Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

12 декабря 2013 г. — 14 декабря 2013 г., срок заявок: 11 ноября 2013 г.

2-я Научная конференция «Психотехники и измененные состояния сознания»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Язык информации: Русский

Концептуальные основания конференции:

Феномен измененных состояний сознания (ИСС) и психотехнические процедуры, приводящие к ним, занимают огромное место в истории человечества. В истоках едва ли не всех религий лежит опыт специфического типа, вдохновивший их основателей на новые идеи и практики. С другой стороны, яркие переживания адептов подтверждают (а порой опровергают) постулаты, установленные родоначальниками религий. Феномен ИСС интересен не только с исторической стороны: напротив, он чрезвычайно актуален и в настоящее время. ИСС возникают спонтанно, но куда чаще они генерируются в ходе целенаправленной психотехнической работы. Отсюда вытекает значимость особых психотехнологий для движения к духовным идеалам, как, впрочем, и для приобщения к ценностям культуры и регулятивам общества. Древние психотехники продолжают влиять на современные социальные и личностные практики, определять образ жизни и действий миллионов людей. Модные ныне психологические тренинги во многом опираются на психотехнические приемы, выработанные еще тысячелетия назад и выдержавшие серьезные испытания на прочность.

Первая конференция, успешно прошедшая в Санкт-Петербурге в декабре 2012 г., охватила широкий спектр сюжетов, относившихся преимущественно к сфере религиоведения, затронула множество методологических аспектов.

Планируемая Вторая конференция постарается очертить междисциплинарное исследовательское поле, наладить диалог между точным и гуманитарным знанием, между специалистами, работающими в разных областях. Феномен ИСС нуждается в многослойном осмыслении со стороны представителей различных сфер знания. Поэтому оргкомитет приглашает принять участие в конференции не только религиоведов, но также философов и историков, культурологов и психологов, искусствоведов и литературоведов, биохимиков и нейрофизиологов – всех тех, кто в той или иной форме исследует тематику ИСС и психотехник.

Секции конференции будут сформированы на основе поступивших заявок. Участники конференции имеют возможность заявить собственную секцию в рамках предложенной концепции при наличии не менее пяти заявок, о чем необходимо заблаговременно уведомить оргкомитет и согласовать с ним все необходимые детали. Кроме того, участники могут также подать заявку на организацию круглого стола, тематика которого должна вписываться в тематику конференции; форму и содержание подобной заявки следует отдельно обговорить с оргкомитетом.

Заявка на участие в конференции отправляется на электронный адрес оргкомитета a.st.con.2013@gmail.com до 11 ноября 2013 г. В заявке следует заполнить следующие графы:
1. ФИО:
2. дата рождения:
3. домашний адрес:
4. место работы / учебы:
5. должность (для работающих):
6. ученая степень, ученое звание:
7. контактный тел.:
8. электронный адрес:
9. необходимость официального приглашения от оргкомитета (да / нет):
10. необходимость технического оборудования для демонстрации доклада (да – тогда указать, какое именно / нет)
11. приемлемый день для выступления:
12. тема доклада:
13. краткое резюме доклада (1-1,5 тыс.знаков):

Кроме того, будущим участникам необходимо отправить в оргкомитет свою фотографию в электронной форме объемом до 1 Мб.

В случае необходимости получения временного жилья гостиничного типа (оно предоставляется только на платной основе) на период работы конференции, подателю заявки следует сообщить об этом в оргкомитет как можно раньше, но не позднее чем за месяц до мероприятия, указав примерные сроки заселения и выселения, приемлемый потолок цен, требования к заселяемому помещению.

Заочное участие в конференции не предусмотрено.

Рабочий язык конференции – русский.

К началу конференции планируется выпустить и распределить среди авторов докладов подробную программу, содержащую данные об участниках и резюме их докладов. Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике материалов после конференции, в течение 2014 г. О технических параметрах подобного рода текстов будет объявлено дополнительно.
Организационный взнос для участников составляет 500 руб., при этом выступление с докладом не является автоматической гарантией последующей публикации в сборнике. Взнос уплачивается при регистрации, в день открытия конференции. Возможно выступление с двумя докладами, в этом случае оргвзнос увеличивается вдвое.
Посещение конференции слушателями свободное, регистрация для них не требуется.

Адрес проведения конференции: Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 15, 5-й этаж (РХГА).

Председатели оргкомитета конференции:
д-р филос. н., проф. Р. В. Светлов (Санкт-Петербург),
канд. филос. н., доц. С. В. Пахомов (Санкт-Петербург)

Члены оргкомитета:
член-корр. РАН, д-р психол. н., проф. В. Ф. Петренко (Москва), д-р ист. н., проф. А. А. Белик (Москва), д-р филос. н., проф. А. П. Забияко (Благовещенск), д-р филол. н., проф. Д. Л. Спивак (Санкт-Петербург), д-р филос. н., проф. Д. В. Шмонин (Санкт-Петербург), канд. филос. н. С. В. Капранов (Киев), канд. ист. н., доц. П. Д. Ленков (Санкт-Петербург), канд. филол. н. А. Ю. Рахманин (Санкт-Петербург).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 11 ноября 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Факультет философии, богословия и религиоведения Русской христианской гуманитарной академии; Ассоциация исследователей эзотеризма и мистицизма; Кафедра ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, специфики их культур и межрелигиозного диалога

Контактная информация: Тел.: 8-921-384-30-29 – Сергей Владимирович

Эл. почта: a.st.con.2013@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды