адрес с индексом; источник, из которого узнали о Конференции.

Материалы доклада высылаются электронной почтой двумя прикрепленными файлами. Название файлов должно соответствовать фамилии автора статьи (например: Иванов_заявка. Иванов_статья). Если статей несколько, то каждая должна быть в отдельном файле. Количество публикаций от одного автора не ограничивается.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки, если присланные материалы не соответствуют ее тематике или требованиям к оформлению.

Условия публикации статей

ВНИМАНИЕ!!! С целью возмещения издательских и полиграфических расходов предусмотрен оргвзнос в форме оплаты публикации. Стоимость публикации составляет 100 рублей за страницу при минимальном объеме текста -- 7 страниц, а максимальном -- 15 страниц (включая список литературы). Неполная машинописная страница оплачивается как полная. Почтовые расходы за пересылку экземпляра(ов) сборника авторам оплачивать не требуется.
Если сборник состоит из нескольких томов (частей), то автору высылается тот том (часть), в который вошла его статья. Стоимость второго экземпляра сборника с одной статьей автора(ов), а также стоимость другого тома (части) сборника, в который статья автора(ов) не вошла, составляет 300 рублей (включая почтовые расходы).

Возможно предоставление нескольких статей, но желательно в разные разделы. В таком случае, большая по объему статья оплачивается в общем порядке, а другие статьи оплачиваются в размере 500 рублей независимо от объема. При этом автор получает количество экземпляров сборника по числу своих статей в нем, а почтовую пересылку оплачивать не требуется.
Для исключения возможности самовольного оплачивания оргвзноса авторами, статьи которых не соответствуют тематике конференции и требованиям к оформлению, оплата осуществляется после получения автором электронного письма с подтверждением принятия материалов к публикации и производится указанным в письме способом.
Оплата оргвзноса обеспечивает получение авторского экземпляра сборника либо того тома (части), в который вошла статья автора(ов).

Требования к оформлению докладов

Материалы доклада должны быть написаны на русском языке.
В правом верхнем углу страницы над названием статьи по правому краю, курсивом, жирным шрифтом фамилия и инициалы автора(ов), название места работы/учебы (полностью), город. Далее название статьи через один интервал – по центру, без отступа, прописными буквами, шрифт – жирный. После отступа в один интервал, текст доклада. Поля со всех сторон по 2,0 см; абзацный отступ – 1,25 см – задавать автоматически, а не при помощи пробелов. Используется редактор Word, формат – doc., шрифт Times New Roman, для основного текста размер шрифта – 14 кегль, межстрочный интервал – 1,5 пт., без переносов. Выравнивание по ширине. Запрет висячих строк. При указании инициалов перед или после фамилии между ними должен стоять «неразрывный пробел», который отображается в виде непечатаемого знака (одновременно ''Shift'' и ''Ctrl'' нажать «Пробел»). Страницы текста доклада не нумеруются, подстрочные ссылки не используются. Убедительная просьба не использовать также, по возможности, таблицы и рисунки! Наличие списка литературы и источников является обязательным. Он указывается с отступом в одну строку от текста доклада, после слова «Литература» с выравниванием по левому краю. Список составляется по алфавиту, сначала на русском языке, затем – на иностранных. Все ссылки на источники даются в тексте статьи в квадратных скобках после цитаты (сначала указывается номер источника согласно списку литературы в конце, а затем, после запятой – номер страницы, например: [1, 98]). Доклады будут редактироваться в минимальной степени, поэтому необходимо внимательно вычитывать статьи, тщательно выверять текст и цитируемые источники. Библиографические описания должны быть оформлены по ГОСТ 7.1-2003 (например: Луначарский А.В. Об интеллигенции. – М.: Красная новь, 1923. – 53 с.).
Конференция будет проводиться в заочной форме, а сборник материалов будет опубликован по ее итогам. Сборнику будут присвоены ISBN, УДК, ББК и осуществлена его обязательная рассылка в Российскую книжную палату.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 30 июня 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Общественная организация «ПолитИст» (г. Екатеринбург)

Контактная информация: Эл. почта: Polit-Ist-Eka@yandex.ru

Эл. почта: Polit-Ist-Eka@yandex.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды