расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

23 ноября 2012 г. — 24 ноября 2012 г., срок заявок: 15 октября 2012 г.

Международная научно-практическая конференция с элементами научной школы для молодёжи «Славянские диалоги на границе Европы и Азии. Историческая память: арена войны «национальных историй» или основа для диалога и взаимопонимания»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Екатеринбург

Язык информации: Русский

Приглашаем принять участие в работе международной научно-практической конференции с элементами научной школы для молодёжи «Славянские диалоги на границе Европы и Азии. Историческая память: арена войны «национальных историй» или основа для диалога и взаимопонимания», которая состоится 23 – 24 ноября 2012 года.

В рамках конференции предполагается работа четырех секций:
1. Профессиональная историческая наука и общественное сознание: взаимовлияние и точки соприкосновения.
2. Историческая память о войнах и конфликтах: продолжение конфронтации или диалог с бывшим противником?
3. «Образ другого» в исторической памяти нации.
4. Место истории славянского мира в преподавании истории.

Заявки для участия в конференцию необходимо отправить до 15 октября 2012 по электронной почте на адрес konf_memory@mail.ru

В заявке необходимо указать: фамилию, имя, отчество (полностью); ученую степень, ученое звание; место работы, должность; название доклада; секцию, в которой должен прозвучать доклад; контактный тел.:, эл. почта; необходимы ли для доклада технические средства (проектор).

Правила оформления тезисов: текст в формате WORD (*.doc); шрифт Times New Roman; кегль 14; все поля по 2 см.; сноски цитируемой литературы и источников – автоматические, концевые; инициалы и фамилия автора – в правом верхнем углу страницы, название тезисов – заглавными буквами ниже по центру перед текстом. Объем тезисов не должен превышать 6 тыс. печатных знаков.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявки, не соответствующие тематике и статусу конференции, а также тезисы, оформленные с нарушением предъявляемых требований.

Конференция будет проходить в Уральском федеральном университете им. Первого Президента России Б. Н. Ельцина (ранее – УрГУ им. А.М. Горького).

Расходы на проезд и проживание участников конференции – за счет направляющей стороны. Материалы конференции будут опубликованы. Оргвзнос: 400 рублей.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 октября 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Уральский федеральный университет имени Первого Президента РФ Б.Н.Ельцина, Институт гуманитарных наук и искусств, Департамент «Исторический факультет», Городская Ассоциация учителей истории, обществознания и права (г.Екатеринбург)

Контактная информация: Уральский федеральный университет, Институт гуманитарных наук и искусств, Департамент исторический факультет к.и.н., доцент кафедры Новой и новейшей истории, директор Центра Восточноевропейских исследований и связей, Кирьяков Юрий Сергеевич

Эл. почта: konf_memory@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды