расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

5 февраля 2014 г. — 5 февраля 2014 г., срок заявок: 5 февраля 2014 г.

Конкурс «Социальные и эколого-экономические аспекты развития человека в условиях Крайнего Севера»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Мурманск

Язык информации: Русский

Предлагаемый вниманию конкурс проводится в рамках проведения экологической акции «Наши 9 шагов к столетию» в рамках Всероссийского конкурса «100 шагов до Арктики» на лучшую акцию в защиту экологии», посвященного объявленному 2013 году в России годом экологии.

Цель конкурса – привлечение студентов и педагогов ВУЗов, обучающихся и педагогов образовательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды Мурманской области, ее районов, муниципальных образований, территорий ВУЗов и школ и практическому участию их в решении природоохранных задач и вопросам эколого-экономической безопасности человека в условиях Крайнего Севера.

Тематика конкурса:
1. «Социальные аспекты развития человека в современных условиях региона и муниципальных образований Крайнего Севера» (отдельно проекты и исследовательские работы).
2. «Организационно-экономический механизм развития северных регионов» (отдельно проекты и исследовательские работы).
3. «Экологическая среда и эколого-экономическая безопасность как необходимое условие существования человека в условиях Крайнего Севера» (отдельно проекты и исследовательские работы):

Этапы и сроки проведения конкурса:
- 1 этап (заочный) – с 21 октября по 27 декабря 2013 года, в ходе которого осуществляется прием и оценка конкурсных работ студентов и учащихся, отбор материалов для участия в финальном (очном) конкурсе;
- 2 этап финальный (очный) – с 13 января по 05 февраля 2014 года: подведение итогов и защита конкурсных работ. К участию во втором этапе допускаются студенты и обучающиеся, работы которых набрали более половины максимально возможных баллов. Защита проводится в форме выступления на круглом столе в течение 7-10 минут (презентация материала выступления, стендовый доклад).

Подробная информация по оформлению и содержанию находится в прикрепленном файле.

1. «СТАТЬЯ-ДОКЛАД».
На конкурс принимается работа, выполненная на листах А4, где представлены текст по одной из тем Конкурса. Объем материалов до 5 полных страниц.
2. «ПРОЕКТ»
На конкурс принимаются материалы, оформленные в буклет (папка материалов проекта, книжка, плакат-раскладка, листовка), которые раскрывают тематику номинации. Проект может содержать текст-обращение, стихотворение, слоган, речевку; графическую композицию, фотоколлаж и др. Формат проекта выбирается по желанию авторов.
3. «СТЕНДОВЫЙ ДОКЛАД» («МУЛЬТИМЕДИА-ПРЕЗЕНТАЦИЯ»)
На конкурс принимается работа, выполненная в формате мультимедийной презентации (слайд-презентация: 7-12 слайдов), раскрывающая одну из тем представленных номинаций. Презентация должна быть представлена в электронном и распечатанном виде для рассмотрения жюри конкурса.

Участники могут представить работу на конкурс индивидуально или группой (не более 5 человек). К участию в конкурсе приглашаются студенты высших учебных заведений, учащиеся средних общеобразовательных учреждений (10-11 классов лицеев, гимназий, МБОУ СОШ, колледжей), проживающие или обучающиеся в Мурманске и Мурманской области. Каждым автором или авторским коллективом могут быть представлены работы по нескольким номинациям. Каждая работа регистрируется отдельно.

Итоги будут подведены 03-08 февраля 2013 г. на круглом столе (точная дата будет объявлена дополнительно).
По итогам проведения конкурса планируется награждение победителей и участников, а также проведение круглого стола по ключевым вопросам, заявленным в работах.

Победители (I место) и призеры (II и III место) каждой из номинаций награждаются дипломами, грамотами, поощрительными призами. Участникам конкурса вручаются сертификаты.

Также в качестве приза за 1-е место в каждой номинации кафедра гарантирует соавторство победителя (ей) в научной публикации к участию в V Всероссийской научной конференции с международным участием «Экологические проблемы северных регионов и пути их решения», проводимую 23-27 июня 2014 года в КНЦ РАН (г. Апатиты), приуроченную к 25-летию со дня основания Института проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН. Соорганизаторы конференции: Отделение наук о Земле РАН, Отделение Биологических наук РАН, Российский фонд фундаментальных исследований, министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области».

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 5 февраля 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Кафедра менеджмента, государственного и муниципального управления Мурманского института экономики – филиала НОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет управления и экономики»

Контактная информация: Зав. кафедрой МГиМУ, Уткова Мария Александровна, тел.: 8-911-305-06-68; 8 (8152) 31-58-02. Специалист кафедры МГиМУ – Долгаль Ольга Владимировна, тел.: 8 (8152) 31-58-02

Эл. почта: m.timofeeva@spbame.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды