Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

25 апреля 2013 г. — 26 апреля 2013 г., срок заявок: 29 марта 2013 г.

Всероссийская студенческая олимпиада по региональной экономике

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Самара

Язык информации: Русский

КАФЕДРА РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ, ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ, Совет молодых ученых, аспирантов и студентов Института национальной экономики при поддержке Лаборатории комплексных региональных исследований Института национальной экономики ФГБОУ ВПО «САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» приглашают Вас принять участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по региональной экономике (2 тур), которая состоится 25-26 апреля 2013 года, и
Круглом столе с международным участием «Устойчивое развитие территорий: от теории к практике», который состоится 26 апреля 2013 года в 14.00.

К участию во всероссийской студенческой олимпиаде приглашаются команда из двух студентов в сопровождении преподавателя-тренера.

К участию в круглом столе приглашаются студенты, аспиранты, соискатели и молодые ученые, интересующиеся современными проблемами развития региональной экономики.

Всероссийская студенческая олимпиада по региональной экономике (2 тур)

Олимпиада будет проходить в 2 этапа.
Первый этап (1 день) Олимпиады ориентирован на определение сильнейших команд в области теоретических знаний по курсу «Региональная экономика». Этот этап включает выполнение интерактивных заданий, база которых будет формироваться участниками олимпиады совместно в ходе подготовки к мероприятию. Также участникам будет предложено написать краткое эссе по отрывку из известной научной работы по региональной экономике (источник будет объявлен заранее).
Второй этап (2 день) Олимпиады направлен на оценку владения компетенциями, в наибольшей степени необходимых специалисту в области региональной экономики, ориентирован на знание закономерностей и особенностей территориального развития РФ. Основу второго этап олимпиады составляет поисковое задание, реализуемое в рамках методологии форсайта (рамки задания будут уточнены в следующем информационном письме не менее чем за месяц до проведения Олимпиады). Объектом исследования будет выступать регион – субъект РФ, выбираемый жребием непосредственно перед состязанием. Результаты выполнения творческого задания представляются в виде презентации PowerPoint. Оценивать творческие работы участников будут преподаватели-тренеры всех команд.

В рамках каждого состязания и по итогу всей олимпиады предусмотрено определение команд-победительниц (3 призовых места).

Награды Олимпиады:
- дипломы I, II и III степени, грамоты, сертификаты участников;
- грамоты научным руководителям победителей и призеров;
- номинации и призы от организаторов и партнеров конкурса.

Принимающей стороной будет обеспечено проживание участников из других регионов, организация питания, кофе-брейков, экскурсионная программа.

Круглый стол с международным участием:
«Устойчивое развитие территорий: от теории к практике»

Основные цели проведения круглого стола:
- Создание благоприятных условий для обмена научными взглядами, идеями и лучшими практиками среди научного и студенческого сообщества, интересующегося новыми тенденциями и проблемами в сфере устойчивого развития региональных социально-экономических систем.
- Создание возможностей для интеллектуального общения и объединения по интересам и направлениям исследований молодых ученых, аспирантов и студентов из разных регионов России и стран зарубежья.

По результатам круглого стола будет издан сборник материалов, в который войдут представленные доклады, публикация бесплатна. Все представленные материалы будут опубликованы на сайте sseu.ru. Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к участию и публикации статьи, не содержащие научной новизны и не относящейся к тематике круглого стола.

Форма работы круглого стола – свободный обмен мнениями по представленным к обсуждению докладам. Список спикеров и темы их докладов определяется оргкомитетом после рассмотрения представленных заявок.

Все участники круглого стола получат сертификаты.
Просим сообщить о Вашем желании участвовать в обозначенных мероприятиях до 25 марта 2013 года по эл. почта: n_econ@sseu.ru с обязательным дублированием на адрес dmitr-el@mail.ru. Участникам, подавшим заявки (образцы прилагаются) в установленный срок, будет выслано информационное письмо с подробной программой проведения мероприятий.

Мы будем рады видеть Вас!

Наш адрес: 443090 г. Самара, ул. Советской Армии, 141, ком. 319 е
Самарский государственный экономический университет,
кафедра региональной экономики, государственного и муниципального управления
(оргкомитет олимпиады), тел.: (8-846) 222-49-69 – оргкомитет

По вопросам организации и проведения олимпиады обращаться к Дмитриевой Елене Олеговне, председателю СМУАиС ИНЭ СГЭУ, к.э.н., ст. преподавателю кафедры региональной экономики, государственного и муниципального управления, тел.: 89277129187, эл. почта: dmitr-el@mail.ru
По вопросам организации и проведения круглого стола обращаться к Гусевой Марии Сергеевне, к.э.н., доценту кафедры региональной экономики, государственного и муниципального управления, тел.: 89277002070 e-mgusevams@yandex.ru.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 29 марта 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Кафедра региональной экономики, государственного и муниципального управления

Контактная информация: Дмитриевой Елене Олеговне, председателю СМУАиС ИНЭ СГЭУ, к.э.н., ст. преподавателю кафедры региональной экономики, государственного и муниципального управления, тел.: 89277129187, эл. почта: dmitr-el@mail.ru. Гусевой Марии Сергеевне, к.э.н., доценту кафедры региональной экономики, государственного и муниципального управления, тел.: 89277002070, эл. почта: e-mgusevams@yandex.ru

Эл. почта: dmitr-el@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 72.5 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды