Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

7 июня 2013 г. — 13 июня 2013 г., срок заявок: 21 апреля 2013 г.

Летняя школа «Создание развивающихся университетов»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

Институт образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» объявляет прием заявок на участие в Летней Школе, посвященной междисциплинарным исследованиям высшего образования – «Создание развивающихся университетов» («Creating effective universities»). К участию приглашаются аспиранты и молодые исследователи с ученой степенью и без в области социологии, экономики, политологии, педагогики, психологии, управления и других социальных наук, исследования которых связаны с проблематикой высшего образования и развития университетов. Летняя школа состоится 7-13 июня 2013 г. в Подмосковье.

Задача Летней Школы – собрать начинающих и ведущих исследователей из разных стран, чтобы обсудить проблемы развития университетов и их эффективности, которая может рассматриваться в нескольких измерениях. Что делает высшее образование отвечающим задачам развития общества, экономики, государства, потребностям студентов, преподавателей и ученых, а значит, в широком смысле – эффективным? Насколько успешно университеты соответствуют потребностям общества, экономики, реализуют государственную политику, способствуют продвижению стран на международной арене или способны управлять своим собственным развитием? Понимание того, какова сегодня роль университетов, что такое эффективные университеты, что делает их эффективными и способствует их развитию, является основой для более эффективной государственной политики в области высшего образования, управления университетами, преподавания, исследований, развития инноваций.

С точки зрения различных дисциплинарных традиций, мы также можем говорить о социальной, экономической, политической, педагогической, организационной и иной эффективности университетов, поэтому анализ развития и эффективности университетов должен быть междисциплинарным и комплексным. Какое знание для этого необходимо, как можно использовать данные уже проведенных исследований и какие исследования необходимы в будущем? Какие исследовательские вопросы нужно поставить, как построить наиболее адекватную методологию и дизайн исследования? Что говорит нам российский и зарубежный опыт об отношениях между исследованиями высшего образования и образовательной политикой? Все эти вопросы будут обсуждаться в ходе Летней Школы с участием ведущих зарубежных ученых в области экономики, социологии, социальных исследований, политики высшего образования.

Работать со слушателями будут ведущие эксперты в области высшего образования: Юсси Валимаа (University of Jyvaskyla), Мартин Карной (Stanford University); Я.И.Кузьминов (НИУ ВШЭ), профессор Саймон Марджинсон (University of Melbourne), И.Д.Фрумин (НИУ ВШЭ).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 21 апреля 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Институт образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Контактная информация: Елизавета Рылова, тел.: +7 (495) 772-95-90*3696, +7 (915) 379-62-04

Эл. почта: erylova@hse.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 45 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды