Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

17 сентября 2013 г. — 19 сентября 2013 г., срок заявок: 1 апреля 2013 г.

ХXII Международная научная конференция «Актуальные проблемы непрерывного географического образования и картографии»

Выслать ссылку по e-mail

Украина, Харьков

Язык информации: Русский

17-19 сентября 2013 г. на кафедре физической географии и картографии Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина будет проводиться ХXII Международная научная конференция на тему: «Актуальные проблемы непрерывного географического образования и картографии», посвященная 100-летию со дня рождения профессора Харьковского университета Г.П. Дубинского.

Организаторы конференции: Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина, Главное управление образования и науки Харьковской областной государственной администрации, Институт географии НАН Украины, Научно-исследовательский институт геодезии и картографии, Харьковская академия непрерывного образования, Институт педагогики НАПН Украины, ГНПП «Картография», Восточное государственное предприятие геодезии, картографии и геоинформатики, ЧАО «Институт передовых технологий», Ассоциация учителей географии Украины, Украинское географическое общество.

Информационные спонсоры: «Український географічний журнал», журналы «Географія та основи економіки в школі» (Киев), «Вісник геодезії та картографії» (Киев), «География и экология в школе XXI века» (Москва), «География в школе» (Москва), «Географія» (Харьков), газета «Краєзнавство. Географія. Туризм» (Киев).

На конференции предусматривается обсудить актуальные проблемы непрерывного географического образования и картографии, обобщить опыт и рассмотреть перспективы разработки и внедрения в учебный процесс инновационных методик и педагогических технологий, новых по тематике, содержанию и структуре карт, атласов, учебных программ и учебной литературы – учебников, пособий, словарей-справочников, хрестоматий и прочих средств, предназначенных для использования в системе непрерывного географического и картографического образования (дошкольного, среднего, высшего, последипломного).

В дни работы конференции будут организованы выставки:
- Г.П. Дубинский – ученый, педагог, общественный деятель (к 100-летию со дня рождения);
- новых учебных географических карт и атласов, изданных в Украине и в других странах СНГ;
- новой учебной литературы по географии и картографии, изданной в странах СНГ;
- компьютерных учебных программ и пособий по географии и картографии, электронных карт и атласов;
- студенческих дипломных работ, тематика которых связана с темой конференции.

Экспонаты для этих выставок следует присылать Оргкомитету или привезти на конференцию.

Для участников конференции будет организована коллективная стажировка в учебных заведениях города Харькова.

Для иногородних участников планируется проведение тематических экскурсий по Харькову и Харьковской области, на харьковские производственные предприятия и в учебные заведения.

К началу работы конференции будут изданы два выпуска (№№ 17 и 18) научного сборника «Проблемы непрерывного географического образования и картографии», куда войдут статьи по теме конференции. Сборник признан как профессиональное научное издание по специальности «Географические науки», в котором могут публиковаться результаты диссертационных работ на соискание степеней доктора и кандидата географических наук.

Организационный взнос – 100 грн. (оплачивается при регистрации). Заявки на участие в конференции, научные статьи для включения в сборник и деньги за публикацию одной статьи (20 грн. или сумма, эквивалентная 2,5 доллара США, – за одну страницу) принимаются до 1 апреля 2013 г. секретарем Оргкомитета конференции Н.А. Бубыр непосредственно в кабинете методики преподавания географических дисциплин (ауд. 1-36 главного корпуса ХНУ) или почтой по адресу:
Бубырь Наталья Александровна, кафедра физической географии и картографии, Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина, площадь Свободы, 4, г. Харьков, Украина, 61022

Официальная заявка подается на бланке учреждения (предприятия), где работает автор, подписывается руководителем учреждения (предприятия), и подпись скрепляется печатью. В заявке необходимо указать:
- фамилию, полное имя и отчество участника конференции, его место работы, должность, научную степень, ученое звание;
- тему доклада или статьи;
- адрес (с почтовым индексом) для переписки, адрес E-mail, номер тел.:а;
- календарную дату заявки.

К заявке прилагаются научная статья на украинском или русском языке, три аннотации статьи (по-русски, по-украински и по-английски; для зарубежных участников украиноязычную аннотацию подготовит редколлегия) и рецензия на эту статью (с данными о рецензенте). Объем каждой аннотации – 500-600 знаков. К аннотациям прилагаются от 3 до 5 ключевых слов. Подпись рецензента должна быть заверена печатью учреждения, где он работает. Данные о рецензенте (фамилия, инициалы, научная степень, ученое звание) включаются в научный сборник.

Требования к содержанию и оформлению статьи:
1. Статья должна быть оригинальной, не опубликованной ранее и отвечать теме научного сборника («Актуальные проблемы географического образования и картографии»).
2. Общий объем статьи: минимум – 7, максимум – 10 страниц (вместе с таблицами и иллюстративным материалом). Статья подается напечатанной на бумаге в формате А-4 в двух экземплярах (один из экземпляров подписывается автором или соавторами) и в электронном виде – на CD-диске в формате Word (шрифт Times New Roman, кегль – 14, интервал – 1,5, все поля – 2 см, абзац – отступ 1,25). Страницы не нумеровать.
3. В соответствии с требованиями к профессиональным изданиям, статья должна иметь такие структурные элементы (в скобках даны рекомендации редколлегии сборника относительно объема этих элементов):
- Вступление – постановка проблемы в общем виде и ее связь с важными научными или практическими задачами (до ½ страницы).
- Исходные предпосылки – анализ последних исследований и публикаций, в которых начато решение данной проблемы и на которые опирается автор, выделение нерешенных прежде частей общей проблемы, которым посвящается данная статья (½ страницы).
- Цель статьи ( 5-7 строк).
- Изложение основного материала исследования с полным обоснованием полученных научных результатов (приблизительно 6-8 страниц).
- Выводы из данного исследования и перспективы дальнейших изысканий в этом научном направлении (½ страницы).
- Список литературы (до 10 источников), оформленный в соответствии с новым государственным стандартом. Ссылки на библиографические источники даются в тексте нумерацией в квадратных скобках: [1], [2] и т. д., а при цитировании – [1, с.240].
В статье обязательно должны быть названия этих структурных элементов.
4. Размещение на странице:
В верхнем левом углу прямым обычным шрифтом – индекс УДК (1-я строка), инициалы и фамилия автора (2-я строка); курсивом – полное название учебного заведения, учреждения, предприятия (3-я строка). Ниже – название статьи заглавными буквами (кегль – 14, полужирный шрифт, выравнивание по центру). Ниже – через одну строку – три аннотации (кегль 12, интервал 1) и текст статьи (без переноса слов). В конце текста приводятся данные о рецензенте и список литературы (печатается 12 кеглем, интервал 1,5).
5. В статье не должно быть нечетких фотографий, карт или схем и громоздких таблиц. Вся графика должна быть компьютерной, выполненной в черно-белом варианте.
6. Статья должна быть тщательно отредактирована. Между ее электронным (на диске) и распечатанным на бумаге вариантами не должно быть расхождений.

Участники конференции по предварительным заявкам будут поселены в ведомственных или в городских гостиницах. Проживание – платное.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 апреля 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Кафедра физической географии и картографии Харьковского национального университета имени В.Н.Каразина

Контактная информация: Тел.: 707-54-79 – кабинет методики преподавания географических дисциплин; 707-55-60 – комната преподавателей кафедры; 707-51-49 – Бубырь Наталья Александровна; 707-53-60 – заведующий кафедрой

Эл. почта: methodgeo@univer.kharkov.ua

Приложения: Информационное письмо (.doc, 47.5 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды