расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

21 октября 2013 г. — 27 октября 2013 г., срок заявок: 18 октября 2013 г.

IV Региональный (с всероссийским участием) Интернет-форум школьников «Политика в современном мире»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Саратов

Язык информации: Русский

Уважаемые школьники и наставники!

Приглашаем Вас принять участие в IV-ом Региональном (с всероссийским участием) Интернет-форуме школьников «Политика в современном мире», который пройдет с 05 сентября по 30 октября 2013 года в Институте права, политики и экономики Саратовской государственной юридической академии, г. Саратов.

Работа Форума пройдет в форме написания эссе (сочинения-рассуждения) учащимися 9 – 11 классов на одну из предложенных Организационным комитетом тем. В сентябре 2013 года такими темами являются:

- «История – это политика, опрокинутая в прошлое» (М.Н. Покровский, русский историк-марксист, ученик В.О. Ключевского)
- «Хорошая конституция несравненно лучше самого лучшего деспота» (Т. Маколей, английский историк, публицист и политический деятель XIX в.)
- «Я бы не верил так твердо в безграничную жизнестойкость патриотизма, если б не знал, сколь неисчерпаемы залежи ксенофобии» (Станислав Ежи Лец, выдающийся польский поэт, философ, писатель-сатирик и афорист XX в.)

Заявки на участие в Форуме, а также текст эссе должны быть отправлены в Оргкомитет не позднее 18 октября 2013 года.
Заявка должна быть оформлена в соответствии с Приложением 1.
Текст эссе должен отвечать следующим требованиям: не более 4 страниц печатного текста, поля – 2 см с каждой стороны, интервал – 1.5, кегль 14, выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1.25 (задается автоматически), сноски (если есть) автоматические постраничные, кегль 10. Информация об авторе и название работы оформляются в строгом соответствии с Приложением 2.
Огромная просьба заполнять заявление о добровольном согласии участника на обработку персональных данных и прикладывать его к другим материалам заявителя!
При нарушении предъявленных требований, работа переводится в разряд «ВНЕ ФОРУМА» и дальнейшей проверке не подвергается.

Заявки на участие, текст эссе и письменное заявление (тремя отдельными файлами) необходимо отправить на электронный адрес Организационного комитета sergej-gerashhenk@yandex.ru c пометкой в поле «Тема» «Участие в ИнтФоруме_ФамилияИО».

Школьники, приславшие материалы с соблюдением всех требований к оформлению и сроку подачи заявки, допускаются к конкурсному отбору. Основными критериями при оценке работы Экспертным советом считаются:
1. Полное соответствие текста теме и раскрытие проблемы
2. Представление собственной точки зрения (позиции, отношения) при раскрытии проблемы
3. Раскрытие проблемы на теоретическом уровне (в связях и с обоснованиями), знание точек зрения на проблему
4. Использование обществоведческих понятий, определений, фактического материала, примеров, цитат
5. Стиль и грамотность, отсутствие грамматических ошибок
6. Высокая оригинальность и логика подачи материала
Максимальный балл за каждый критерий – 10
Максимальный итоговый балл – 60

Материалы Эссе будут размещены на конкурсном электронном портале Института права политики и экономики (konkurs-gf.ucoz.ru) 21 октября 2013 года и будут доступны для оценки общественности до 27 октября 2013 года (в течение 7 дней).
Результаты Форума и выявление лучших работ определяются посредством сложения оценки работ квалифицированным Экспертным советом и оценки, данной общественностью на электронном портале (не более 5 баллов к общему рейтингу). Призеры и победители Интернет-форума награждаются грамотами и дипломами Института права, политики и экономики СГЮА.
Историческая справка
В Первом Интернет-форуме приняли участие 25 школьников из разных уголков Саратовской области. Тринадцать работ были удостоены почетных грамот и дипломов Гуманитарного факультета, 3 учителя были награждены грамотами за проявленный в ходе подготовки участников педагогический талант.
Во Втором Интернет-форуме приняли участие 102 (!) учащихся из различных образовательных учреждений области. Четырнадцать работ были отмечены дипломами победителей разной степени и призами, еще 36 школьников получили грамоты за научно-творческие успехи при подготовке эссе. Семь педагогов были отмечены грамотами Гуманитарного факультета за педагогический талант.
В Третьем Интернет-форуме приняли участие 47 школьников из разных районов области. Дипломами отмечены пятнадцать работ, грамотами за научно-творческие успехи удостоены десять авторов эссе. Четыре педагога (среди которых один работник факультета) отмечены дипломами педагогического признания. На этом этапе Форум приобрел общероссийскую известность, получив распространение в разных регионах.
В связи с положительными откликами о работе команды организаторов Форума и их вкладе в подготовку учащихся к сдаче Единого государственного экзамена, принято решение оставлять все авторские работы на электронном ресурсе после подведения итогов для их дальнейшего использования преподавателями и школьниками в образовательном процессе. Начата реализация программы проведения Интернет-форума два раза в год: осенью и зимой.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 18 октября 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Саратовская государственная юридическая академия, Институт права, политики и экономики

Контактная информация: Тел.: 8-927-057-59-37 – Геращенко Сергей Андреевич, координатор Регионального (с всероссийским участием) Интернет-форума (по всем вопросам)

Эл. почта: sergej-gerashhenk@yandex.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 191 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды