расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

22 апреля 2013 г. — 26 апреля 2013 г., срок заявок: 31 марта 2013 г.

VIII (XL) Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Образование, наука, инновации – вклад молодых исследователей»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Кемерово

Язык информации: Русский

22-26 апреля 2013 года на базе Кемеровского государственного университета проводится VIII (XL) Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Образование, наука, инновации – вклад молодых исследователей». В 2013 году проведение конференции посвящается 60-летию образования Кемеровского государственного университета (Кемеровского педагогического института).

Цель конференции: консолидация сил молодого поколения исследователей для решения актуальных проблем фундаментальной и прикладной науки, научно-инновационной деятельности и высшего профессионального образования.

Основные направления работы конференции и секции:
1. Романо-германская филология по секциям: Для студентов языковых специальностей и направлений подготовки: концептуальные исследования; проблемы лингвокультурологии и социолингвистики; язык медиа; интерпретация художественного текста; исследования художественного дискурса; функциональные исследования языковых единиц; актуальные вопросы переводоведения; новые технологии в преподавании иностранных языков. Для студентов неязыковых специальностей и направлений подготовки: иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации (математика и компьютерные технологии, филология и журналистика, юриспруденция); социокультурные и политические события в современном мире; история и культура стран изучаемого языка.
2. История и международные отношения по секциям: археология; история средних веков и РНВ; проблемы истории России; новейшая отечественная история; новая и новейшая история зарубежных стран; проблемы и история Европейского союза; история культуры и религии; история международных отношений, документоведение, проблемы туризма; международные отношения (доклады на английском и немецком языках).
3. Филология и журналистика по секциям: проблемы интерпретации произведений литературы и фольклора; поэтика русской прозы; функциональные исследования языковых единиц; актуальные аспекты изучения текста; проблемы речевых жанров; актуальные проблемы коммуникативной лингвистики; актуальные проблемы современной журналистики; язык средств массовой информации.
4. Биология, экология и география по секциям: ботаника; зоология и экология; физиология человека и животных; генетика; география и геология; экология и природопользование.
5. Политология и социология по секциям: экономическая социология; социально-экономическая география; политология: вопросы теории и методологии; современные политические процессы; социология.
6. Психолого-педагогические и социальные науки по секциям: социальная психология; общая психология и психология развития; психология образования и дефектологии; социальная работа; проблемы социального взаимодействия.
7. Химия по секциям: аналитическая химия; неорганическая химия; органическая химия; химия твердого тела; физическая химия.
8. Физика по секциям: теория конденсированного состояния вещества; физическое материаловедение; физико-техническая информатика.
9. Физическая культура и спорт по секциям: теоретические основы физической культуры, плавание и гимнастика; медико-биологические основы физического воспитания, легкая атлетика и спортивные игры; зимние виды спорта, единоборства и тяжелая атлетика; актуальные вопросы физического воспитания; история физической культуры и спорта, олимпизм, олимпийское образование.
10. Математика по секциям: алгебра и геометрия; вычислительная математика; дифференциальные уравнения; исследование операций и системный анализ; математический анализ; НИТ в создании информационных систем и в численных расчетах; техническая кибернетика и прикладная статистика.
11. Секция педагогики.

Форма работы конференции: очно-заочная в виде докладов на секциях и круглых столах. Тезисы докладов студентов и молодых ученых будут опубликованы в электронном виде. Лучшие доклады, отмеченные дипломами различного уровня или рекомендованные (отобранные) оргкомитетом, по завершении конференции будут опубликованы в печатном виде в итоговом сборнике трудов.

Конференция будет проходить в рамках дней студенческой науки КемГУ в период с 22 по 26 апреля 2013 г. Также в это время планируются следующие мероприятия:
- 25 апреля 2013 г. V Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Молодёжь и наука: реальность и будущее» (на базе экономического факультета Кемеровского государственного университета). Телефоны для справок: 8-384-2-36-50-18 – деканат экономического факультета; 8-384-2-58-66-72 – зам. декана по научной работе;
- Круглые столы, в т.ч. круглый стол «Педагогическое управление развитием исследовательских способностей студентов и мотивационно-ценностные подходы привлечения молодежи в науку в условиях модернизации образования».
- Семинары;
- Олимпиады и конкурсы.

Программный комитет:
1. Волчек В.А. – ректор КемГУ, председатель
2. Дружинин В.Г. – проректор по научной работе КемГУ, заместитель председателя
3. Прохорова Л.П. – декан ФРГФ
4. Юматов К.В. – декан ФИиМО
5. Ким Л.Г.- И.О. декана ФФиЖ
6. Юркевич Н.А. -декан ЮФ
7. Ефремова Г.В. – декан БФ
8. Желтов В.В. – декан ФПНиС
9. Яницкий М.С.- декан СПФ
10. Мороз А.А. – декан ХФ
11. Титов Ф.В.- декан ФФ
12. Сапего А.В. – декан ФФКиС
13. Морозова Е.А. – декан ЭФ
14. Данилов Н.Н. – декан МФ

Организационный комитет:
1. Поддубиков В.В. – ответственный по НИРС КемГУ
2. Ермолаева E.Н. – зам. декана по НИР и НИРС ФРГФ
3. Селезнев Р.С. -.зам. декана по НИР и НИРС ФИиМО
4. Подковырин Ю.В. -.зам. декана по НИР и НИРС ФФиЖ
5. Трезубов Е.С. – зам. декана по НИP и НИРС ЮФ
6. Сущев Д.В.- зам. декана по НИP и НИРС БФ
7. Скрипак Е.И. – зам. декана по НИР и НИPC ФПНиС
8. Серый А.В. – зам. декана по НИP и НИPC СПФ
9. Петрушина А.В. – зам. декана по НИP и НИРС ХФ
10. Просвиркина Е.В. – зам. декана по НИP и НИPC ФФ
11. Буданова Е.А. – зам. декана по НИР и НИРС ФФКиС
12. Федулова Е.А. – зам. декана по НИР и НИРС ЭФ
13. Мешечкин В.В.- зам. декана по НИP и НИРС МФ

Контакты оргкомитета: 650043, г. Кемерово, ул. Красная, д. 6. Кемеровский государственный университет, корп. 7-А, ауд. 110, (3842)58-21-73, эл. почта: poddub@kemsu.ru, Координатор – Поддубиков Владимир Валерьевич.

Желающие принять участие в работе конференции должны подать заявку и разместить тезисы докладов (обязательно), а также презентации и иные материалы (по желанию) до 31 марта 2013 г. (включительно) в системе электронной регистрации на сервере конференций КемГУ, по адресу: http://conference.kemsu.ru/conf/ESI-2013/. Оргкомитет обращает внимание желающих принять участие в конференции, на то, что ЛИЦА, РАНЕЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ В СИСТЕМЕ «КОНФЕРЕНЦИИ КемГУ» НЕ ДОЛЖНЫ ПОВТОРНО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ПОСКОЛЬКУ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ АВТОРИЗАЦИИ ПОСРЕДСТВОМ РАНЕЕ ПОЛУЧЕННЫХ УЧЕТНЫХ ДАННЫХ. Участники конференции, еще не имеющие учетных данных на сервере конференций КемГУ, должны предварительно зарегистрироваться в системе.

Требования к оформлению тезисов докладов:
1. Объем тезисов докладов студентов, магистрантов и школьников не должен превышать 2 полные страницы текста. Для аспирантов и молодых ученых установлено ограничение в 4 полные страницы.
2. От одного автора может быть представлена только одна работа, в т.ч. в соавторстве.
3. Тезисы докладов представляются в виде одного файла формата DOC, RTF (MS Word версии не ниже 98), поименованного фамилией и инициалами автора в латинской транскрипции (например, Ivanov AV.doc). Объем файла не должен превышать 1 мб.
4. Формат страницы А4, стиль текста «Обычный», размер шрифта 12 pt, шрифт Times New Roman, межстрочный интервал одинарный, поля сверху и снизу – 15 мм, справа и слева – 25 мм., книжная ориентация, автоматические переносы; без колонтитулов, нумерации страниц, автоматических сносок и перекрестных ссылок; абзацный отступ – 0,5 см; выравнивание текста – по ширине.
5. Рисунки выполняются в черно-белом цвете в формате *.jpg и встраиваются непосред-ственно в текст. Для написания математических символов и формул использовать MathType 5.0 Equation. Формулы приводятся в тексте с отступом в одну строку от основного текста (сверху и снизу), выравниваются по центру (без абзацного отступа) и нумеруются. Номера формул указываются в одной с ними строке, заключаются в круглые скобки и выравниваются по правому краю страницы.
6. УДК – жирным шрифтом, по левому краю, НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА – жирным шрифтом, прописными буквами; Фамилия И.О. – жирным шрифтом, курсивом; Название вуза, подразделения, в котором выполнялась работа; персональный(е) эл. почта автора(ов) – все отдельными строками, через одинарный интервал, без абзацного отступа, выравнивание – по центру.
7. Ссылки на литературу и источники в тексте оформляются порядковым номером в квадратных скобках по месту упоминания. В случае необходимости, через запятую после номера цитируемого источника в квадратных скобках указываются номера страниц, содержащих цитируемый текст, например: [1, с. 17-18].
8. Список литературы и источников не должен превышать 5 наименований. Он помещается сразу за основным текстом работы (через одну пустую строку) под заголовком «Литература и источники» (жирный шрифт, выравнивание – по центру). Наименования (библиографические описания) процитированных в тексте источников и литературы приводятся в списке в порядке упоминания (шрифт – обычный, выравнивание – по левому краю) и нумеруются. При оформлении списка использованных литературных источников следует придерживаться установленных правил в соответствии с ГОСТ Р7.0.5 2008.
9. Любые авторские примечания и затекстовые комментарии, оформленные в виде подстраничных сносок, сформированных в автоматическом режиме НЕДОПУСТИМЫ.
10. Через одну строку после списка литературы и источников указывается Фамилия и инициалы научного руководителя автора доклада, его ученая степень, ученое звание и место работы (курсив, выравнивание – по левому краю, без абзацного отступа).

Требования к оформлению полнотекстовых версий лучших докладов, рекомендованных к опубликованию в итоговом сборнике, соответствуют приведенным выше правилам оформления тезисов. Однако в данном случае объем работы должен составлять 3-5 страниц для студентов и до 8 страниц – для аспирантов и молодых ученых.

Основанием для публикации полнотекстовых версий докладов в итоговом сборнике является диплом первой, второй или третьей степени на имя автора, либо рекомендация секционного заседания, подтвержденная выпиской из протокола за подписью председателя и секретаря секционного заседания. Копии этих документов представляются оргкомитет после завершения конференции. Полнотекстовые версии докладов, подготовленных студентами, аспирантами, молодыми учеными в соавторстве с научными руководителями НЕ МОГУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ для опубликования в итоговом сборнике.
Все тезисы докладов и их полнотекстовые версии будут проверены на корректность научного цитирования в системе ЕtxtАнтиплагиат. Требуемый уровень уникальности – 65 %.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить и не публиковать работы, которые не соответствуют следующим требованиям:
1) темы заявлены вне направлений работы конференции;
2) доклады не содержат научную или практическую новизну;
3) тезисы оформлены с нарушением приведенных требований;
4) материалы представлены позднее установленного срока;
5) уровень уникальности текста ниже 65%.

Расходы, связанные с проездом и проживанием по месту проведения конференции иногородних (иностранных) участников – за счет направляющей стороны.

Участники конференции, не являющиеся студентами, магистрантами, аспирантами или сотрудникам КемГУ должны в пределах установленного срока регистрации участников (до 31 марта 2013 г.) оплатить оргвзнос в размере 450 руб. И разместить при регистрации на сервере конференции скан-копию платежного документа, подтверждающего оплату оргвзноса.

Реквизиты для оплаты оргвзноса:
федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кемеровский государственный университет» (КемГУ)
ОКАТО 32401000000
ОКПО 02068309
ОГРН 1034205005801
ОКОПФ 72
ОКВЭД 80.30.3; 70.20; 55.5; 74.30; 22.2; 92.34; 74.13.1;
Получатель:
УФК по Кемеровской области (КемГУ л/с 20396X41400)
ИНН/КПП 4207017537/420501001
р/с 405 018 107 0000 2 00000 1
БИК 043 207 001
ГРКЦ ГУ Банка России по Кемеровской обл. г. Кемерово.
КБК 00000000000000000180
В квитанции по оплате оргвзноса необходимо сделать пометку: «Оплата оргвзноса на участие в VIII (XL) МНКСМ КемГУ».

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в работе конференции.

Заранее благодарим за проявленный интерес!

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 31 марта 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кемеровский государственный университет»

Контактная информация: 650043, г. Кемерово, ул. Красная, д. 6. Кемеровский государственный университет, корп. 7-А, ауд. 110. Тел.: (3842)58-21-73, эл. почта: poddub@kemsu.ru, Координатор – Поддубиков Владимир Валерьевич

Эл. почта: poddub@kemsu.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды