Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

14 ноября 2013 г. — 15 ноября 2013 г., срок заявок: 1 сентября 2013 г.

Международная конференция «Психическая депривация детей в трудной жизненной ситуации: образовательные технологии профилактики, реабилитации, сопровождения»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

Конференция состоится в рамках реализации Национальной стратегии действия в интересах детей на 2012-2017 годы
Языки конференции: русский, английский

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе международной конференции, посвященной одной из актуальных проблем помощи детям и молодым людям в трудной жизненной ситуации – развитию личностного адаптационного потенциала.

Цель конференции: обсуждение проблем и достижений отечественной и зарубежной науки и практики в области профилактики, реабилитации, сопровождения детей в трудной жизненной ситуации, выделение кроскультурных факторов экологии детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, способствующих развитию личностного и образовательного потенциала, формированию жизнестойкости; информирование сообщества о новых технологиях профилактики, реабилитации и сопровождения детей в трудной жизненной ситуации.

В ходе конференции предполагается:
- обсуждение результатов научных исследований в области психической депривации и привязанности детей
- анализ актуальных проблем подготовки специалистов в области профилактики и преодоления социального сиротства
- информирование сообщества о новых технологиях профилактики, реабилитации, сопровождения детей в трудной жизненной ситуации, технологиях оказания помощи детям, находящимся в конфликте с законом
- изучение лучших практик сопровождения детей уязвимых категорий в рамках образовательных траекторий

В рамках конференции будут организованы лекции, мастер-классы ведущих зарубежных и отечественных ученых и практиков.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, научные работники, педагоги учреждений общего, профессионального и дополнительного образования, специалисты-практики – все, чья профессиональная деятельность и круг научных интересов связаны с изучением проблем психологии детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказанием им комплексной помощи, реабилитацией, организацией сопровождения детей и молодых людей уязвимых категорий, а также их биологических и замещающих семей.

По результатам работы Конференции планируется издание сборника докладов (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК. Рассылка авторских экземпляров сборника будет произведена до 31 декабря 2013 г. Выходные данные докладов будут доступны из электронного варианта сборника, который планируется опубликовать в сети Интернет на сайте Конференции к 1 декабря 2013 г.

Материалы для публикации (объем до 12 страниц) необходимо выслать (вместе с заявкой на участие в конференции) до 1 сентября 2013 года (включительно).

Организаторы конференции:
- Департамент образования города Москвы
- Московский городской психолого-педагогический университет

Научно-практическая программа конференции предполагает работу в рамках наиболее важных направлений в области профилактики, реабилитации психической депривации (нарушений привязанности), образования, сопровождения детей и молодых людей уязвимой категории.

Направления работы конференции:
1. Научные исследования в области психической депривации и привязанности (Секция №1)
2. Профессиональные стандарты и подготовка специалистов в области профилактики и преодоления социального сиротства (Секция №2)
3. Психологическая реабилитация детей в трудной жизненной ситуации (Секция №3)
4. Профилактика девиантного родительства (Секция №4)
5. Психосоциальное сопровождение семьи с биологическими и (или) приемными детьми (Секция №5)
6. Сопровождение детей и молодых людей уязвимых категорий в различных условиях социализации (Секция 6)

Оргкомитет конференции:
Ослон В.Н., к.псх.н., доцент, зав. лабораторией «Психолого-социальные проблемы профилактики безнадзорности и сиротства» МГППУ
Селенина Е.В., ст.научный сотрудник лаборатории «Психолого-социальные проблемы профилактики безнадзорности и сиротства» МГППУ
Ланцбург М.Е., доцент кафедры возрастной психологии факультета психологии образования Московского городского психолого-педагогического университета
Щербакова А.М., заведующий кафедрой психологической реабилитации, профессор МГППУ
Монина Е.В., научный сотрудник лаборатории «Психолого – социальные проблемы профилактики безнадзорности и сиротства» МГППУ

Программный комитет:
Рубцов В.В., д.псх.н., профессор, член Академии РАН, ректор МГППУ
Задорина Е.Н., к.псх.н., проректор по научной работе МГППУ
Обухова Л.Ф., д.псх.н., профессор, зав. кафедрой доктор психологических наук, профессор МГУ и МГППУ, заведующая кафедрой возрастной психологии факультета психологии образования Московского городского психолого-педагогического университета
Семья Г.В., д.псх.н., ведущий научный сотрудник лаборатории «Психолого –социальные проблемы профилактики безнадзорности и сиротства» МГППУ, член координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действия в интересах детей на 2012-2017 годы, международный эксперт.
Шульга Т.И., д.псх.н., профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории «Психолого –социальные проблемы профилактики безнадзорности и сиротства» МГППУ
Научный секретарь конференции – Арчакова Т.О., ст.научный сотрудник лаборатории «Психолого –социальные проблемы профилактики безнадзорности и сиротства» МГППУ
Технический секретарь конференции – Храмцова О.Н.
Адрес проведения конференции: г. Москва, ул. Сретенка, д. 29. Московский городской психолого-педагогический университет
Форма участия в конференции: пленарные и секционные доклады, мастер-классы.

Рабочие языки конференции: русский, английский.
Планируется, трансляция первого дня (пленарного заседания) в интернете в онлайн режиме.

Регистрация заявок на конференцию до 01 сентября 2013 года (включительно)
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Интересующие вопросы можно задать по эл. почта: interdept@mgppu.ru (адрес Оргкомитета) или по тел.:у 8(499)2599797 Екатерина Владимировна Монина,
с 10:00 до 16:00 по Московскому времени.
89169259174 Арчакова Татьяна Олеговна.
Приветствуется применение электронной почты.
Контактные лица: ученый секретарь Оргкомитета Арчакова Татьяна Олеговна. Технический секретарь конференции: Храмцова Ольга Николаевна


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в Конференции необходимо на электронный адрес конференции: interdept@mgppu.ru в срок до 01 сентября 2013 г (включительно) направить на электронный адрес Оргкомитета следующие материалы:
1. Заполненную форму участника (см. Приложение),
2. Текст статьи, оформленный в соответствии с требованиями. Сведения об авторе в установленной форме – заполняются на контактное лицо.
После подтверждения получения Вашей заявки Оргкомитетом оплатить организационный взнос до 1 октября 2013 г. и выслать Скан-копию (или разборчивую цифровую фотографию) квитанции об уплате оргвзноса, либо реквизиты организации-плательщика для оформления отчетных документов на оплату (см. последний абзац документа).

Регистрационный взнос за участие в конференции

Полный- 1500 рублей
Для студентов и аспирантов – 1000 рублей

Оплата организационного взноса производится на расчетный счет МГППУ, форма квитанции будет выслана после получения подтверждения вашей заявки Оргкомитетом. Копию квитанции об оплате нужно будет выслать на электронный адрес interdepr@yandex.ru.

Обращаем ваше внимание на то, что оргвзнос имеет отношение к участию в мероприятиях конференции, а не к публикации как таковой. Возможно участие без выступления и без публикации.
Условия публикации статей в сборнике материалов конференции:
- Статьи принимаются на русском или английском языке в электронном варианте в формате MS Word одновременно с заполненной заявкой на участие в конференции.
- Максимальный объем одной статьи не более 12 стр.
- От одного автора принимается только одна статья.
- Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать материалы, не соответствующие тематике и направлениям конференции, правилам оформления, и полученные позже 1 сентября 2013 года.
- Предусматривается редакторская правка текста.
Требования к оформлению материалов:
- Параметры страницы: шрифт Times New Roman, размер -14;полуторный интервал, красная строка -1 см.
- Для заголовка используется полужирный шрифт, 12 размер, выравнивание по центру.
- Ниже указывается фамилии и инициалы автора, место работы и контактные данные.
- Для студентов и аспирантов: через пробел в круглых скобках указывается город, название вуза, фамилия и инициалы научного руководителя.
- В основном тексте не должно быть выделений и подчеркиваний.
- Библиографический список – в конце текста. Ссылки на источники в квадратных скобках. Инициалы перед фамилией цитируемого должны указываться постоянно, вне зависимости от количества ссылок. В случае отсутствия в тексте ссылок на библиографические источники список не публикуется.
- Рисунки, таблицы и др. графемы не публикуются.
Заявки на участие и статьи следует направлять до 01 сентября 2013 г. в виде вложений к электронному письму по электронному адресу: interdept@mgppu.ru с указанием темы «Конференция»
Телефоны для справок: 8(499)2599797 Екатерина Владимировна Монина
Храмцова Ольга Николаевна с 10:00 до 16:00 по Московскому времени.
E-mail: interdept@mgppu.ru
Приложение 1.

Заявка на участие в конференции

Фамилия
Имя
Отчество
Организация (полное название)
Должность
Ученое звание
Ученая степень
Телефон мобильный
E-mail
Планируемая форма участия
слушатель докладчик только публикация
Почтовый адрес для заочных участников (для получения сборника тезисов по почте)
Название доклада
Примечание
Необходимость размещения в Москве, пожелания

Все документы представляются одновременно в едином архивном файле формата RAR или ZIP. В качестве имени файла-архива указывается номер секции (без точки) и фамилия первого автора кириллицей, например, «5Иванов.rar». В течение трех рабочих дней после получения материалов Оргкомитет электронной почтой направляет автору уведомление с результатами их рассмотрения. К публикации не принимаются работы, не соответствующие тематике Конференции или правилам оформления, а также представленные с нарушением установленного порядка. Материалы, имеющие грубые нарушения, возвращаются автору на доработку, на что отводится дополнительное время.

Дополнительную информацию о конференции, в т.ч. о международных участниках можно получить На сайте www.mgppu.ru в разделе «Конференции».

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 сентября 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Департамент образования города Москвы, Московский городской психолого-педагогический университет

Контактная информация: Эл. почта: interdept@mgppu.ru. Тел.: 8 (499) 2599797

Эл. почта: interdept@mgppu.ru

Приложения: Квитанция об оплате (.doc, 71.5 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды