Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

20 сентября 2010 г. — 9 октября 2010 г., срок заявок: 20 сентября 2010 г.

I Межрегиональный конкурс инновационных проектов «На пути к инновациям»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Ярославль

Язык информации: Русский

1. Общие положения

1.1. Межрегиональный конкурс инновационных проектов «На пути к инновациям» (далее – Конкурс) проводится в целях повышения социально-экономического развития, повышения инновационного потенциала и инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.
1.2. Конкурс проводится Центром внедрения социальных инноваций и Государственным учреждением Ярославской области «Бизнес-инкубатор».

2. Задачи Конкурса

2.1. развитие инновационной деятельности в регионах Российской Федерации и стран-участниц Содружества Независимых Государств;
2.2. разработка методов оценки инновационных проектов; привлечение инвестиций в инновационную сферу;
2.3. определение механизмов финансирования инновационных проектов и способов продвижения их на рынок региона;
2.4. содействие повышению деловой активности студентов, молодых учёных, научных работников, изобретателей, инженерно-технических работников;
2.5. формирование благоприятного общественного мнения об инновационном потенциале регионов Российской Федерации и стран-участниц Содружества Независимых Государств;
2.6. предоставление инфраструктурной поддержки инновационных проектов для их реализации.

3. Номинации Конкурса

На Конкурс принимаются инновационные проекты, направленные на повышение социально-экономическое развитие региона, повышение инновационного потенциала и инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации и стран-участниц Содружества Независимых Государств.

Конкурс проводится в трёх основных номинациях:
3.1. «Лучший инновационный проект» (конкретные бизнес-проекты по развитию инновационного предпринимательства);
3.2. «Лучшая инновационная идея» (идеи, направленные на создание инновационных субъектов малого и среднего бизнеса);
3.3. «Ярославская область – на пути к инновациям» (проекты, программы, идеи, направленные на инновационное развитие субъектов Российской Федерации).

Также Конкурс проводится в двух специальных номинациях:
3.4. «Лучшее освещение инновационной деятельности в средствах массовой информации»;
3.5. «Лучшая образовательная программа в сфере инноваций» (приглашаются к участию учебные заведения и организации, внедряющие, реализующие и развивающие образовательные программе в сфере инноваций).

4. Участники Конкурса

4.1. Участниками Конкурса могут быть студенты учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования, аспиранты и молодые учёные (номинации 3.1-3.3).
4.2. Участниками Конкурса могут быть научные работники, изобретатели, инженерно-технические работники, предприниматели из регионов Российской Федерации и стран-участниц Содружества Независимых Государств (номинации 3.1-3.3).
4.3. К участию в специальной номинации 3.4 приглашаются представители средств массовой информации.
4.4. К участию в специальной номинации 3.5 приглашаются учебные заведения начального, среднего и высшего профессионального образования, учреждения дополнительного профессионального образования, имеющие аккредитацию.
4.5. К участию в Конкурсе приглашаются талантливые и инициативные люди.

5. Порядок проведения Конкурса

5.1. Конкурс проводится в один этап.
5.2. К участию в Конкурсе допускаются работы, представленные не позднее 20 сентября 2010 года в адрес Организационного комитета.
5.3. Материалы, направленные на Конкурс, не рецензируются и участникам Конкурса не возвращаются, будут храниться в Центре внедрения социальных инноваций в течение 3,0 календарных лет.
5.4. Для рассмотрения и оценки поступивших работ привлекаются ведущие учёные, эксперты, преподаватели ВУЗов и НИИ, представители органов государственной власти, общественных и коммерческих организаций.
5.5. Победители конкурса будут отобраны из числа участников, продемонстрировавших наилучшие показатели своего авторского проекта по совокупности трёх групп показателей:
– технологическая новизна проекта и готовность его к реализации;
– величина и динамика рынка;
– организационный потенциал и квалификация команды проекта.
5.6. Проекты, представленные в номинации 3.1 должны носить практический характер и нацелены на реализацию.
5.7. От каждого участника / авторского коллектива / организации / учреждения может быть направлено для участия в Конкурсе несколько работ.
5.8. Заявочный комплект материалов необходимо направить в организационный комитет по адресу: 150045, город Ярославль, а/я 5, «Центр внедрения социальных инноваций» с обязательной (чётко прописанной) пометкой «Межрегиональный конкурс инноваций», или предоставить лично – город Ярославль, улица Чехова, дом 2, ГУ ЯО «Бизнес-инкубатор», офис 4.14, «Центр внедрения социальных инноваций» (в рабочие дни, 10.00-18.00).
5.9. Участие в Конкурсе платное. Предусмотрен организационный взнос в размере 500,00 рублей, который полностью идёт на оплату экспертизы конкурсных проектов и программ. Банковские реквизиты для оплаты оргвзноса – см. приложение 4.

6. Требования к оформлению и содержанию материалов

6.1. К участию в Конкурсе допускаются как индивидуально, так и коллективно выполненные работы, включающие (для номинаций 3.1-3.3 и 3.5):
– заявка в адрес Организационного комитета (согласно требованиям, см. приложение 1);
– проект / программа (согласно требованиям, см. пункт 6.3.);
– информационная карта (согласно требованиям, см. приложение 2);
– статья, посвящённая проекту / программе (согласно требованиям, см. пункт 6.7.);
– копия документа об оплате участия в Конкурсе;
– отзывы, рекомендательные письма, рецензии, копии дипломов, грамот, благодарственных писем, публикации в СМИ (желательно, на усмотрение участника).
6.2. К участию в конкурсной номинации 3.4 допускаются проекты и программы средств массовой информации, включающие:
– заявка в адрес Организационного комитета (согласно требованиям, см. приложение 1);
– печатная статья / интернет-статья / радиопередача / телепередача / коммуникационные проекты и программы с указанием выходных данных (предоставить оригиналы и две копии);
– копия документа об оплате участия в Конкурсе;
– отзывы, рекомендательные письма, рецензии, копии дипломов, грамот, благодарственных писем (желательно, на усмотрение участника).
6.3. В конкурсном проекте / программе обязательно должно быть отражено следующее:
– Содержание проекта / программы (план);
– Общие положения (название проекта, законодательная часть, региональный компонент);
– Актуальность и социально-экономическая значимость;
– Цели проекта;
– Задачи проекта;
– Участники проекта;
– Сроки реализации проекта;
– Этапы реализации проекта;
– Управление и обеспечение проекта;
– Смета проекта, финансовый план, источники и объёмы финансирования;
– Оценка результатов проекта;
– Итоги проекта (предполагаемые итоги и результаты);
– Заключительные положения (официальный сайт проекта, освещение в СМИ).
6.4. Работа должна быть выполнена в соответствии с требованиями, указанными в данном положении.
6.5. Весь заявочный комплект должен быть представлен на бумажном (конкурсная работа в 1-м экземпляре, высота кегля – 12, межстрочный интервал – 1,5, заявка участника в 2-х экземплярах, информационная карта в 1-м экземпляре, см. пункт 6.1.) электронном носителях (CD, DVD).
6.6. Объём основного текста должен быть не более 30 стр., количество и объём приложений не ограничен.
6.7. К конкурсной работе должна прилагаться статья, посвящённая проекту / программе, у которой желательно указать опыт реализации, при его наличии (высота кегля – 12, межстрочный интервал – 1,5).
6.8. Работы, присланные по электронной почте, не рассматриваются.
6.9. Работы представляются на русском или английском языках.
6.10. Апелляции по итогам конкурса не принимаются.

7. Подведение итогов Конкурса

7.1. Итоги Конкурса будут объявлены 8-9 октября 2010 года во время проведения российских мероприятий, посвященных молодёжному предпринимательству и процессам бизнес-инкубирования (при возможном участии Некоммерческого партнёрства «Институты развития малого и среднего бизнеса», Общероссийской общественной организации «Молодёжный Союз Экономистов и Финансистов» и Ассоциации молодых предпринимателей России).
7.2. Участникам, победившим в Конкурсе, присваивается звание победителя.
7.3. Победители награждаются памятными дипломами.
7.4. Победителям вручаются рекомендательные письма, кроме того обеспечиваются экспертной поддержкой для прохождения Конкурса по предоставлению нежилых помещений ГУ ЯО «Бизнес-инкубатор» (для участников номинации 3.1 и 3.2 из Ярославской области), а также в конкурсные комиссии, осуществляющие оценку и экспертизу проектов и программ в рамках деятельности Фонда содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере.
7.5. Результаты Конкурса отражаются в протоколе заседания Экспертного совета от 5 октября 2010 года. Итоги Конкурса будут размещены на сайте ГУ ЯО «Бизнес-инкубатор» – http://yarincubator.ru/ и Центра внедрения социальных инноваций, в СМИ, а также в информационных письмах, направляемых в адрес участников по электронной почте.
7.6. Статьи победителей будут включены в сборник материалов. Сборник материалов Конкурса будет издан в конце 2010 года и разослан победителям в формате «Альманаха по молодёжному предпринимательству».
7.7. Интересные проекты, заслуживающие поощрения, будут награждены специальными дипломами и призами от имени организаторов, и др.
7.8. Организационным комитетом Конкурса, поддерживающими организациями, спонсорами могут устанавливаться другие формы и методы поощрения его участников и победителей.
7.9. Дипломы и письма участникам, которые не смогли принять участие в церемонии награждения, будут направлены до 15 октября 2010 года по почте заказными письмами.

8. Организационный комитет Конкурса

8.1. Почтовый адрес Организационного комитета: 150045, город Ярославль, а/я 5, «Центр внедрения социальных инноваций», фактический адрес: город Ярославль, улица Чехова, дом 2, ГУ ЯО «Бизнес-инкубатор», офис 4.14, «Центр внедрения социальных инноваций».
8.2. По вопросам участия и организации Конкурса Вы можете обращаться в Организационный комитет Межрегионального конкурса (координаторы – Сотникова Юлия Алексеевна, Тихомирова Ирина Михайловна):
+7 (4852) 37-04-36
cvsoci@list.rujavascript выкл. с обязательной пометкой «Межрегиональный конкурс инноваций»

Приглашаем Вас к сотрудничеству и непосредственному участию в Конкурсе!


ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Для участия в конкурсе необходимо официальное направление представляющей организации (на бланке), подписанное одним из руководителей и заверенное печатью, в котором указываются:

– номинация (см. пункт 3);
– наименование конкурсной работы (должно соответствовать названию работы, указанному на титульном листе);
– данные об авторе (авторах);
– фамилия, имя, отчество полностью автора (авторов);
– полный почтовый адрес (с индексом) автора конкурсной работы;
– номер домашнего тел.:а с указанием кода междугородней тел.:ной связи, факс, эл. почта (при наличии);
– дополнительная информация об авторе (авторах).


ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПРОЕКТА / ПРОГРАММЫ

Для участия в Конкурсе необходимо приложить к конкурсной работе информационную карту, которая будет содержать следующие сведения (объём – не более 5 страниц):

– наименование номинации;
– название проекта / программы;
– Ф.И.О. автора, название учебного заведения и / или места работы, должность;
– Контактные данные (почтовый адрес, мобильный тел.:, адрес электронной почты);
– Ф.И.О. научного руководителя (если проект (программа) написан с участием научного руководителя), степень, должность, контактные данные (почтовый адрес, контактный тел.: (с указанием кода), адрес электронной почты);
– перечень рекомендательных писем, отзывов и т.п. к проекту / программе;
– география проекта / программы;
– участники проекта / программы;
– обоснование актуальности проекта / программы;
– основные цели и задачи проекта / программы;
– краткое содержание проекта / программы;
– краткое описание опыта реализации проекта / программы (при наличии);
– сроки выполнения, реализации проекта / программы;
– бюджет проекта с указанием источников финансирования.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ

Общество с ограниченной ответственностью «Центр внедрения социальных инноваций»

Юридический и фактический адрес
150054, Российская Федерация, город Ярославль, улица Чехова, дом 2, офис 4.14

Почтовый адрес
150045, Российская Федерация, город Ярославль, а/я 5

Телефон / факс: +7 (4852) 37-04-36 Адрес электронной почты: cvsoci@list.rujavascript выкл.

ИНН 7602077733
КПП 760201001
ОГРН 1107602001803
р/с 40702810077030080556

в Ярославском филиале АК Сберегательного банка РФ (ОАО)
к/с 30101810500000000670
БИК 047888670

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 сентября 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: «Центр внедрения социальных инноваций», Государственное учреждение Ярославской области «Бизнес-инкубатор»

Контактная информация: 150045, город Ярославль, а/я 5, «Центр внедрения социальных инноваций», фактический адрес: город Ярославль, улица Чехова, дом 2, ГУ ЯО «Бизнес-инкубатор», офис 4.14, «Центр внедрения социальных инноваций»

Эл. почта: cvsoci@list.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды