Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

15 октября 2013 г. — 16 октября 2013 г., срок заявок: 15 октября 2013 г.

Международная научно-практическая конференция «Педагогические традиции народов России и Зарубежья»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Ульяновск

Язык информации: Русский

Приглашаем Вас принять участие в международной научно-практической конференции ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ НАРОДОВ РОССИИ И ЗАРУБЕЖЬЯ 15-16 октября 2013 г.,
на базе кафедры педагогики ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова» (г. Ульяновск) (очное и заочное; с изданием сборника статей).

Основные направления работы конференции

- Педагогические традиции в контексте социокультурного развития общества.
- Философские основы и методологические подходы к изучению педагогических традиций.
- Духовно-гуманистические педагогические традиции в России.
- Семья как основа воспитания культуры межнационального общения.
- Этнокультурное воспитание в образовательных организациях.
- Поликультурное образование в современной России: традиции и инновации.
- Педагогические технологии освоения народных традиций.
- Культурно-эстетические аспекты народной педагогики в современной школе и дошкольных образовательных организациях.
- Гражданское и патриотическое воспитание: традиции и инновации.

По результатам работы Конференции планируется издание сборника статей (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам, регистрацию в Российской книжной палате).

Порядок участия в конференции

Конференция предполагает как очное, так и заочное участие (заочное участие – публикация в сборнике статей по итогам конференции при условии оплаты организационного взноса). Для участия в конференции необходимо прислать в адрес Оргкомитета текст статьи и заявку на участие. Срок представления текста статей и заявок на участие по указанной форме – до 15 октября 2013 г., для своевременного выпуска сборника работ участников конференции. Статья в объеме от 4 страниц предоставляется в электронном виде по электронной почте: pedagogika@bk.ru c пометкой «Конференция 2013» в поле «тема».

Требования к оформлению статьи

К публикации принимаются тезисы докладов и статьи объемом не менее 4 страниц текста. Текст статьи должен быть подготовлен в текстовом редакторе – Microsoft Word 97/2003 (с расширением *.doc или *.rtf). Перед набором текста настройте, пожалуйста, указанные ниже параметры текстового редактора: все поля по 2 см, шрифт Times New Roman, размер – 14, межстрочный интервал – полуторный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,25 см, ориентация листа – книжная. Установить автоматическую расстановку переносов. На первой странице вверху печатается заголовок (название) доклада прописными (заглавными) буквами, выравнивается по центру. Под заголовком курсивом печатаются инициалы и фамилия автора (авторов), под фамилией также курсивом в скобках указывается город, выравнивается по центру.

Список литературы приводится в конце статьи в алфавитном порядке и оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003. В тексте в квадратных скобках дается порядковый номер и страница источника. Список литературы должен содержать только те источники, на которые есть ссылки в тексте статьи.

Организационный взнос

1 страница – 120 рублей. На одну опубликованную статью бесплатно полагается один экземпляр сборника, в котором опубликована данная статья, независимо от числа соавторов. Автор может приобрести дополнительные экземпляры сборника, стоимость одного дополнительного экземпляра составляет 300 рублей (укажите необходимое количество дополнительных экземпляров сборника в заявке). Сборник будет направлен автору по адресу, указанному в заявке. Для подтверждения оплаты необходимо прислать в Оргкомитет копию квитанции об оплате по электронной почте.

Материалы статей и заявки участников просим направлять в электронном виде по электронной почте: pedagogika@bk.ru с темой письма «Конференция 2013». Статьи и заявки должны быть присланы прикрепленными файлами.

Статья оформляется отдельным файлом. Название файла со статьей должно включать фамилию автора /первого соавтора.
Заявка оформляется так же отдельным файлом (название файла по фамилии автора / первого соавтора). Если статья в соавторстве, то заявка заполняется на каждого соавтора отдельно, но в одном файле.

После получения подтверждения о принятии статьи к публикации на электронный адрес высылается отсканированная копия квитанции об оплате.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 октября 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Российская академия образования, Поволжско-Кавказское отделение РАО, Координационный Совет РАО по педагогике и психологии, ФГНУ «Институт социализации и образования» РАО, НОУ ВПО «Московский психолого-социальный университет», ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова»

Контактная информация: Тел.: 8 (842) 2443088 – Шубович Марина Михайловна, Белухина Наталья Николаевна

Эл. почта: pedagogika@bk.ru

Приложения: Информационное письмо (. традиции народов России.doc, 63 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды