Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

15 января 2013 г. — 15 апреля 2013 г., срок заявок: 15 января 2013 г.

Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских работ студентов по биологии, экологии и методике их преподавания «ВИМ – 2013»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Самара

Язык информации: Русский

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по биологии, экологии и методике их преподавания «ВИМ – 2013».

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских работ студентов по биологии, экологии и методике их преподавания «ВИМ – 2013» (далее – Конкурс) проводится кафедрой ботаники, общей биологии, экологии и биоэкологического образования (далее – Кафедра) естественно-географического факультета (далее – ЕГФ) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия» (далее – ПГСГА).
1.2. Конкурс посвящён известному учёному, ботанику и экологу, доктору биологических наук, профессору, академику Российской экологической академии Владимиру Ивановичу Матвееву (1934-2011).
1.3. Целями проведения Конкурса являются:
- развитие у студентов интереса к научно-исследовательской деятельности и будущей профессии;
- повышение качества профессиональной подготовки учителей биологии и экологии;
- создание условий для поддержки одаренной молодежи, выявление ее творческих способностей в области биологии, экологии и методики обучения;
- формирование кадрового потенциала для исследовательской, производственной, административной и предпринимательской деятельности.
1.4. Участником Конкурса может стать студент любого высшего учебного заведения Российской Федерации, занимающийся научно-исследовательской работой и имеющий успешные результаты в области биологии, экологии или методики их преподавания.
1.5. В Конкурсе могут принять участие представители стран ближнего и дальнего зарубежья. В зависимости от числа иностранных участников статус Конкурса может меняться: Всероссийская с международным участием (представители 1-2 зарубежных стран) или Международная (представители 3 и более зарубежных стран).
1.6. Конкурс проводится в 3 тура в течение учебного года: первый тур – внутривузовский, второй – заочный, третий – очный.
1.7. Первый тур проводится высшим учебным заведением среди студентов, обучающихся в данном вузе. Все вопросы организации и проведения внутривузовского тура находятся в компетенции руководства вуза.
1.8. Второй тур проводится заочно. В нем участвуют студенты, занявшие первое место во внутривузовском туре. Он предполагает оценивание научно-исследовательских работ студентов. Для участия во втором туре Конкурса может быть выдвинуто не более одной кандидатуры от вуза.
1.9. По результатам второго тура отбирается 10 человек (набравших наибольшее количество баллов), которые будут приглашены для участия в третьем (очном) туре Конкурса. Очный тур будет проходить в Самаре на базе ЕГФ ПГСГА. Он предполагает защиту научно-исследовательских работ студентов. Подтверждение очного участия является обязательным. Уведомление о согласии участвовать в очном туре направляется в оргкомитет Конкурса в течение 7 дней с момента обнародования результатов второго тура. В случае отсутствия возможности очного участия в третьем туре, участник объявляется финалистом Конкурса и удостаивается сертификата.
1.10. Все вопросы организации, проведения и финансирования находятся в компетенции оргкомитета Конкурса.

2. УПРАВЛЕНИЕ КОНКУРСОМ

2.1. Управление Конкурсом осуществляется его руководством, возглавляемым заведующим Кафедрой.
2.2. В состав руководства входят:
- заведующий Кафедрой;
- куратор Конкурса;
- ведущие ученые Кафедры.
2.3. Заведующий Кафедрой:
- осуществляет общее руководство организацией и проведением Конкурса;
- формирует и организует работу оргкомитета Конкурса;
- решает вопросы целенаправленного финансирования Конкурса.

3. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Для организации и проведения Конкурса решением Кафедры назначается оргкомитет, который формирует жюри, мандатную и апелляционную комиссии.
3.2. Председателем оргкомитета Конкурса является заведующий Кафедрой.
3.3. Оргкомитет Конкурса:
- разрабатывает Положение о Конкурсе и представляет его на заседание Кафедры для утверждения;
- определяет конкретные сроки проведения Конкурса, разрабатывает его программу и доводит информацию до участников мероприятия;
- разрабатывает макеты сертификата участника и диплома победителя Конкурса, организует тиражирование и мероприятия по их вручению;
- принимает участие в поддержке Конкурса на сайте Кафедры;
- организует проведение второго и третьего туров Конкурса;
- организует встречу, размещение, питание, отъезд участников третьего тура Конкурса;
- организует культурно-познавательные мероприятия для участников третьего тура Конкурса;
- проводит первичную экспертизу документов, представленных на победителя и призеров Конкурса;
- проводит дополнительную экспертизу документов кандидатов, набравших одинаковое количество баллов и находящихся на нижней границе рейтинга, в случае, если число отобранных кандидатов окажется выше квоты, установленной для данного Конкурса;
- формирует список лауреатов по итогам Конкурса, осуществляет подготовку и сбор всех необходимых документов на каждого претендента;
- утверждает абсолютного победителя и призеров Конкурса на основе разработанных критериев;
- организует и проводит награждение участников Конкурса.
3.4. Жюри Конкурса:
- проверяет научно-исследовательские работы участников в соответствии с разработанными критериями оценивания;
- оценивает качество защиты научно-исследовательских работ студентов;
- определяет победителя и призеров Конкурса.
3.5. Мандатная комиссия Конкурса:
- проверяет полномочия участников Конкурса;
- проверяет соответствие условий и порядка проведения Конкурса в соответствии с Положением;
- не входит в состав жюри Конкурса.
3.6. Апелляционная комиссия Конкурса:
- рассматривает претензии участников Конкурса сразу после объявления предварительных результатов;
- имеет право при разборе апелляций как повысить оценку по апеллируемому вопросу (или оставить ее прежней), так и понизить ее в случае обнаружения ошибок, незамеченных при первичной проверке;
- выносит решение, которое считается окончательным и учитывается жюри при определении общей суммы баллов при окончательном распределении мест;
- формируется из числа компетентных представителей оргкомитета Конкурса.
3.7. Все решения жюри, мандатной и апелляционной комиссий протоколируются и подписываются председателем оргкомитета Конкурса.

4. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ, ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ КОНКУРСА. КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ

4.1. Первый тур Конкурса проводится в период с 15 по 31 января текущего года высшим учебным заведением среди студентов, обучающихся в данном вузе. Победители первого тура (по одному от каждого вуза) принимают участие во втором туре.
4.2. Для участия во втором туре Конкурса необходимо с 1 по 28 февраля текущего года представить в оргкомитет на электронный ящик vim2013@list.ru заявку и студенческую научно-исследовательскую работу. Файлы с заявкой и работой в своих названиях должны содержать фамилию автора и вид документа (напр., Поликарпов. Заявка; Поликарпов. Работа).
4.3. Ответственность за качество и корректность представленных материалов несут участники Конкурса. Присланные работы не рецензируются, на доработку не возвращаются и в обязательном порядке подвергаются проверке на плагиат.
4.4. Конкурсные работы, опубликованные ранее, размещенные в сети Интернет и участвовавшие в других мероприятиях, к Конкурсу не допускаются.
4.5. Оргкомитет оставляет за собой право не допускать к участию в Конкурсе студентов, заявки, научно-исследовательские работы и тезисы докладов которых оформлены без соблюдения установленных в данном Положении правил, содержащие ошибки и сведения сомнительного характера, не прошедшие проверку на плагиат, не отличающиеся новизной и оригинальностью, а также не соответствующие современному уровню развития биологии, экологии и методик их обучения.
4.6. Заявка должна включать Ф.И.О. и фото участника Конкурса, место учебы, курс, название работы, Ф.И.О. и регалии научного руководителя, эл. почта, тел.:, почтовый адрес.
4.7. Научно-исследовательская работа студента должна быть оформлена с учетом следующих требований: текстовый редактор Microsoft Office Word (расширение файла doc или docx), формат листа A4, межстрочный интервал полуторный, кегль 14 пт, гарнитура Times New Roman, отступ первой строки 1,25 см; выравнивание по ширине страницы. Параметры полей – все по 2 см. Объем работы не должен превышать 20 страниц набранного на компьютере текста. Материалы должны быть тщательно выверены и отредактированы авторами.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 января 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Кафедра ботаники, общей биологии, экологии и биоэкологического образования естественно-географического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия» (ПГСГА), г. Самара

Контактная информация: форум сайта Кафедры http://biopgsga.forum24.ru

Эл. почта: vim2013@list.ru

Приложения: Положение о конкурсе (.docx, 45.085 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды