Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

22 ноября 2012 г. — 24 ноября 2012 г., срок заявок: 15 мая 2012 г.

Международная конференция «Города – Страна – Волга. Региональная культура и имидж города»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Самара

Язык информации: Русский

В ноябре 2012 г. планируется проведение Международной конференции «Города – Страна – Волга. Региональная культура и имидж города», которая состоится в Самаре (http://www.samsmu.ru/publications/events/2012/150512/). Конференция посвящена локально-глобальным проблемам образа/ имиджа/ бренда города и региона. В ней примут участие российские и зарубежные ученые-гуманитарии, занимающиеся интерпретацией городов в прошлом и настоящем.

Большое внимание в работе конференции будет уделено связям российских и немецких университетов и музеев, что особенно актуально в Год Германии в России, проходящим под девизом: «Германия и Россия – вместе создавать будущее».

До 15 мая 2012 г. принимаются статьи в сопутствующий конференции Альманах «ГОРОД И ВРЕМЯ» (интернациональный научный Альманах «Life sciences»/ тематический выпуск «Город и время»). Альманах издается при поддержке объединения культурологов в Земле Северный Рейн-Вестфалия, Института «Modern in Rheinland» университета имени Г. Гейне в Дюссельдорфе и на базе Самарского государственного медицинского университета (кафедра философии и культурологии).

Интернациональное издание (русский и немецкий/ английский языки), предваряющее конференцию, станет базой для более эффективной профессиональной коммуникации. Альманах «Life sciences» является зарегистрированным академическим изданием объединения ученых – культурологов в Германии и России.

Программные блоки альманаха «Город и время», 2012 г.
- «Думай глобально, делай – локально». Роль региональных культурологических исследований в университетах и музеях.
- Хронотоп/ хронотип. Время-пространство и их выражение в различных городах и регионах.
- Лучшие города – лучшая жизнь. Концепции и практики городской культуры (выставки, концепты, события).

Цель данного тематического выпуска интернационального научного альманаха «Life sciences»/ «Город и время», посвященного темпоральной динамике имиджа города и региональной культуры, состоит в том, чтобы создать еще одну платформу для обмена опытом в изучении городов и региональных культур. Одна «опора» находится в волжском городе, в Самаре, а другая – в немецком городе Дюссельдорфе. Проведение интернациональной конференции на базе специально изданного научного Альманаха позволит лучше понять общие проблемы региональных культур.
Публикация в новом тематическом выпуске альманаха «Город и время» имеет для авторов самостоятельное значение. Она дает российским и немецким специалистам закрепить авторское право на свои темы и получить полновесную международную академическую публикацию.

Участникам конференции необходимо до 15 мая прислать заявки и статьи по предлагаемым формам на бумажном и электронном носителе. Заявка и текст, отосланный по почте, должны быть подписаны автором лично.
Адрес для отправки бумажного варианта: 443099, г. Самара, ул. Чапаевская, 89. СамГМУ, кафедра философии и культурологи; эл. почта для отправки электронного варианта: life.sciences17@gmail.com.

Участие в конференции и публикация материалов бесплатные.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 мая 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Самарский государственный медицинский университет, кафедра философии и культурологии, Общественное объединение культурологов «Stadt-Land-Globalia» e.V., Düsseldorf

Контактная информация: 443099, г. Самара, ул. Чапаевская, 89. Кафедра философии и культурологии, СамГМУ. Тел.: 8 (846) 336-04-06

Эл. почта: life.sciences17@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды