расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

23 мая 2012 г. — 24 мая 2012 г., срок заявок: 4 мая 2012 г.

Научно-практическая конференция «Система управления охраной труда в субъекте Российской Федерации»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Ханты-Мансийск

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

23-24 мая 2012 года в г. Ханты-Мансийске будет проходить научно-практическая конференция по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности человека.

Тема конференции: «Система управления охраной труда в субъекте Российской Федерации».

На научно-практической конференции будут рассмотрены вопросы государственного управления охраной труда в субъектах Российской Федерации, создания систем управления охраной труда, совершенствования межведомственного взаимодействия в области охраны и условий труда, аттестации рабочих мест по условиям труда, социального страхования от несчастных случаев на производстве, обучения по охране труда, осуществления переданных отдельных полномочий по государственному управлению охраной труда органам местного самоуправления муниципальных образований и другие.
Для участия в научно-практической конференции будут приглашены представители Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Субрегионального бюро Международной организации труда (МОТ) для стран Восточной Европы и Центральной Азии, федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти автономного округа, Торгово-промышленной палаты автономного округа, объединения организаций профсоюзов автономного округа, муниципальных образований автономного округа, органов и учреждений образования, здравоохранения, строительства, энергетики, жилищно-коммунального комплекса автономного округа, гражданской защиты населения, дорожного хозяйства и транспорта, нефтяной и газовой промышленности, представители научных и других заинтересованных организаций.

В рамках научно-практической конференции планируется организация экспозиции производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты и проведение мастер-класса «Системное управление профессиональными рисками».
Департамент труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приглашает Вас принять участие в научно-практической конференции и выступить с докладом на одну из тем: «Внедрение новых форм и методов работы в системе обучения по охране труда», «Положительный опыт работы обучающих организаций в сфере охраны труда», «Проблемы и пути решения в подготовке руководителей и специалистов организаций, расположенных на территории автономного округа, в области охраны труда», «Необходимость разработки критериев качества обучения по охране труда», «Проблемы и пути решения по вопросам проведения аттестации рабочих мест по условиям труда», «Практика применения нового порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда». Кроме того, вы можете предложить свой вариант темы выступления.

Прошу до 04.05.2012 сообщить тематику выступления в соответствии с регламентом доклада 10 мин. и направить по тел.:/факсу 8 (3467) 321-486, по электронной почте E-mail: DubovetsDS@dznhmao.ru, KuznecOV@dznhmao.ru.

Начало регистрации участников научно-практической конференции 23-24 мая 2012 года в 09.30 ч. в конференц-зале здания Дома Правительства автономного округа (4 этаж).
Бронирование мест в гостинице г. Ханты-Мансийска осуществляется самостоятельно.
Номера тел.:ов гостиниц в г. Ханты-Мансийске:
«Югорская долина» т. 8(3467) 35-10-00, 35-15-00;
«Югра» т. 8 (3467) 39-55-54, 32-26-60;
«На семи холмах» т. 8 (3467) 35-56-92, 35-56-90;
«Русский двор» т. 8 (3467) 32-83-33, 32-83-32;
«Кристалл» т. 8 (3467) 33-00-12;
«Тарей» т. 8 (3467) 32-00-19;
«Бизнес-Центр» т. 8 (3467) 33-16-01;
«Территория первых» т. 8 (3467) 35-74-60.
Оплата проезда, проживания, питания производится за счет направляющей стороны.

Директору
Департамента труда и
занятости населения
автономного округа
А.П. Варлакову

Заявка
на участие в научно-практической конференции по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности человека
23-24 мая 2012 года, г. Ханты-Мансийск
Организация (полное название)
Фамилия
Имя
ОтчествоДолжность
Адрес организации с почтовым индексом
Выступление с докладом (да/нет)
Тема выступления
Контактный тел.:, факс, E-mail
Руководитель организации                        

Информация о проведении мастер-класса «Системное управление профессиональными рисками» и экспозиции средств индивидуальной защиты.

В рамках научно-практической конференции 24 мая 2012 года планируется проведение мастер-класса (обучение) на тему «Системное управление профессиональными рисками» для повышения профессиональной компетенции по вопросам оценки профессиональных рисков на производстве.
Слушатели после прохождения мастер-класса получат сертификаты о повышении профессиональной компетентности.
Мастер-класс проводит профессор Г.З. Файнбург, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор технических наук, академик МАН экологии и безопасности жизнедеятельности, директор Пермского краевого центра охраны труда, эксперт МОТ.

В 2007 г. по инициативе Г.З. Файнбурга была основана новая серия методических документов МОТ, в рамках которой была переведена на русский язык, отредактирована, издана и распространена практическая методика оценки профессиональных рисков, необходимая специалистам для перестройки традиционной системы управления охраной труда на системное управление профессиональными рисками, намеченной в утвержденной Президентом России Концепции демографической политики.

Примерные вопросы, которые будут рассмотрены на мастер-классе:
- международнопризнанные фундаментальные принципы и наилучшая практика управления деятельностью субъектов права по защите от профессиональных рисков в сфере охраны труда и безопасности производства;
- цель, сущность, механизмы и уровни управления в рыночных условиях;
- административные, рыночные (экономические и неэкономические/техникорегулирующие) и социально-психологические методы управления. Формирование мотивации на безопасные труд и производство;
- рынок услуг в сфере охраны труда и безопасности производства и его роль;
- безопасность производства как система технологической, физической, пожарной, санитарно-гигиенической (биологической), транспортной, промышленной, электроэнергетической, конструкционной, экологической, радиационной безопасности и охраны наемного труда работников;
- проблемы перехода от традиционной классической административной системы управления охраной труда к управлению профессиональными рисками в условиях рыночной экономики.
- опасности и риски. Виды рисков. Тяжесть и частотность неблагоприятных событий. Производственный и профессиональный риски;
- измерение рисков. Шкала рисков. Пренебрежимо малые, приемлемые и неприемлемые (недопустимые) риски;
- методы и способы оценки профессионального риска. Международные и российские методы идентификации и оценки риска. Методы и способы управления профессиональными рисками;
- основы корпоративной организации работ по охране труда (СОРОТ) и управлению безопасностью производства – сравнительный анализ нормативных документов: ТК РФ, МОТ-СУОТ 2001, OHSAS 18001, ГОСТ 12.0.230-2007, проекта Положения о СУПР;
- структура и функционирование систем управления на крупных, средних и малых предприятиях. Проблемы соответствия национальных систем управления охраной труда международным правилам их построения. Проблема сертификации систем управления;
- особенности внедрения общих принципов управления профессиональными рисками в практику корпоративного управления.

Желающим принять участие в обучении и получить сертификат необходимо заполнить заявку по прилагаемой форме.
Стоимость обучения одного слушателя установлена в размере 3000 (три тысячи) рублей. Оплата обучения осуществляется на основании счета и договора.

Также в рамках конференции будет организована экспозиция средств индивидуальной защиты.

Стоимость участия в экспозиции средств индивидуальной защиты для заинтересованных участников установлена в размере 2000 (Две тысячи) рублей. В стоимость входит аренда необходимого оборудования для демонстрации СИЗ. Оплата участия в экспозиции осуществляется на основании счета и договора.

При заполнении заявки просьба указывать адрес электронной почты и необходимые банковские реквизиты для подготовки платежных документов (договор, счет, акт выполненных работ). Данные документы будут предварительно направлены участникам по электронной почте.

О своем решении принять участие в мастер-классе и (или) экспозиции средств индивидуальной защиты просьба заполнить прилагаемую форму заявки и направить по тел.: 8(3467) 31-81-61, 31-81-64, 31-81-65, cothmao@mail.ru.
Организатором проведения данных мероприятий является Негосударственное образовательное учреждение ХМАО – Югры «Центр охраны труда» 628001, г. Ханты-Мансийск, ул. Ямская, д.12, секция В, помещение 1. Контактные тел.:ы 8(3467) 31-81-61 (директор В.А. Доронин), 31-81-65, факс: 31-81-64 , cothmao@mail.ru.


Директору
НОУ Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры
«Центр охраны труда»
В.А. Доронину

ЗАЯВКА
На участие в повышении профессиональной компетентности по вопросам системного управления профессиональными рисками
24 мая 2012 года, г. Ханты-Мансийск

Организация (полное название)
Фамилия
Имя
Отчество
Адрес организации с почтовым индексом
Банковские реквизиты (БИК, ИНН, КПП, р/с, наименование банка, к/с)
E-mail, контактный тел.:, факс
Руководитель организации/

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 4 мая 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Департамент труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; Негосударственное образовательное учреждение ХМАО – Югры «Центр охраны труда»

Контактная информация: Центр охраны труда, тел.: 8 (3467) 31-81-61 – директор В.А. Доронин, 31-81-65, факс: 31-81-64, эл. почта: cothmao@mail.ru. Департамент труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, эл. почта: KuznecOV@dznhmao.ru

Эл. почта: cothmao@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды