расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

19 июля 2013 г. — 20 июля 2013 г., срок заявок: 1 июля 2013 г.

I Всероссийская конференция «Наноструктурированные материалы и преобразовательные устройства для солнечных элементов 3-го поколения»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Чебоксары

Язык информации: Русский

Ассоциация молодых физиков Чувашии при поддержке Российского Фонда Фундаментальных Исследований (РФФИ) и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики на базе ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» проводит первую всероссийскую конференцию, посвященную перспективам развития солнечной энергетики, как одного из видов альтернативных источников энергии, в Российской Федерации и, в частности, Чувашской республике, Санкт-Петербурге, Алтайском крае.

К участию в конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты, молодые специалисты инновационных предприятий, готовые предоставить доклады по развитию нанотехнологий и солнечной энергетики в России.

Основной задачей конференции является выявление наиболее актуальных и перспективных разработок, стимулирование и дальнейшее развитие научных исследований аспирантов и молодых ученых.

Конференция пройдет по следующим направлениям:

- тонкопленочные фотоэлектрические преобразователи на основе углеродных наноструктур;
- технологии тонких пленок аморфного гидрогенизированного кремния (в том числе, уменьшение размеров солнечных элементов и расходов на их производство, увеличение эффективности СЭ, поверхностные эффекты – квантовые точки Si, внедрение концепции плазмоники для увеличения коэффицента поглощения);
- фотоэлектрические преобразователи на основе тонких пленок халькогенидов металлов;
- преобразовательные устройства (инвертеры, счетчики качества вырабатываемой электроэнергии, системы мониторинга и т.д.).

В рамках работы конференции планируются:

- Пленарные доклады крупных специалистов в различных областях науки – представителей ведущих ВУЗов РФ (фундаментальной академической науки).
- Семинар по эффективному внедрению инновационных проектов естественных и технических направлений науки и правильному написанию заявок на финансирование НИР и руководства по патентным исследованиям.
- Экскурсия гостей на солнечную электростанцию на базе ЧГУ имени И.Н. Ульянова (I учебный корпус).
- Активное привлечение студентов профильных направлений обучения (в том числе с выступлениями с собственными докладами по результатам выполненных НИР) для популяризации передовых разработок науки в молодежной среде и повышению статуса ученого.

Для участия в конференции необходимо представить тезис доклада и научно-исследовательскую работу в виде научной статьи, научного отчёта или результатов научных и прикладных исследований, а также заявку на участие в конференции.

Текст научно-исследовательской работы не должен превышать 10 страниц.
Кроме того, вместе с научной работой необходимо выслать тезис (не более 3 стр.) в соответствии с требованиями.

Для участия в конференции необходимо до 1 июля 2013 года прислать работу и научную статью в электронном виде (для публикации в сборнике).

Оплата за публикацию в сборнике работ не взимается.

Лучшие авторы среди молодых ученых получат рекомендацию к печати в научном журнале, включенном в перечень ВАК РФ («Вестник Чувашского университета»).

Конференция состоится в г. Чебоксары (Чувашская республика) в период с 19 по 20 июля 2013 г. по адресу Московский пр-т, д. 15, корпус «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 июля 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова; Ассоциация молодых физиков Чувашии; Физико-технический институт имени А.Ф. Иоффе РАН (г. Санкт-Петербург); Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ)

Контактная информация: Веб: www.nanosolar-cheb.com.ru. Тел.: (8352) 45-56-00 доб. 3602, 8 987 673-6573. Ассоциация молодых физиков Чувашии. Веб: www.amf21.ru, www.амф21.рф. 428015 ЧР, г. Чебоксары, Московский проспект, д. 15, Межвузовская лаборатория высоких технологий МГУ-ЧГУ

Эл. почта: chuv-nano-solar2013@yandex.ru

Приложения: Информационное сообщение

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды