Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

31 мая 2013 г. — 31 мая 2013 г., срок заявок: 31 мая 2013 г.

Всероссийская открытая студенческая олимпиада по методике обучения биологии и экологии «Растущий виноград» имени В.Ф. Зуева

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Самара

Язык информации: Русский

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийской открытой студенческой олимпиаде по методике обучения биологии и экологии «Растущий виноград» им. В.Ф.Зуева.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Всероссийская открытая студенческая олимпиада по методике обучения биологии и экологии «Растущий виноград» им. В.Ф.Зуева (далее – Олимпиада) проводится кафедрой ботаники, общей биологии, экологии и биоэкологического образования (далее – Кафедра) естественно-географического факультета (далее – ЕГФ) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия» (далее – ПГСГА).
1.2. Олимпиада посвящена автору первого в России учебника по естествознанию, академику Петербургской Императорской Академии наук Василию Фёдоровичу Зуеву (1754-1794).
1.3. Целями проведения Олимпиады являются:
- развитие у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии учителя биологии и экологии;
- повышение качества профессиональной подготовки учителей биологии и экологии;
- создание условий для поддержки одаренной молодежи, выявление ее творческих способностей в области методики обучения биологии и экологии;
- формирование кадрового потенциала для исследовательской и педагогической деятельности в области биологического и экологического образования.
1.4. Участником Олимпиады может стать студент любого высшего учебного заведения Российской Федерации, изучивший курс методики обучения биологии или экологии, прошедший педагогическую практику, имеющий свои методические находки в области биологического и экологического образования.
1.5. В Олимпиаде могут принять участие представители стран ближнего и дальнего зарубежья. В зависимости от числа иностранных участников статус Олимпиады может меняться: Всероссийская с международным участием (представители 1-2 зарубежных стран) или Международная (представители 3 и более зарубежных стран).
1.6. Олимпиада проводится в 3 тура в течение календарного года: первый тур – внутривузовский, второй – заочный, третий – очный.
1.7. Первый тур проводится высшим учебным заведением среди студентов, обучающихся в данном вузе. Все вопросы организации и проведения внутривузовского тура находятся в компетенции руководства вуза.
1.8. Второй тур проводится заочно. Задание второго тура включает разработку развернутого конспекта урока по биологии или экологии, проведенного в период педагогической практики, и написание методического эссе на тему «Моя методическая находка». Во второй тур направляются студенты, занявшие первое место в первом (внутривузовском) ту-ре. Таким образом, для участия в Олимпиаде может быть выдвинуто не более одной кандидатуры от вуза.
1.9. По результатам второго тура отбирается 10 человек (набравших наибольшее количество баллов), которые будут приглашены для участия в третьем (очном) туре Олимпиады. Очный тур проводится в Самаре на базе ЕГФ ПГСГА. Задание третьего тура включает разработку и проведение открытого урока по биологии или экологии на заданную тему в студенческих группах младших курсов с последующим его анализом. Тема и дата проведения открытых уроков сообщаются участникам третьего тура Олимпиады заранее. Подтверждение очного участия является обязательным. Уведомление о согласии участвовать в очном туре направляется в оргкомитет Олимпиады в течение 7 дней с момента обнародования результатов второго тура. В случае отсутствия возможности очного участия в третьем туре, участник объявляется финалистом Олимпиады и удостаивается сертификата.
1.10. Все вопросы организации, проведения и финансирования находятся в компетенции оргкомитета Олимпиады.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 31 мая 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Кафедра ботаники, общей биологии, экологии и биоэкологического образования естественно-географического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия» (ПГСГА), г.Самара

Контактная информация: Веб: http://biopgsga.forum24.ru (форум)

Эл. почта: vitis2013@list.ru

Приложения: Положение об олимпиаде (.docx, 44.035 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды