Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

1 апреля 2013 г. — 10 апреля 2013 г., срок заявок: 25 марта 2013 г.

II Областной конкурс социокультурных проектов творческой молодежи «Идеи – любимому городу!»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Челябинск

Язык информации: Русский

Областной конкурс социокультурных проектов творческой молодежи «Идеи – любимому городу!» (далее Конкурс) организуется и проводится ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики» при поддержке Министерства образования и науки Челябинский области, Главного управления молодежной политики Челябинской области, Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области, Челябинских организаций Союза архитекторов России, Союза художников России, Союза дизайнеров России, а также при организационной и информационной поддержке коммерческих и некоммерческих организаций города.
Целью Конкурса является привлечение внимания профессиональной и широкой общественности к научно-исследовательским и творческим проектам студенческой молодежи, к перспективам ее участия в гармонизации городского, в том числе виртуального пространства.

Сроки проведения конкурса: 1- 10 апреля 2013 г.

Место демонстрации конкурсных работ: Выставочный зал Союза художников России (г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д.34)

В Конкурсе могут принять участие студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования (специалитет, бакалавриат, магистратура) Челябинской области, обучающиеся по специальностям и направлениям: «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Графический дизайн», «Дизайн среды», «Информационные технологии и системы» и др.

Конкурсные работы представляются и оцениваются компетентным жюри по следующим номинациям:
1. Архитектура
2. Дизайн внутренней среды
3. Дизайн внешней среды
4. Графический дизайн
5. Социокультурный проект с применением IT-технологий
6. Стрит-арт-номинация «Челябинск молодой» предусматривает разработку креативных инновационных решений по гармонизации городского пространства и облагораживанию городских молодежных или спортивных объектов (скульптурных инсталляций, граффити на объектах урбанистического ландшафта (стенах индустриальных, общественных или жилых зданий и сооружений). Проекты должны соответствовать тематике номинации, предусматривать возможность реализации с использованием современных технологий и материалов, учитывать историческое и социальное значение объектов. Предположительная смета реализации проекта не должна превышать сумму в 80 тыс. рублей.

На Конкурс предоставляются авторские проекты, созданные за последние два года, но не участвовавшие в I Областном конкурсе. На один проект подается одна заявка (Приложение 1 + конкурсные материалы).

Заявки высылаются на адрес электронной почты nauka@inueco.ru в срок до 25 марта 2013 г. Материалы доставляются по адресу: г. Челябинск, ул. Кожзаводская, 1. Контактный тел.: 731-01-08 (Нагорная Оксана Сергеевна).

Авторы проектов по тематике конкурса в рамках номинаций Архитектура, Графический дизайн, Дизайн внутренней среды, Дизайн внешней среды представляют заявку (Приложение 1); – графическую часть, представленную в виде графических листов на жесткой основе (пластик ПВХ, картон, ДВП), форматом не менее А2.

Авторы проектов по тематике конкурса в рамках номинации Социокультурный проект с применением IT-технологий представляют заявку (Приложение 1); сканы страниц веб-порталов, веб-сайтов, блогов или других форм интернет-проектов для НКО, муниципальных и государственных организаций, скомпонованную в оригинальную презентацию и распечатанную на формат А2.

Авторы проектов по тематике конкурса в рамках номинации Челябинск молодой представляют заявку (Приложение 1); описание креативной идеи (не более 1-2 стр.); предварительную смету проекта (на сумму до 80 тыс. рублей); графическую часть, включающую фотографию объекта в настоящий момент, изображение и план расположения малых архитектурных форм на объекте (проект) или изображение стрит-артового объекта (проект), план озеленения (проект) и т.д. Графическая часть должна быть представлена в формате JPEG и распечатана на бумажной основе (формат не менее А2); или объемный макет стрит-арт-объекта.

Все конкурсные работы не должны противоречить действующему законодательству Российской Федерации и условиям настоящего Положения.

Представленные на конкурс материалы не рецензируются, возврату не подлежат и могут быть использованы Оргкомитетом в целях популяризации Конкурса и его итогов.
Все участники Конкурса получают сертификаты Конкурса. Победители и призеры Конкурса в каждой номинации награждаются Дипломами I, II и III степени; победители Конкурса в каждой номинации – призами, учрежденные организаторами Конкурса и спонсорами.

Проект-победитель номинации «Челябинск молодой» будет реализован на средства Главного управления молодежной политики Челябинской области

Все участники конкурса получают право представить свой проект и свой портфолио на сайте виртуального банка социо-культурных проектов (www.ideigorodu74.ru).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 25 марта 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики» при поддержке Министерства образования и науки Челябинский области, Главного управления молодежной политики Челябинской области, Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области, Челябинских организаций Союза архитекторов России, Союза художников России, Союза дизайнеров России

Контактная информация: г. Челябинск, ул. Кожзаводская, 1. Тел.: 731-01-08 – Нагорная Оксана Сергеевна

Эл. почта: nauka@inueco.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 107 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды