Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

1 марта 2013 г. — 1 апреля 2013 г., срок заявок: 1 марта 2013 г.

I Всероссийский конкурс исследовательских работ студентов, аспирантов, молодых ученых и педагогов в области психологии и педагогики

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Ставрополь

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!
Северо-Кавказский федеральный университет приглашает Вас принять участие в I Всероссийском конкурсе исследовательских работ студентов, аспирантов, молодых ученых и педагогов в области психологии и педагогики.


ПОЛОЖЕНИЕ
о I Всероссийском конкурсе исследовательских работ студентов, аспирантов, молодых ученых и педагогов в области психологии и педагогики

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение о Всероссийском конкурсе исследовательских работ определяет порядок организации, условия проведения и участия во Всероссийском конкурсе исследовательских работ (далее – Конкурс), а также порядок определения победителей.
1.2. Конкурс проводится с целью активизации психолого-педагогической исследовательской деятельности студентов, аспирантов, молодых ученых и педагогов, создания условий для их творческой самореализации.
1.3. Организаторы Конкурса – ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» (СКФУ), педагогический институт, кафедра педагогики и психологии высшей школы.

2. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА КОНКУРСА

1.4. Для организации и проведения Конкурса создается Оргкомитет Конкурса, в состав которого входят сотрудники институтов СКФУ.
1.5. Состав оргкомитета:
Палиева Надежда Андреевна – председатель оргкомитета, директор педагогического института, профессор, доктор педагогических наук.
Корлякова Светлана Георгиевна – заместитель председателя оргкомитета, профессор кафедры педагогики и психологии высшей школы, доцент, доктор психологических наук.
Игропуло Ирина Федоровна – член оргкомитета, заведующая кафедрой педагогики и психологии высшей школы, профессор, доктор педагогических наук.
Арутюнян Марианна Мартуниевна – секретарь оргкомитета, доцент кафедры педагогики и психологии высшей школы, кандидат педагогических наук.
Филимонюк Людмила Андреевна – член оргкомитета, профессор кафедры педагогики
и психологии высшей школы, доцент, доктор педагогических наук.
Медведева Нина Ильинична – член оргкомитета, профессор кафедры психологии, доцент, доктор психологических наук.
Соловьева Ольга Владимировна – член оргкомитета, профессор кафедры переподготовки и повышения квалификации работников образования, доктор психологических наук.
Бондаренко Ольга Васильевна – член оргкомитета, доцент кафедры педагогики и психологии высшей школы, кандидат педагогических наук.
Семина Инна Сергеевна – член оргкомитета, доцент кафедры педагогики и психологии высшей школы, кандидат психологических наук.
Сорокопуд Юнна Валерьевна – член оргкомитета, доцент кафедры педагогики и психологии высшей школы, кандидат педагогических наук.
Сиволобова Нелли Александровна – член оргкомитета, главный специалист отдела олимпиад Управления организации профориентационной работы и олимпиад СКФУ, доцент кафедры педагогики и психологии высшей школы, кандидат педагогических наук.
Черепкова Наталья Викторовна – член оргкомитета, доцент кафедры коррекционной педагогики и психологии, кандидат психологических наук.
1.6. С целью проведения экспертизы и оценки поступивших работ, а также определения победителей Конкурса создается экспертный совет, в который включены председатель, заместитель, секретарь и члены Оргкомитета.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. Для участия в Конкурсе приглашаются студенты учреждений высшего профессионального образования (специалитет, бакалавриат, магистратура), аспиранты, молодые ученые и педагоги до 35 лет.
3.2. На конкурс могут быть представлены как индивидуально выполненные работы, так и работы, выполненные авторским коллективом с количеством участников не более 2-х человек.
3.3. Для участия в Конкурсе принимаются исследовательские работы студентов, аспирантов, выполненные под руководством педагогов; исследовательские работы молодых ученых и педагогов образовательных учреждений разного типа, выполненные самостоятельно.

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И УЧАСТИЯ В НЕМ

4.1. Формат проведения Конкурса – заочный. Все материалы на Конкурс представляются в электронном виде по электронной почте.
Заявки на участие и исследовательские работы принимаются до 1 марта 2013 года по электронной почте ppvsh2013@mail.ru
4.2. Конкурс проходит в два тура:
Первый тур – с 25.01.2013 г. по 1.03.2013 г. – представление заявок и конкурсных работ в Оргкомитет. Отбор оргкомитетом работ для участия во втором туре.
Второй тур – с 1.03.2013 г. по 1.04.2013 г. – рассмотрение конкурсных работ оргкомитетом. Определение победителей Конкурса.
4.3. Направления исследований:
- Реализация национальной образовательной стратегии-инициативы «Наша новая школа».
- Традиции и перспективы развития современного профессионального образования.
- Актуальные проблемы психолого-педагогической науки.
- Психолого-педагогическая поддержка одаренных детей и молодежи: современное состояние и перспективы развития.
- Инновационные подходы к организации воспитательной работы в образовательных учреждениях.
- Воспитательное значение национальных традиций.
- Гражданско-патриотическое воспитание учащейся молодежи в условиях инновационного образовательного пространства.

4.4. Для участия в Конкурсе необходимо прислать в оргкомитет по электронной почте с пометкой «Конкурс» в отдельных файлах 1) заявку (см. ПРИЛОЖЕНИЕ к ИНФОРМАЦИОННОМУ ПИСЬМУ), 2) результаты исследовательской работы, соответствующие тематике направления, оформленные в виде статьи на русском языке. Объем статьи – 5 – 10 страниц.
4.5. Исследовательской работой являются: курсовая работа, дипломная работа, исследовательский проект, обобщение практической работы.
4.6. Критерии оценки представленных работ.
Основным требованием к публикуемому материалу является соответствие его высоким научным критериям:
1. Актуальность работы.
2. Теоретико-методологическая основа исследования.
3. Научная новизна исследования.
4. Методы исследования. Надежность, валидность используемых методик.
5. Статистическая обработка, достоверность и интерпретация результатов исследования.
6. Практическая и /или/ теоретическая значимость работы.
7. Грамотность и логичность изложения материала исследования.
8. В тексте статей следует отдавать предпочтение ссылкам на публикации последних 15 лет.
4.7. Победители Конкурса определяются среди следующих возрастных групп:
- Студенты бакалавриата и специалитета учреждений высшего профессионального образования.
- Студенты магистратуры учреждений высшего профессионального образования.
- Аспиранты.
- Молодые ученые и педагоги до 35 лет, работающие в образовательных учреждениях разного типа.
4.8. Каждый участник Конкурса получает сертификат, победители конкурса (I, II, III место) – дипломы, руководители работ студентов и аспирантов – благодарственные письма.
4.9. Участники конкурса могут опубликовать результаты своих исследований в сборнике научных трудов (см. п. 5 Требования к оформлению исследовательской работы в виде статьи, представляемой для ПУБЛИКАЦИИ). Желающие опубликовать статью на английском языке осуществляют перевод с русского языка на английский самостоятельно. Тексты, переведенные электронным способом, рассматриваться не будут!
Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать статьи, не отвечающие требованиям конкурса.
4.10. Сборник научных трудов, а также сертификаты, дипломы и благодарственные письма высылаются авторам по почтовому адресу, указанному в заявке, в течение 3 месяцев с момента подведения итогов Конкурса.

5. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ В ВИДЕ СТАТЬИ, ПРЕДСТАВЛЯЕМОЙ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ

5.1. К публикации принимаются статьи объемом 5 – 10 страниц.
5.2. Порядок оформления статьи:
- Фамилия и инициалы каждого автора. Выравнивание по правой стороне.
- Место работы (учебы) под фамилией и инициалами каждого автора курсивом. Выравнивание по правой стороне.
- E-mail.
- Название статьи прописными буквами полужирным шрифтом. Выравнивание по центру.
- Аннотация на русском языке.
- Аннотация на английском языке (тексты, переведенные электронным способом, рассматриваться не будут!)
- Текст статьи. Выравнивание по ширине. Ссылки на источники даются в скобках (например: [1, с.5-6]). Использование автоматических постраничных ссылок НЕ допускается.
- Список литературы обязателен. Цитированная в статье литература оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 в алфавитном порядке. Литература на иностранных языках дается после отечественной. Выравнивание по ширине.

Примеры оформления литературы:

Книги
Фамилии и инициалы всех авторов. Название книги. Город: Издательство, Год. Количество страниц.

Статьи в сборниках
Фамилии и инициалы всех авторов. Название статьи // Название сборника. Город: Издательство, Год. Количество страниц или первая и последняя страницы.

Статьи в журналах
Фамилии и инициалы всех авторов. Название статьи // Полное название журнала. Год. Том. Номер. Первая и последняя страницы.

Тезисы докладов
Фамилии и инициалы всех авторов. Название доклада / Тез.докл. Название конференции. Место проведения. Дата проведения. Город: Издательство, Год. Первая и последняя страницы.

Диссертации
Фамилия и инициалы автора. Название: дис. ... д-ра филол. наук. Город, Год. Количество страниц.

Авторские свидетельства
Название: а.с. / Фамилии и инициалы всех авторов. Страна. Номер. Б.И. Год (заявл. и опубл.). Номер бюл. Первая и последняя страницы.

Публикации в газетах
Фамилии и инициалы всех авторов. // Название газеты: Науч.-попул. газ. о здоровом образе жизни: прил. к журн. «Аквапарк». М., 2001. №1. {или 2001. №45-52, 2002. №1-3.}

Электронные ресурсы
Фамилия и инициалы автора. Название. // Название ресурса: вид ресурса. Год публикации. URL: http: // дис. ... д-ра филол. наук. Город, Год. Количество страниц.

5.2. Работа должна быть выполнена в редакторе Microsoft Word:
- параметры страницы: : формат – А4; ориентация – книжная; поля для всех сторон – 2 см.;
- для текста статьи шрифт Times New Roman; размер шрифта – 14 пт; межстрочный интервал – 1,5; отступ (абзац) – 1 см. (без использования клавиш «Tab» или «Пробел»);
- для таблиц, аннотации на английском языке, литературы шрифт Times New Roman; размер шрифта – 12 пт; межстрочный интервал – 1;
- страницы НЕ нумеруются.
- использование в тексте разрывов страниц НЕ допускается.

5.3. Таблицы и схемы должны представлять собой обобщенные материалы исследований. Рисунки должны быть четкими и легко воспроизводимыми. Названия и номера рисунков должны быть указаны под рисунками (выравнивание по центру), названия и номера таблиц – над таблицами (номера таблиц – выравнивание справа, название таблицы – выравнивание по центру). Таблицы, схемы, рисунки и формулы не должны выходить за пределы указанных полей.

Мы будем Вам признательны, если в тексте будут отсутствовать
двойные пробелы, знаки разрыва строки, автоматические переносы,
разреженный или уплотненный межбуквенный интервал!!!

6. ПЕРЕСЫЛКА СБОРНИКА НАУЧНЫХ РАБОТ

6.1. Статьи публикуются в сборнике научных работ бесплатно.
6.2. Пересылка сборника научных работ высылается на адрес первого автора, если статья написана в соавторстве.

Надеемся, что наше сотрудничество
будет плодотворным!

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 марта 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» (СКФУ), Педагогический институт, кафедра педагогики и психологии высшей школы

Контактная информация: 355009 Россия, г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1, ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет», Педагогический институт, Кафедра педагогики и психологии высшей школы. Тел.: 8-918-744-10-90 ppvsh2013@mail.ru

Эл. почта: ppvsh2013@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды